Объявление

Collapse
No announcement yet.

Buying a Car.Negotiation With a Private Seller.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Advokat
    не знаете сколько стоит установить power steering на машину?
    дороже чем стоимость подобной машины.
    И животноводство!

    Comment


    • #17
      Сообщение от Advokat
      Кстати если кто-нить продает старую машину,или друзья/знакомые продают...let me know please
      http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=14259

      -

      Comment


      • #18
        На твоем месте я бы воспользовался - этим...если б ничего не понимал в машинах и нужна бы была лавка на ходу...
        ИМХО тойота с таким пробегом - утиль...
        Моя жизнь дребезжит как дрезина, а могла бы лететь мотыльком........

        Comment


        • #19
          Re: Buying a Car.Negotiation With a Private Seller.

          Сообщение от Mitek
          Сообщение от Advokat
          Недавно обсуждали как торговаться с дилером при покупке у него машины секонд-хэнд.Но как нужно торговаться с частным лицом который продает машину.Сейчас занят поиском машины,но бюджет у студента маленький( Мах $1,500ауд),а машина чрезвычайно нужна. Машина которую я нашел Toyota Corolla 1985 manual,наездила больше 300К км.стоимость $900ауд.Это нормальная цена?есть ли смысл торговаться?спасибо всем кто поможет советом.покупаыу первую машину,так что без помоши не обойдусь
          это зависит от 2 факторов
          - желание продавца избавиться от ласточки
          - твое умение подтолкнуть его в этом желании

          Redbook говорит что средняя цена на Короллу этого года около 1000. То есть если продавец сразу хочет 900 - значит с ней что-то не так. Либо регистрация на носу.
          Смотри сам - если машина ничем не выдается из подобных, то она должна стоить среднее арифметическое из разброса цен по частным продажам.
          Сейчас если удастся продать по средней трейд ин цене,то это удача За последние полгода продал две и купил одну,так что поумнел,теперь при покупке и торгуюсь до нижней цены трейда по редбуку и другим советую

          Comment


          • #20
            Re: Buying a Car.Negotiation With a Private Seller.

            Сообщение от Advokat
            Машина которую я нашел Тоыота Цоролла 1985 мануал,наездила больше 300К км.стоимость $900ауд.Это нормальная цена?есть ли смысл торговаться?спасибо всем кто поможет советом.покупаыу первую машину,так что без помоши не обойдусь
            Сколько на ней регистрации осталось? Шины менять нужно или нет? Ржавчины много? Колодки на тормозах очень истерты? Пружины и шоки для регистрации менять надо? Узнай цены на все ето если ответы "да" и попробуй сбить вычесть их из цены машины. Есце болл джойнты и все остальное, что тебе нужно чинить/менять для регистрации.

            Comment


            • #21
              ИМХО тойота с таким пробегом - утиль... Sad
              С таким пробегом нужно брать только Рено

              Comment


              • #22
                мой бюджет был увеличен до $3000.

                что думаете о:
                1989 Ford Laser(good model)
                1.6L, Auto, 5 doors, hatchback,180000 Kms
                Colour: blue
                New tyres and Heavy Battery
                Clean and tidy , regular service
                Excellent condition & reliable for running

                Rego until: August5,2005

                Price: $2500 ono
                ???

                OR

                HOLDEN CAMIRA 1988 for $1400,rego till DEC 2005.auto sedan

                Comment


                • #23
                  Сообщение от sl
                  ИМХО тойота с таким пробегом - утиль... Sad
                  С таким пробегом нужно брать только Рено
                  Да, и ты еще забыл указать - того же года... И она пройдет еще как минимум 100тыс...
                  Реновер форева!!!

                  Comment


                  • #24
                    У меня сейчас Tojota HIACE 1984го года рождения и после 450К бегает как молодайа. Правда в ней один раз мотор(дизел) менял, купил запасной мотор у рекера за $50 и частей для него на $400 и сам все сделал. Старые движки можно самому делать а для новых нужен гараж со спец оборудованием.
                    Кстати Toyota Corona из начала 80х тоже была очень надежная машина.

                    Comment


                    • #25
                      .a

                      Comment


                      • #26
                        так сколько примерно стоит,что-бы механик взглянул на машину и сказал о ней всю правду?
                        как посчитать сколько будет стоить регистрация на машину?

                        Comment


                        • #27
                          как происходит процесс передачи мне права на владение машиной и как я ее регестрирую,получаю PINK and GREEN slips?

                          Comment


                          • #28
                            RACV test или аналогичный будет порядка 120-150 долларов. Результатом будет обширный документ по всем узлам и деталям, рекомендация по покупке (из трех цветов - красный: ни в коем случае, желтый: очень рискуешь, зеленый: покупай смело) и гарантия, кажется, месяц. То есть, если из протестированного и названного надежным что-то летит в это время, они обязуются чинить за свой счет (обычно так не бывает, они оценивают весьма придирчиво).

                            Рекомендации и гарантия относятся к RACV, когда мы делали другой похожий тест для другой машины, там была только длинная распечатка - ну в принципе то же самое, просто меньше финтифлюшек и чуть дешевле.
                            Работа - не волк, а произведение силы на расстояние!

                            Comment

                            Working...
                            X