Объявление

Collapse
No announcement yet.

Buying a Car.Negotiation With a Private Seller.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Buying a Car.Negotiation With a Private Seller.

    Недавно обсуждали как торговаться с дилером при покупке у него машины секонд-хэнд.Но как нужно торговаться с частным лицом который продает машину.Сейчас занят поиском машины,но бюджет у студента маленький( Мах $1,500ауд),а машина чрезвычайно нужна. Машина которую я нашел Toyota Corolla 1985 manual,наездила больше 300К км.стоимость $900ауд.Это нормальная цена?есть ли смысл торговаться?спасибо всем кто поможет советом.покупаыу первую машину,так что без помоши не обойдусь

  • #2
    Re: Buying a Car.Negotiation With a Private Seller.

    Сообщение от Advokat
    Недавно обсуждали как торговаться с дилером при покупке у него машины секонд-хэнд.Но как нужно торговаться с частным лицом который продает машину.Сейчас занят поиском машины,но бюджет у студента маленький( Мах $1,500ауд),а машина чрезвычайно нужна. Машина которую я нашел Toyota Corolla 1985 manual,наездила больше 300К км.стоимость $900ауд.Это нормальная цена?есть ли смысл торговаться?спасибо всем кто поможет советом.покупаыу первую машину,так что без помоши не обойдусь
    это зависит от 2 факторов
    - желание продавца избавиться от ласточки
    - твое умение подтолкнуть его в этом желании

    Redbook говорит что средняя цена на Короллу этого года около 1000. То есть если продавец сразу хочет 900 - значит с ней что-то не так. Либо регистрация на носу.
    Смотри сам - если машина ничем не выдается из подобных, то она должна стоить среднее арифметическое из разброса цен по частным продажам.
    И животноводство!

    Comment


    • #3
      Re: Buying a Car.Negotiation With a Private Seller.

      Сообщение от Advokat
      Недавно обсуждали как торговаться с дилером при покупке у него машины секонд-хэнд.Но как нужно торговаться с частным лицом который продает машину.Сейчас занят поиском машины,но бюджет у студента маленький( Мах $1,500ауд),а машина чрезвычайно нужна. Машина которую я нашел Toyota Corolla 1985 manual,наездила больше 300К км.стоимость $900ауд.Это нормальная цена?есть ли смысл торговаться?спасибо всем кто поможет советом.покупаыу первую машину,так что без помоши не обойдусь
      если в машинах не понимаешь, покажи механику.
      надеюсь, ты понимаешь, что в машине подобного класса сломаться может любая деталь в любой момент и затраты на ремонт будут сравнимы со стоимостью машины. если тебя это устраивает, то вперед.
      кстати, отвезти к механику и если механик там чего найдет (а он найдет), то ты можешь использовать его слова чтобы скинуть цену. Для этого попроси механика дать примерную quote на все неисправности.
      I'm not retarded, I'm a very special boy.

      Comment


      • #4
        Re: Buying a Car.Negotiation With a Private Seller.

        Сообщение от Alexei
        кстати, отвезти к механику и если механик там чего найдет (а он найдет), то ты можешь использовать его слова чтобы скинуть цену. Для этого попроси механика дать примерную quote на все неисправности.
        для коричневой машины механик уже не нужен - нужен кто-то типа атомобильного гомеопата
        И животноводство!

        Comment


        • #5
          Re: Buying a Car.Negotiation With a Private Seller.

          Сообщение от Alexei
          Сообщение от Advokat
          Недавно обсуждали как торговаться с дилером при покупке у него машины секонд-хэнд.Но как нужно торговаться с частным лицом который продает машину.Сейчас занят поиском машины,но бюджет у студента маленький( Мах $1,500ауд),а машина чрезвычайно нужна. Машина которую я нашел Toyota Corolla 1985 manual,наездила больше 300К км.стоимость $900ауд.Это нормальная цена?есть ли смысл торговаться?спасибо всем кто поможет советом.покупаыу первую машину,так что без помоши не обойдусь
          если в машинах не понимаешь, покажи механику.
          надеюсь, ты понимаешь, что в машине подобного класса сломаться может любая деталь в любой момент и затраты на ремонт будут сравнимы со стоимостью машины. если тебя это устраивает, то вперед.
          кстати, отвезти к механику и если механик там чего найдет (а он найдет), то ты можешь использовать его слова чтобы скинуть цену. Для этого попроси механика дать примерную quote на все неисправности.
          Понимаю что в любой момент машина может "встать".Кстати,как продавцы относятся к тому,когда я предлагаю сгонять к механику?Что такое RWC?

          Comment


          • #6
            Re: Buying a Car.Negotiation With a Private Seller.

            Сообщение от Advokat
            ...как нужно торговаться...
            Твои глаза должны изображать любовь... Ко всему, к машине, к продавцу... Понравься! Люди любят соглашатся с теми кто им нравится. Потом он подумает: "Да, продал за 700, зато классному парню".

            Comment


            • #7
              Re: Buying a Car.Negotiation With a Private Seller.

              Сообщение от Ari
              Твои глаза должны отражать любовь... Ко всему, к машине, к продавцу... Понравься! Люди любят соглашатся с теми кто им нравится. Потом он подумает: "Да, продал за 700, зато классному парню".
              Ари, так вот почему твои глаза все время выражают любовь? А я то думал, надеялся...

              Comment


              • #8
                Кстати если кто-нить продает старую машину,или друзья/знакомые продают...let me know please

                Comment


                • #9
                  Re: Buying a Car.Negotiation With a Private Seller.

                  Сообщение от Сергей Котляров
                  Сообщение от Ari
                  Твои глаза должны отражать любовь... Ко всему, к машине, к продавцу... Понравься! Люди любят соглашатся с теми кто им нравится. Потом он подумает: "Да, продал за 700, зато классному парню".
                  Ари, так вот почему твои глаза все время выражают любовь? А я то думал, надеялся...
                  Не ошибайся, мой молодой друг... Зато теперь я понял почему пингвин покраснел тогда при встречи...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Buying a Car.Negotiation With a Private Seller.

                    Сообщение от Ari
                    Не ошибайся, мой молодой друг... Зато теперь я понял почему пингвин покраснел тога при встречи...
                    Хотел что-то продать или купить?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Advokat
                      Кстати если кто-нить продает старую машину,или друзья/знакомые продают...let me know please
                      не стоит покупать или продавать машину друзьям.
                      Она все равно сломается, а осадочек может остаться
                      И животноводство!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Buying a Car.Negotiation With a Private Seller.

                        Сообщение от Сергей Котляров
                        Сообщение от Ari
                        Не ошибайся, мой молодой друг... Зато теперь я понял почему пингвин покраснел тога при встречи...
                        Хотел что-то продать или купить?
                        Нет, рефлекс. Приобрети, будет легче.

                        Comment


                        • #13
                          кто платит за то,что механик смотрит машину?

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Advokat
                            кто платит за то,что механик смотрит машину?
                            Тот, кто заинтересован узнать о ней всю правду - покупатель, конечно
                            Работа - не волк, а произведение силы на расстояние!

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Umnik
                              Сообщение от Advokat
                              кто платит за то,что механик смотрит машину?
                              Тот, кто заинтересован узнать о ней всю правду - покупатель, конечно
                              сколько это может примерно стоить?не знаете сколько стоит установить power steering на машину?

                              Comment

                              Working...
                              X