Объявление

Collapse
No announcement yet.

отклеилось

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от mak12 Посмотреть сообщение
    У меня булавки не держатся, база потолка тонкая и сделана из чего-то типа формованного картона. Поддержу вышесказанного: если салон авто достаточно большой и дверные проемы позволяют, то снять потолок не страшно сложно: сложили или сняли кресла (я снимал), база висит на пластиковых защелках, сняли козырьки, ручки, свет и потолок вытаскивается наружу через заднюю дверь. Если хэтчбек, тосовсем легко бывает. Ткань для обклейки найти можно, я находил. Можно спокойно обклеить. Я вытаскивал потолок со всего юта просто чтобы его качественно почистить сухой химчисткой. Возни на один выходной, но это стоит того. Поищите на русском ютьюбе "как снять" или "как переклеить" потолок. Полно видео инструкций. Местным мастерам я бы обращался если авто стоит того. Я попытался, но моя лошкомойка взывала такие взгляды что я уехал и забыл про такую возможность. Не Россия. Увы. Но бояться тут не чего, если руки не из клавы торчат.
    Обычно нет зависимости между размерами авто и возможностями по снятию потолка. Сначала снимаются все козырьки, ручки и т.д., а потом потолок аккуратно вынимается через дверной проем. Сиденья снимать не надо, достаточно опустить спинку. Ткань там специальная, с клеевой подложкой и паролоном. Можно конечно и ситец в горошек наклеить, но это и рядом не стояло с оригинальной обивкой.
    Почистить потолок можно (и нужно) без снятия, есть соответсвующие очистители в продаже, в том числе и профессиональные.
    На русском ютьюбе полно всякой нереалистичной фигни напощено, иногда такую косорукость выкладывают, что лучше я американские посмотрю.

    Comment


    • #17
      Поклеилось аккуратно, но с учётом состояния всей лошкомойки. У меня была цель чтобы потолок не свисал мне на голову. Эта цель достигнута. Н, конечно, способ колхозный, на красивой машинке я бы такого делать не стал. Единственное отличие обойного клея от прочих в том, что он бесцветный и быстро сохнет не выявляя кошмара, скрытого тканью потолка. Там тот поролон превратился в труху и без снятия потолка, тотальной очистки и обклейки заново другого решения проблемы я не нашёл. Как времянка, типа потом когда нибудь содрать и сделать как надо - пойдёт. Не более того.

      Comment


      • #18
        А русский ютьюб... да, много там барахла, но очень много и того, что американцам и в голову не придёт. Поскольку я связан постоянно с какими-то починками, зачастую то, что вижу в Австралии или у тех же американцев меня угнетает. Русские хотя бы стараются делать крепко, на болтах. А тут вижу все что сложнее пластиковых стяжек или шурупов считается уже чём-то излишним. Иногда диву даёшься какие рукожопые решения применяют те, кто считаются профессиональными трейдиз.

        Comment


        • #19
          Сообщение от mak12 Посмотреть сообщение
          А русский ютьюб... да, много там барахла, но очень много и того, что американцам и в голову не придёт. Поскольку я связан постоянно с какими-то починками, зачастую то, что вижу в Австралии или у тех же американцев меня угнетает. Русские хотя бы стараются делать крепко, на болтах. А тут вижу все что сложнее пластиковых стяжек или шурупов считается уже чём-то излишним. Иногда диву даёшься какие рукожопые решения применяют те, кто считаются профессиональными трейдиз.
          Мягко говоря не так, особенно принимая во внимание бедность россиян и экономию на всем.
          Но каждый конечно имеет право на свое мнение.

          Comment


          • #20
            Согласен.

            Comment


            • #21
              вроде делал у етих - Mobile Car Roof Lining Repairs Online Quote Now
              Приехал хлопчик к нам в назначенное время, аккуратно поменял тряпку что-то типа за час.
              стоило 100-150.
              Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

              Comment

              Working...
              X