Объявление

Collapse
No announcement yet.

Получение motorcycle learner driver license

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Получение motorcycle learner driver license

    Всем здравствуйте,

    Полтора года в Австралии по визе 457 и использую мои права, выданные в России и все было хорошо (категория B).
    Но когда получил в RTA (NSW) лицензию learner для управления мотоциклом, мне сказали, что я теперь видите ли не могу ездить по своим российским правам на машине пока я не получу full license, сдав компьютерный тест и вождение и переведя свои права на английский (+180 баксов кстати). Причем права разных категорий и вообще...
    Кто-нибудь сталкивался с подобной дурацкой ситуацией?

  • #2
    скорее всего, они имели в виду что не имеешь права ездить по российским правам на мотоцикл как только получил лёнерские здесь. такое же правило по машинам. а насчет того как лёнерские мото влияют на права на машину, лучше у них уточнить.

    Comment


    • #3
      таки сегодня еще раз позвонил уточнил. Все именно так - в российских правах только категория B, мотоциклов нет, но для них нет разницы - по российским правам ездить нельзя до тех пор пока не конвертирую их в австралийские. Плюс только в том, что если российским правам больше трех лет, то нужно сдавать только Driver Knowledge Test и просто вождение (облегченная программа такая). Вроде как-то так.
      Если кому интересно - могу отписаться когда этот маразм закончится

      Comment


      • #4
        Ну собственно некоторая логика есть - тебя остановили на машине, пробили имя по компутеру - у тебя только австралийские права на мотоцикл записаны там.
        Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

        Comment


        • #5
          Сообщение от atulintsev Посмотреть сообщение
          переведя свои права на английский (+180 баксов кстати)
          то ли 25, то ли 45, вроде...
          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

          Comment


          • #6
            А вообще, надо было МВУ обзавестись...
            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

            Comment


            • #7
              Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
              А вообще, надо было МВУ обзавестись...
              IDP must be accompanied with your national licence.

              Comment


              • #8
                Сообщение от atulintsev Посмотреть сообщение
                по российским правам ездить нельзя до тех пор пока не конвертирую их в австралийские.
                Прочтите, пожалуйста, эту фразу ещё раз возможно, где-то ошибка...
                --
                ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                Comment


                • #9
                  Сообщение от _aborigen_ Посмотреть сообщение
                  IDP must be accompanied with your national licence.
                  Совершенно верно. МВУ - это перевод, сделанный на Родине и задёшево.
                  G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                    Совершенно верно. МВУ - это перевод, сделанный на Родине и задёшево.
                    не так уж и задешево. 1000р, насколько я помню.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от docrock Посмотреть сообщение
                      не так уж и задешево. 1000р, насколько я помню.
                      Я уже не помню, мне кажется, 500 было. Зато переводы на 100500 языков кроме английского.

                      Нашёл: С 29 января 2010 года госпошлина за выдачу МВУ составляет 1000 рублей.
                      Кто не успел - тот сам дурак
                      До этого было 100 рублей.

                      В любом случае, МВУ удобнее и дешевле перевода.
                      Last edited by hekot; 05.12.2012, 11:08.
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от atulintsev Посмотреть сообщение
                        Плюс только в том, что если российским правам больше трех лет, то нужно сдавать только Driver Knowledge Test и просто вождение (облегченная программа такая). Вроде как-то так.
                        Это ещё не всё. Если вы не сдаете вождение, то так и кукуете без прав. До тех пор пока не сдадите. А сдать, порой, бывает не так просто.

                        Comment


                        • #13
                          всё верно, сам прошёл через такое. Просто сдаёшь экзамен на вождение и получаешь полные автоправа в довесок к своей мотоциклетной L-ке. ПОка не сдал, ездишь без прав, прикидываясь туристическим чайником с российскими правами если копы тормознут. Но лучше чтоб не тормозили )
                          Residential property investment in Australian student accommodation. Stable returns, high yields.

                          Comment


                          • #14
                            Друзья, всем доброго времени суток!
                            Подскажите пожалуйста такую вещь, у меня права с родины (сам я здесь по студ визе), там стоят А и B категории, категорию А сделал в прошлом году, до отъезда, соответсвенно мне меняли права, но в правах стоит отметка, что была замена. В общем не суть, суть в следующем:
                            Планирую взять бандита 1200 кубового, вроде как по правилам АУ я не могу ездить на таком объеме т.к. по правам всего год опыта, но права то у меня с родины и соответсвенно, вроде как, я не могу быть лерниром. Вопрос: могу ли я ездить здесь на этом байке по моим оверсиз правам?
                            Даст ли мне какой нибудь бонус при замене лицензии на АУшную, то что у меня уже была отметка о мото, но ей будет меньше 3х лет?
                            Заранее благодарен за ответы!
                            Есть ли жизнь в АУ? - Мне это пока не известно...

                            Comment


                            • #15
                              fatdh,
                              1. Какой штат?
                              2. В SA полные права меняются на полные с досдачей Advinced Rider Safe Course.
                              На твой год никто смотреть не будет, потому что у тебя уже полная лицензия есть.
                              Не надо пытаться распространять австралийские законы и правила на другие страны.
                              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                              Comment

                              Working...
                              X