Объявление

Collapse
No announcement yet.

Купить авто в Сиднее

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Купить авто в Сиднее

    Хочу купить авто в Сиднее
    Буду благодарен за советы
    Какой вообще процесс? Какие документы проверять?
    Лучше у человека или дилера?
    Не дорогое, думал Хонду джаз, года 2008-2010
    Она вроде маленькая, но может по городу с детьми кататься хватит. Какие мысли про Хонду?
    Удивлен что много машин с механикой, кажется что по такому холмистому городу без автомата сложновато? Трогаться постоянно с ручным тормозом надо? Как минимум я был в центре и мэнли. Ищем квартиру снимать в мэнли
    На что обратить внимание? Тут в документах видно машину которая была в воде или под градом?
    Что-то ещё надо знать? Какие страховки надо и другие особенности?
    Я на временной визе, вроде права мои европейские действительны

  • #2
    тут инфа от правительства: https://www.service.nsw.gov.au/guide/buying-vehicle


    искать авто можно тут gumtree.com.au

    Я бы взял Хундай, такая же по сути но дешевле.
    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

    Comment


    • #3
      Обратите внимание что для постановки авто на учет вам нужен техосмотр, pink slip.

      https://www.rms.nsw.gov.au/roads/reg...ons/index.html

      Я не совсем понял как долго он действителен с точки зрения смены владельца, пишут от 42 дней до 6 месяцев.

      В любом случае: если продавец pink slip не дает а начинает рассказывать "да машина класс, никаких проблем, вам его любой механик выдаст" то посылайте его нафиг.

      Со свежим техосмотром авто продается в разы быстрее. Если продавец его не имеет - на это есть причины.
      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

      Comment


      • #4
        https://www.rms.nsw.gov.au/documents...fer-of-reg.pdf

        распечатайте заранее, чтобы при покупке заполнить, получить подпись продавца и потом ехать переоформлять авто.
        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

        Comment


        • #5
          https://www.rms.nsw.gov.au/sydney-mo...gs-passes.html

          как купите авто - тут же оформите себе девайс для платных дорог. Он действителен по всей стране.
          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

          Comment


          • #6
            Сообщение от zxxxc1 Посмотреть сообщение
            Хочу купить авто в Сиднее
            Буду благодарен за советы
            Какой вообще процесс? Какие документы проверять?
            Лучше у человека или дилера?
            Не дорогое, думал Хонду джаз, года 2008-2010
            Она вроде маленькая, но может по городу с детьми кататься хватит. Какие мысли про Хонду?
            Удивлен что много машин с механикой, кажется что по такому холмистому городу без автомата сложновато? Трогаться постоянно с ручным тормозом надо? Как минимум я был в центре и мэнли. Ищем квартиру снимать в мэнли
            На что обратить внимание? Тут в документах видно машину которая была в воде или под градом?
            Что-то ещё надо знать? Какие страховки надо и другие особенности?
            Я на временной визе, вроде права мои европейские действительны
            У меня когда-то была такая хонда, не в Австралии (вернее Honda Fit, американка) - удивительно удобное и надежное авто. Удобное в плане трансформации, возможности запихивания туда детей и скарба и маневренности в городе.
            Механика, в машине, ИМХО - только для экономии

            Comment


            • #7
              Сообщение от zxxxc1 Посмотреть сообщение
              Не дорогое, думал Хонду джаз, года 2008-2010
              Я продаю Honda Civic седан 2010 года, мотор 1.8 литра, 140 лошадей, 144000 пробега, поверь это мало для Австралии.

              Правда она на ручке, я по началу кое как трогался в горку, а потом привык, даже нравится.

              Два года уже на ручке езжу, на автомат не тянет, привык, когда сажусь на автомат, рука сама тянется перключать передачи.

              Кстати, автоматы тоже откатываются назад при старте в горку, даже с моторами 4 литра.

              Если интересно, можем обсудить, 5000 для первой машины на острове нормально, средняя цена на такой Цивик 6000.

              Comment


              • #8
                Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                Кстати, автоматы тоже откатываются назад при старте в горку, даже с моторами 4 литра.
                Неписи. Стоит, как вкопаный.
                Ибу ибуди
                дадао муди

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
                  Неписи. Стоит, как вкопаный.
                  Сам не писти, у вас в виктории горы плоские, я ездил на Прадике с мотором 4 литра V6, еще как откатывается.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                    Сам не писти, у вас в виктории горы плоские, я ездил на Прадике с мотором 4 литра V6, еще как откатывается.
                    Дык ты сядь на патфайндер и не тыщу затертого года производства. Хотя кто ж тебе даст.
                    Ибу ибуди
                    дадао муди

                    Comment


                    • #11
                      Седан, 2 л. Назад не откатывался ни разу. Сидней

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                        Если интересно, можем обсудить, 5000 для первой машины на острове нормально, средняя цена на такой Цивик 6000.
                        Ты чо, еврей, что ли ?
                        Last edited by Ухтебут; 31.05.2020, 18:32.
                        "Товарищи! Рабочая и крестьянская революция, о необходимости которой все время говорили большевики, совершилась", В.И. Ленин, ПСС, издание пятое, том 35, стр. 2-3.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
                          Неписи. Стоит, как вкопаный.
                          Бельдыев прав. У меня был Мурано 3.5 литра он откатывался. Сейчас Чироки тоже самое.Не сказть что много,но если взади машина близко то можно и стукнуть. Так что мамаша вы сами то не свистите.А до этого всего у меня Паджеро был ,тоже автомат и тоже откатывался на горке

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от wool Посмотреть сообщение

                            Бельдыев прав. У меня был Мурано 3.5 литра он откатывался. Сейчас Чироки тоже самое.Не сказть что много,но если взади машина близко то можно и стукнуть. Так что мамаша вы сами то не свистите.А до этого всего у меня Паджеро был ,тоже автомат и тоже откатывался на горке
                            Брошкин, тебе и бельдыеву советую перестать покупать автомобили прошлого века у армян на разборках и переходить на более современные модели, укомплектованные hill start assist by default.В 
                            Ибу ибуди
                            дадао муди

                            Comment


                            • #15
                              Hill-holder (он же -В Hill Start Assist, он же - Hill Hold Assist) реализуется посредством ESP и от вида трансмиссии не зависит.

                              Comment

                              Working...
                              X