Объявление

Collapse
No announcement yet.

4WD за недорого - is possible?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение

    Терминология не терпит фривольного с ней обращения. Вот ты с одной стороны ротаредоМ (как думаешь, с какой? Причем не я это преложил (с) ), а с другой - пользователь с расширенным ...ээээ... полномочием. Вот как то так.ВВ 
    Петрович, не мути. Ответь на вопрос, какие из перечисленных в первом сообщении машин являются 4x4, но не 4WD, или наоборот, 4WD, но не 4x4. Минута пошла.

    Comment


    • #32
      Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение

      по русски "полноприводной автомобиль" это обобщение. видов "полного" привода существует несколько, и AWD только один из них. если по русски то это "постоянный полный привод". но для езды по бездорожью нужен другой.
      A можно детализировать.Я совершенно серьезно. Не понимаю почему АWD не пускают на Фрезер. (я кстати там, по тем дорогам что там есть на Паджере ездил птрактически везде на заднем мосту, лишь иногда на полном приводе) И я естественно знакомился с регулейшнами перед и не помню огранечений для AWD, но правда меня ето не интересовало, так, что я серьезно спрашиваю.
      Карадур, а в чем они такие уж разные звери?И ты полагаешь что Фрезер менее песок, чем Страдброк?

      Comment


      • #33
        Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение

        Верно глаголишь, сосаетник. Главное - водила. Как то поехали на рыбалку в дождь, так вот я на 2wd клюгере проехал без вопросов, а едущая за мной полноприводная навара села наглухо, еле вытолкали, в грязище поуши были. Один на королле проедет, второй на гелике сядет.ВВ 
        Петровиджч, ты, как специалист по 4WD и 4x4 должен на будущее знать, что едущая впереди машинка с неумелым водителем может раздолбать дорогу так, что следующая машина не пройдёт. Если бы вторым ехал ты, то застрять высокие шансы были бы у тебя, и тогда тебя вообще не вытолкали бы с твоим 2WD.

        А автору топика - в грязь, снег и песок надо брать что-то типа такогоВ https://www.maxtrax.com.au/
        В 

        Comment


        • #34
          Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение

          Это, Мишя, не одно и то же в любом коньтексте.
          не одно и то же это только в контексте машин у которых больше 4х колес

          Comment


          • #35
            Сообщение от Makap Посмотреть сообщение

            A можно детализировать.Я совершенно серьезно. Не понимаю почему АWD не пускают на Фрезер. (я кстати там, по тем дорогам что там есть на Паджере ездил птрактически везде на заднем мосту, лишь иногда на полном приводе) И я естественно знакомился с регулейшнами перед и не помню огранечений для AWD, но правда меня ето не интересовало, так, что я серьезно спрашиваю.
            Карадур, а в чем они такие уж разные звери?И ты полагаешь что Фрезер менее песок, чем Страдброк?
            я хз кого там пускают или не пускают. а так AWD не предназначен для езды оффроуд, он для того чтобы с асфальтом сцепление лучше было.

            Comment


            • #36
              Сообщение от Makap Посмотреть сообщение

              A можно детализировать.Я совершенно серьезно. Не понимаю почему АWD не пускают на Фрезер. (я кстати там, по тем дорогам что там есть на Паджере ездил птрактически везде на заднем мосту, лишь иногда на полном приводе) И я естественно знакомился с регулейшнами перед и не помню огранечений для AWD, но правда меня ето не интересовало, так, что я серьезно спрашиваю.
              Карадур, а в чем они такие уж разные звери?И ты полагаешь что Фрезер менее песок, чем Страдброк?
              Я пытался узнавать, когда мы неск. лет назад ездили в QLD. Ссылку я выше кинул. AWD не рекомендуют. На Страдброке песок более мягкий, поэтому там вообще на AWD нельзя.В 
              Причина - у AWD нет diff lock и low range.
              AWD это вообще машина для города и слегка плохой дороги, которая в дождь и снег ведёт себя лучше, чем 2WD.
              https://www.carsguide.com.au/car-adv...fference-33194
              В 

              Comment


              • #37
                Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение

                Я пытался узнавать, когда мы неск. лет назад ездили в QLD. Ссылку я выше кинул. AWD не рекомендуют. На Страдброке песок более мягкий, поэтому там вообще на AWD нельзя.ВВ 
                Причина - у AWD нет diff lock и low range.
                AWD это вообще машина для города и слегка плохой дороги, которая в дождь и снег ведёт себя лучше, чем 2WD.
                https://www.carsguide.com.au/car-adv...fference-33194
                ВВ 
                Ну, да, спасибо- я мало знал про AWD- честно, думал что рзница лишь в том постоянно или нет 4 колеса и не думал что у них в дифференциале разница, теперь знаю.
                Спасибо за сельпросвет, все таки есть польза отВ  форума, не всегда срачь

