Объявление

Collapse
No announcement yet.

Движок

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Движок

    Условия задачи- имеется тоета Кемри (95-96 г) 2.4 с рекондишеным движком пробег 180К.

    Гарантия на рекондишенность истекла, в целом машина ниче так, хозяевам хотелось бы ее держать.
    Вроде как имеется крек в головке блока.
    Пахнет дело заменой движка. Посему, вопросы.

    1)Что лушче на замену-секонд хенд или рекондишеный?
    2) Какую гарантию можно максимальную по сроку получить на секонд хенсд , а какую- на рекондишеный?
    3) Если рекондишеный, то что лучше-еще раз рекондишит существуюший или искать другой?
    4) Сколько это ффсе должно стоит? Хотелось бы отдельную цену на секонд хенд, рекондишен и работу
    5) Какие места для замены считаются более надежными, лучшими или все равно в какой мастерской будут ставить, а рекондисют все равно в другом месте
    6) Кто то может пальцем показать на конкретно хорошие мастерские по данному вопросу?
    7) Где искать сам движек, чтобы пробег поменьше, цена подешевле, гарантия -подольше?

    заранее спасибо всем, кто откликнется.

    ЗЫ: замена машины на данном этапе хозеявами не рассматривается.
    Last edited by MsX; 09.09.2011, 11:27.
    [email protected]

  • #2
    я б рекомендовал таки пункт ЗЫ. Такого года машина уже треш и капиталка будет стоить столько сколько она сама стоит.
    Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

    Comment


    • #3
      Пункт ЗЫ: не прйдет. В Ме камри такого года с пробегом менее 200К найти тяжело, и стоят они в раене 4-5К

      В Ме эта кемри очень популярна, я знаю, что в Си и Бри она стоит дешевле, но здесь они на окшине идут от 3К такого года и без родверти, я сама это видела. Посему хозяева решили на данном этапе ремонтировать.
      У меня самой была такая же Кемри, только 97 года. Я была второй хозяйкой, с 2001. До 2009 моя машина прошла 145К без единого ремонта-только сервисы. Пока на погибла в сильной аварии. Так что я лично со словом треш в данном случае не согласна.
      Last edited by MsX; 09.09.2011, 11:58.
      [email protected]

      Comment


      • #4
        Что ж они с двиглом то делали, что на 180К уже и рекондишн был и уже гарантия вышла??? Моя первая 96г вайдбоди пробегала 240 без всяких лазаний в двигло.
        Ибу ибуди
        дадао муди

        Comment


        • #5
          Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
          Что ж они с двиглом то делали, что на 180К уже и рекондишн был и уже гарантия вышла??? Моя первая 96г вайдбоди пробегала 240 без всяких лазаний в двигло.
          Не могу знать. Они ее купили 1.5 года назад с этим рекондишеным движком и пробегом 150К. Может это был неродной движек рекондишеный на 150К. Может машина 200-220 прошла, и движек здох, и на нее рекондишеный с пробегом 150 поставили. Не знаю. В любом случае гарантия не больше года на рекондишен.
          [email protected]

          Comment


          • #6
            Секонд хэнд и рекондишен часто одно и то же
            Oтвет дураку-молчание.

            Comment


            • #7
              Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
              Секонд хэнд и рекондишен часто одно и то же
              Легально нет.Это разные вещи. Но могли обмануть. На тепершнем двишке есть наклейка, что он рекондишеный.
              [email protected]

              Comment


              • #8
                Сообщение от MsX Посмотреть сообщение
                Не могу знать. Они ее купили 1.5 года назад с этим рекондишеным движком и пробегом 150К. Может это был неродной движек рекондишеный на 150К. Может машина 200-220 прошла, и движек здох, и на нее рекондишеный с пробегом 150 поставили. Не знаю. В любом случае гарантия не больше года на рекондишен.
                ...и открутили пробег до пробега нового движка????
                Ибу ибуди
                дадао муди

                Comment


                • #9
                  Сообщение от MsX Посмотреть сообщение
                  Пункт ЗЫ: не прйдет. В Ме камри такого года с пробегом менее 200К найти тяжело, и стоят они в раене 4-5К
                  Думаю, новый движок столько и будет стоить.
                  А стоит ли?? Мне кажется, бульон из под яиц.
                  Они в жизни потом её не продадут за такие деньги, может я ошибаюсь, но, как мне кажется, это вовсе не рационально.
                  Если в Си они дешевле, то можно здесь купить, тем более, их здесь полно.
                  Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
                  А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

                  Comment


                  • #10
                    Б/у движок сильно дешевле перебранного т.е. рекондишн. Вопрос в том что именно в нем рекондишили, т.е. ремонт головки блока может быть расценен как рекондишн, при том что строго говоря это не так. За замену движка сервис возьмет немалые деньги в любом случае. Однозначно лучше чтобы сервис организовывал и поставку движка. Иначе они умоют руки при гарантийном случае и придется платить за снятие движка и снова установку но уже другого.
                    На перебранные движки гарантия может быть 20-40к км и 1-2года по времени, хотя могут и дать только 6мес.
                    Замены движков хороши для редких машин (при исполнении на сервисе) или для энтузиастов, которые работу могут сами сделать. Не помню как на 95-96 годах, но на более свежих надо снимать весь передок с движком и коробкой для замены.
                    4-5к просят за машины 1999-2000 года насколько я в курсе.
                    Я бы на месте тех людей менял машину и не думал бы о замене движка.
                    Могу посоветовать честный сервис в северном кофилде, там можно уточнить опции и цены.

                    Comment


                    • #11
                      продать за 1000 и купить новую.
                      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                      Comment


                      • #12
                        За машину с проблемным мотором могут не дать 1000.

                        Comment


                        • #13
                          Можно чисто головку поменять, будет тыщи полторы-две стоить. Но я бы советовал взять другой движок на разборке и поставить. по деньгам то же, а по ресурсу может и больше.

                          А вообще, если смотреть в целом, эту продать (если там проблема не сильно выражена, может и получится продать за нормальную цену), купить другое б/у, например Форд Фалкон

                          Comment


                          • #14
                            Давайте возьмем за аксиому, что хозяева не хотят продавать за бесценок и за 5 штук покупать другой геморрой. Кромк движка у машины все хорошо, поэтому решили его чинить / менять. Посему давайте обсудим секонд хенд и рекондишен, а не покупку другой машины за 5к , у которой точно так же может полететь движок.арифметика проста, эта 1000, другая старушка- 5. И того 4 из кармана. А движке поменять 1.5-2
                            [email protected]

                            Comment


                            • #15
                              арифметика проста, эта 1000, другая старушка- 5. И того 4 из кармана.
                              А можно посчитать и по другому.
                              А движке поменять 1.5-2
                              через полгода-год свежеустановленная движка так же накрывается медным тазом и опять 1.5-2 отдавать?
                              При этом хозяева теряют не только в деньгах, но и во времени - машину за день не сделают по-любому.
                              Так что мой совет - пусть задушат сами некую жирную зеленую тварь пока она не задушила их сама, и купят другую. Но подойдут к этому вопросу более ответственно и воспользуются советами по нахождению сервисов где машину могут адекватно протестить.
                              В общем как было в одном фильме - "Загнанных лошадей пристреливают, не так ли?"
                              Учить и лечить может каждый. А вот рассчитать несущую балку...

                              Comment

                              Working...
                              X