Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опыт получения австралийских прав

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от EXPLOit Посмотреть сообщение
    Так понимаю, что у вас отличное зрение и нет с ним проблем. Все дело в том, что часто бывают не большие проблемы со зрением. Как я и писал ранее про моего друга - он использует очки только для чтения книг и работы за компьютером. Во всех остальных случаях он прекрасно обходится без них. А постоянно находиться в очках или в линзах, нет необходимости и не совсем удобно.
    Значит и тест смог бы сдать без очков. Там буквы такого размера, что тот, кто их не может разглядеть, реально опасен на дороге.
    Navigare necesse est vivere non est necesse

    Comment


    • #77
      Сообщение от Thor Посмотреть сообщение
      Значит и тест смог бы сдать без очков. Там буквы такого размера, что тот, кто их не может разглядеть, реально опасен на дороге.
      Ещё один...
      Может в NSW и аршиными буквами тест написан и табличка прямо перед носом сдающего лежит, но в Виктории буквы не очень большие и табличка находится не очень близко, так что, даже мне, человеку не использующему очки или линзы, пришлось немного напрячь зрение чтобы это прочесть. Что уж говорить про людей с малой степенью зрительных заболеваний. А на счет того, на сколько такие "реально опасны на дорогах" лучше бы промолчали.
      Ладно, умники и умницы, давайте не будем отвлекаться от темы и вязнуть в оффтопе.
      I'm going to Australia.
      And you?

      Comment


      • #78
        Сообщение от EXPLOit Посмотреть сообщение
        Ещё один...
        Может в NSW и аршиными буквами тест написан и табличка прямо перед носом сдающего лежит, но в Виктории буквы не очень большие и табличка находится не очень близко, так что, даже мне, человеку не использующему очки или линзы, пришлось немного напрячь зрение чтобы это прочесть. Что уж говорить про людей с малой степенью зрительных заболеваний. А на счет того, на сколько такие "реально опасны на дорогах" лучше бы промолчали.
        Ладно, умники и умницы, давайте не будем отвлекаться от темы и вязнуть в оффтопе.
        По всей Австралии требования к зрению одинаковые, а именно 6/12 или 20/40 (по-нашему это 0.5). Если хуже 0.5 - это хорошее зрение??

        И пока что умничаете тут только вы, причем определенно не разбираясь в законодательной базе...

        Comment


        • #79
          Сообщение от EXPLOit Посмотреть сообщение
          Ещё один...
          Может в NSW и аршиными буквами тест написан и табличка прямо перед носом сдающего лежит, но в Виктории буквы не очень большие и табличка находится не очень близко, так что, даже мне, человеку не использующему очки или линзы, пришлось немного напрячь зрение чтобы это прочесть. Что уж говорить про людей с малой степенью зрительных заболеваний. А на счет того, на сколько такие "реально опасны на дорогах" лучше бы промолчали.
          Ладно, умники и умницы, давайте не будем отвлекаться от темы и вязнуть в оффтопе.
          Вы с самого начала несете чушь и даете советы, которые тому, кто им последует, могут обойтись в несколько тысяч долларов штрафа. Это не говоря об опасности, которую водители с плохим зрением создают на дороге. Неужели по-честному нельзя? Если человек способен прочитать дорожные знаки с безопасной дистанции, он легко сдаст тест, если есть проблемы - пусть ездит в линзах или очках.
          Navigare necesse est vivere non est necesse

          Comment


          • #80
            Сообщение от EXPLOit Посмотреть сообщение
            Как я и писал ранее про моего друга - он использует очки только для чтения книг и работы за компьютером. Во всех остальных случаях он прекрасно обходится без них. А постоянно находиться в очках или в линзах, нет необходимости и не совсем удобно.
            Я тоже практически полностью обхожусь без очков, но в машине у меня лежит пара специально для вождения. Так что не понимаю, в чем неудобство. В любом случае, тест при получении водительских прав не заменяет личной ответственности. Скажи, к примеру, твой друг собственного ребенка в машине возит?
            Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

            Comment


            • #81
              Сообщение от EXPLOit Посмотреть сообщение
              Смешно.



              Так понимаю, что у вас отличное зрение и нет с ним проблем. Все дело в том, что часто бывают не большие проблемы со зрением. Как я и писал ранее про моего друга - он использует очки только для чтения книг и работы за компьютером. Во всех остальных случаях он прекрасно обходится без них. А постоянно находиться в очках или в линзах, нет необходимости и не совсем удобно.
              у меня стоит буква S в правах. ношу линзы. когда проходила тест сразу сказала что в линзах поэтому совет выше не говорить что носят линзы авось не заметят мне вообще не понятен. зачем?
              Only God can judge us

              Comment


              • #82
                Сообщение от sveta123 Посмотреть сообщение
                у меня стоит буква S в правах. ношу линзы. когда проходила тест сразу сказала что в линзах поэтому совет выше не говорить что носят линзы авось не заметят мне вообще не понятен. зачем?
                вдруг операцию на глазах сделаешь и потом необходимость в ношении линз отпадет. а права с пометкой...

                Comment

                Working...
                X