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение

                  Isuzu D-Max
                  Toyota Hilux

                  3 человека влезут
                  А ведь это тоже вариант, как-то я юти упустил из виду.
                  Там не то что три человека а ещё пол-тонны барахла со всеми нашими велосипедами влезет

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
                    Поддержку про прадо-патрол-паджеро, еще everest, fortuner, pajero sport - любой из них - почти олдскульный рамный внедорожник с нормальной живучестью подвески и агрегатов. Jimny таки мал для путешествий больше чем на один день.
                    Любой из вышеозвученных пикапов норм, любой из других тоже, включая ranger, navara - грузить туда для путешествий можно еще и больше, но спального места в салоне щитай что нет
                    Тойта из них надежнее, митсу или форды-ниссаны - дешевле

                    но
                    учитывая, что у вас нет опыта длительных путешествий на авто, и вы только начинаете это изучать/пробовать - зачем вам настолько серьезные машины? в песке застрянет любая (там больше опыт вождения нужен, чем понижающая передача и рама и что еще там есть у внедорожников). На мой взгляд, более важен размер багажника и удобство вождения/пассажиров
                    в условиях ограниченного бюджета, я бы посоветовал присмотреться к кроссоверам с большим багажником и 4wd - например, Kluger, или дизельный Хtrail предыдущего поколения (квадратный который)

                    покатаетесь год-другой на кроссовере - поймете что нужно больше - апгрейд всегда возможен
                    Так, понял, всё несколько сложнее чем я думал, смотреть ролики на ютубе явно недостаточно.
                    Спасибо всем за советы, пошёл я изучать техническую часть.
                    Last edited by gandalf; 13.04.2021, 01:29.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение

                      Любопытно, что после вертолета и вокруг шарика как минимум 3 раза в год мы перешли к ограничения 30К и не более за трактор. Ну ну.ВВ 
                      ВВ 
                      Ээээ... ты похоже не понял main point.
                      Я же уже обозначил выше - мне машина нужна не как повседневное средство транспорта, я игрушку новую покупаю.
                      Я готов потратить 30К just for fun, но не больше (ну ок, до 40К, только жене нислова ... тсссс .
                      К банкстерам в рабство не пойду, кредиты не предлагать.

                      У меня родственник в Кви на самолёте летает, он ему в 10К максимум вышел,
                      масенький вертолёт от 10 до 30К можно найти, путешествие вокруг шарика в 20К/год укладывается - на всю семью заметь.
                      Это что, нечто запредельное что-то?

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение

                        Терминология не терпит фривольного с ней обращения. Вот ты с одной стороны ротаредоМ (как думаешь, с какой? Причем не я это преложил (с) ), а с другой - пользователь с расширенным ...ээээ... полномочием. Вот как то так.ВВ 
                        Я таки присоединяюсь к вопросу Карадура - 4WD vs 4x4 - в чем разница и желательно на человеческом языке, в ньютонах/метрах/килограммах

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от gandalf Посмотреть сообщение

                          Ээээ... ты похоже не понял main point.
                          Я же уже обозначил выше - мне машина нужна не как повседневное средство транспорта, я игрушку новую покупаю.
                          Я готов потратить 30К just for fun, но не больше (ну ок, до 40К, только жене нислова ... тсссс .
                          К банкстерам в рабство не пойду, кредиты не предлагать.

                          У меня родственник в Кви на самолёте летает, он ему в 10К максимум вышел,
                          масенький вертолёт от 10 до 30К можно найти, путешествие вокруг шарика в 20К/год укладывается - на всю семью заметь.
                          Это что, нечто запредельное что-то?
                          https://www.carsales.com.au/cars/det...SSE-AD-7127233

                          Comment


                          • #43

                            так это вроде AWD ?
                            и low clearance
                            если жип то только wrangler для offroad

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от gandalf Посмотреть сообщение


                              так это вроде AWD ?
                              и low clearance
                              если жип то только wrangler для offroad
                              Это не awd a полноценный 4WD. Клиренс увеличь если тебе мало.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение

                                Петрович, не мути. Ответь на вопрос, какие из перечисленных в первом сообщении машин являются 4x4, но не 4WD, или наоборот, 4WD, но не 4x4. Минута пошла.
                                тебе опять расширенные полномочия в голову ударили, мишань? Ты свое отборзел тут, минута пошла.В  Я спрашивал у ТС понимает ли он разницу и хочет ли он 4х4 или 4wd. Твое мнение по этому вопросу меня не интересует.
                                Ибу ибуди
                                дадао муди

                                Comment

                                Working...
                                X