Объявление

Collapse
No announcement yet.

Движок

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    O ,значит я правильно воспроизвела то, что мне сказали.
    A eсли зилиндр не пробит, и можно обойтись ремонтом головки/заменой пеокладки, что все же лучше-имеюшийся движек рекондисить по второму разу, или другой искать, уже рекондишеный?
    Наверное разницы в цене особо не будет? Или будет?
    [email protected]

    Comment


    • #62
      Цилиндр вряд ли будет пробит. В некоторых случаях блок цилиндров получает трещину (в дополнении к треснувшей головке, но не обязательно) и как следствие требует замены целиком, иначе цена негуманная совсем.
      Если только пробита прокладка головки или треснула головка (вскрытие покажет), то я бы не стал заморачиваться с заменой мотора, будет раза в 2 дешевле, но это зависи от сервиса, некоторые сервисы умудряются просить те же деньги (что другие за замену мотора) за ремонт.

      Comment


      • #63
        Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
        Цилиндр вряд ли будет пробит. В некоторых случаях блок цилиндров получает трещину (в дополнении к треснувшей головке, но не обязательно) и как следствие требует замены целиком, иначе цена негуманная совсем.
        Если только пробита прокладка головки или треснула головка (вскрытие покажет), то я бы не стал заморачиваться с заменой мотора, будет раза в 2 дешевле, но это зависи от сервиса, некоторые сервисы умудряются просить те же деньги (что другие за замену мотора) за ремонт.
        Я почему спрашиваю, потому что было сделано несколько звонков, и есть моторы на замену с установкой где то 1300-1700. А механик сказал, что рекондисить будет стоить от 1К до 2К, в зависимости от вида ремонта. Т.е. в среднем 1,5 те же.
        Вот отсяда и возникла идею замены на другой-типа если деньги одни и теже, так может мовно с меньшим пробегом найти.

        А что есть хорошая цена на ремонт, в данном случае, и что есть хорошая цена на замену мотора?
        [email protected]

        Comment


        • #64
          Сообщение от MsX Посмотреть сообщение
          Я почему спрашиваю, потому что было сделано несколько звонков, и есть моторы на замену с установкой где то 1300-1700. А механик сказал, что рекондисить будет стоить от 1К до 2К, в зависимости от вида ремонта. Т.е. в среднем 1,5 те же.
          Вот отсяда и возникла идею замены на другой-типа если деньги одни и теже, так может мовно с меньшим пробегом найти.

          А что есть хорошая цена на ремонт, в данном случае, и что есть хорошая цена на замену мотора?
          Из моего опыта цена мотора с заменой 3,5к примерно. Ремонт головки блока в районе 1,5к, но это как повезет. Знаю случаи когда ремонт головки блока выливался в 3-3,5к. Встречал и 4,5к (какая-нибудь Honda Legend). За 1300 скорее будет мотор с ближайшего wreckers с неизвестным (скорее всего большим) пробегом и надеждой сервиса что гарантия на установку истечет до серьезной поломки. Под рекондишн механик видимо имел в виду замену прокладки головки блока с ремонтом-подготовкой самой головки или ее заменой и все равно подготовкой, а всякие cranshaft bearings and piston rings туда не входят. Им можно задать вопрос: а на заменяемом целиком движке будет ли заменена водяная помпа (water pump) и зубчатый ремень с сальниками (timing belt with seals). Предполагаю что при положительном ответе цена значительно вырастет.

          Comment


          • #65
            Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
            За 1300 скорее будет мотор с ближайшего wreckers с неизвестным (скорее всего большим) пробегом и надеждой сервиса что гарантия на установку истечет до серьезной поломки. .
            Вы хотите сказать, что могут влепить просто секонд хенд, и сказать, что он рекондишеный?

            Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
            Под рекондишн механик видимо имел в виду замену прокладки головки блока с ремонтом-подготовкой самой головки или ее заменой и все равно подготовкой, а всякие cranshaft bearings and piston rings туда не входят. .
            Это вы про ремент сушествуюшего двигателя? Т.е. вы думаете, что если рекондисить свой, то механик дал цену рекондишена только, а за свою работу и за эти cranshaft bearings and piston rings возьмет еще поверх полторушки?

            Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
            Им можно задать вопрос: а на заменяемом целиком движке будет ли заменена водяная помпа (water pump) и зубчатый ремень с сальниками (timing belt with seals). Предполагаю что при положительном ответе цена значительно вырастет.
            А это про установку другого ? А почему ремень и помпу надо менять в случае только другого? А в случае рекондиции своего их менять не надо?
            [email protected]

            Comment


            • #66
              Сообщение от MsX Посмотреть сообщение
              Вы хотите сказать, что могут влепить просто секонд хенд, и сказать, что он рекондишеный?
              Теоретически могут, особенно если понимать под рекондицией замену прокладки головки блока.

              Сообщение от MsX Посмотреть сообщение
              Это вы про ремент сушествуюшего двигателя? Т.е. вы думаете, что если рекондисить свой, то механик дал цену рекондишена только, а за свою работу и за эти cranshaft bearings and piston rings возьмет еще поверх полторушки?
              Надо тогда брать письменную квоту. Я сильно сомневаюсь, что замена всяких вкладышей и поршневых колец входит в цену.

              Сообщение от MsX Посмотреть сообщение
              А это про установку другого ? А почему ремень и помпу надо менять в случае только другого? А в случае рекондиции своего их менять не надо?
              В своем ремень надо менять при определенном пробеге 100 или 150к согласно сервис книжке и году выпуска. А бэушный мотор -кот в мешке, там неплохо бы и поменять. Если головку на своем будут снимать то по идее должны и ремень новый ставить, но если будет дешево то вряд ли так будет, тем более что проверить не так просто.

              Comment


              • #67
                Peter, спасибо, за информацию к размышлению. Передам хозяевам, будем думать, как лучше. Это не такой простой случай, как с моей балансировкой колес.
                [email protected]

                Comment

                Working...
                X