Объявление

Collapse
No announcement yet.

Толерантность камер

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Толерантность камер

    Народ, как сильно можно превысить скоростной лимит в Кви, чтобы камера не реагировала?
    Меня второй раз за месяц оштрафовали, как-то надоело это
    Last edited by bolo83; 26.01.2019, 13:27.

  • #2
    https://www.police.qld.gov.au/corpor...l/Chapter6.pdf

    тебе читать 6.8
    Но толком ниче не поймешь
    зато первый абзац оччччень интересный
    В общем для публики толерантность ноль
    Хотя вроде 3 км/час
    Финя конечно
    вынуждает следить за спидометром а не за дорогой
    Oтвет дураку-молчание.

    Comment


    • #3
      Понял спасибо.
      Я только не пойму. Все гоняют на 10км/ч быстрее. Они дебилы или что-то знают?

      Я согласен, нарушил. Но, например, в зоне 60 можно при предельной скорости немного случайно поднажать и все.

      Comment


      • #4
        Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
        Понял спасибо.
        Я только не пойму. Все гоняют на 10км/ч быстрее. Они дебилы или что-то знают?

        Я согласен, нарушил. Но, например, в зоне 60 можно при предельной скорости немного случайно поднажать и все.
        И я про то же
        Oтвет дураку-молчание.

        Comment


        • #5
          Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
          Я только не пойму. Все гоняют на 10км/ч быстрее. Они дебилы или что-то знают?
          Перед стационарными камерами последовательно один за другим стоят 3 предупреждающих знака. Как их можно не увидеть?

          Comment


          • #6
            Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
            Народ, как сильно можно превысить скоростной лимит в Квитанции, чтобы камера не реагировала?
            Меня второй раз за месяц оштрафовали, как-то надоело это
            Это закрытая информация, распространению не подлежит, в открытых источниках не разглашается.

            Comment


            • #7
              У меня tomtom верещать начинает.
              Обычно езжу 62-63 (реальная скорость, по GPS, на спидометре 65-67) в зоне 60, забросы действительно бывают, но не более трех секунд, видимо, везло до сих пор.

              bolo83, поставь HUD монитор (типа такого), чтобы видеть скорость прямо на лобовом стекле машины. Питание и все параметры он берет с OBD коннектора. Я цeплялся через ELM-адаптер, смотрел скорость на смартфоне в приложении на двух разных машинах: совпадает с GPS. Т.е. спидометр намеренно завышает ее.
              One day you're a hero next day you're a clown.

              Comment


              • #8
                А как этот монитор виден на лобовом, когда солнце в лицо светит? Особенно зимнее слепящее.

                Comment


                • #9
                  Не знаю. Я предложил вариант, который один из знакомых отсюда, c форума, поставил себе в подобной ситуации (штрафы за превышение).

                  Найди какой-нить светодиодный прибор в хозяйстве (часы, вольтметр - светящийся, естественно), положи на дашборд и смотри, насколько хорошо видно его отражение на стекле в разных условиях. Кроме экспериментов, как еще узнать?

                  На алиэкспресс набери "HUD" в поиске - вариантов будет гора. Много отзывов на русском языке (чтобы не читать на ломаном английском, нужно отключить транслятор, крыж снять). У прибора в комплекте есть пленка-затемнитель, лепить на стекло на место отражения. Как раз для дневных-сильнозасвеченных условий. Только внимательно в описании - для каких машин девайс не пригоден (несовместимость интерфейсов)
                  One day you're a hero next day you're a clown.

                  Comment


                  • #10
                    Эта фигня существует в аpp для телефона
                    Ну иож не столь софистикэтд но на стекле видно нормально без всяких пленок
                    Я как то пользовал тест
                    Oтвет дураку-молчание.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
                      Эта фигня существует в аpp для телефона
                      Ну иож не столь софистикэтд но на стекле видно нормально без всяких пленок
                      Я как то пользовал тест
                      Ну чисто спидометр без других параметров и без соединения к разьемy
                      Но экспертом быть не могу
                      Oтвет дураку-молчание.

                      Comment


                      • #12
                        Такой спидометр работает только при наличии GPS. Девайс же снимает данные с сенсоров машины.

                        Надо будет попробовать, кста, накопать приложения, которые работают с ELM (bluetooth). HUD в таких приложениях обычно за деньги.

                        Неплохая идея, спасибо, напомнил.
                        One day you're a hero next day you're a clown.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                          Такой спидометр работает только при наличии GPS.
                          Да вроде нет
                          Сам себе спидометр
                          Oтвет дураку-молчание.

                          Comment


                          • #14
                            Так не бывает. У меня камера в тоннеле скорость не записывает - неоткуда. Либо GPS, либо сенсор (OBD коннектор). Говорил уже - на Torque lite выставил два циферблата - один снимает скорость с сенсора, второй - с GPS. Совпадают, с той лишь разницей, что GPS лагает (ему нужен квант времени для расчета по разнице координат), как эхо за сенсором.
                            One day you're a hero next day you're a clown.

                            Comment


                            • #15
                              Да ладно
                              Грузишь апп спидометр
                              И он работает себе
                              Last edited by BEZ; 26.01.2019, 19:29.
                              Oтвет дураку-молчание.

                              Comment

                              Working...
                              X