Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по шинам

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос по шинам

    Подскажите, а есть достойный ритейл по шинам в Австралии ? По-аналогии с этими парнями ?

  • #2
    https://www.tempetyres.com.au/

    Comment


    • #3
      www.mycar.com.au У них бывают очень хорошие дилы по цене, плюс стандартные плюшки, заклейка проколотой покрышки и бесплатная ротация и балансировка каждые 10К. плюс 30 дней сатисфекшин гаранти-можно вернуть шины, если не нра.
      Last edited by Dona Pedra; 06.03.2022, 23:53.
      "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

      Comment


      • #4
        mycar -- это ребренднутый K-mart. У них никогда не было покрышек, какие я хотел. Были средненькие покрышки, которые я мог бы взять, но цены у них были не хорошие.

        Другая рекомндация -- это шины из Костко. Цены у них самые низкие, и бренды -- хорошие.

        Comment


        • #5
          Заклейка проколотой покрышки это чтобы доехать домой. Если ты в поездке где-то. Там будет не до выбора дилов по выгодной цене. Если ты дома и можешь планировать, то шину надо не заклеивать, а полностью менять.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
            Заклейка проколотой покрышки это чтобы доехать домой. Если ты в поездке где-то. Там будет не до выбора дилов по выгодной цене. Если ты дома и можешь планировать, то шину надо не заклеивать, а полностью менять.
            Че за чушь? Проколы на контактной поверхности не требуют замены. Заклеивают резиновой пробкой и можно спокойно ездить дальше. Вот боковая часть не ремонтируется насколько мне известно, там сразу в утиль.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение

              Че за чушь? Проколы на контактной поверхности не требуют замены. Заклеивают резиновой пробкой и можно спокойно ездить дальше. Вот боковая часть не ремонтируется насколько мне известно, там сразу в утиль.
              Если ты в дальней поездке, это нормально. А так зависит от характера прокола. Ну плюс ещё у нормальных машин есть запасное колесо обычно.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение

                Если ты в дальней поездке, это нормально. А так зависит от характера прокола. Ну плюс ещё у нормальных машин есть запасное колесо обычно.
                Да даже и не в дальней. Зачем менять нормальную резину из за каждого пойманного гвоздя если ее могут починить на любом сервисе за 5 минут и 20-30 баксов? Запаска нужна если колесо спущено, к починке проколов она каким боком?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение

                  Да даже и не в дальней. Зачем менять нормальную резину из за каждого пойманного гвоздя если ее могут починить на любом сервисе за 5 минут и 20-30 баксов? Запаска нужна если колесо спущено, к починке проколов она каким боком?
                  А что у тебя там за прокол, который не спускает?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение

                    А что у тебя там за прокол, который не спускает?
                    У меня начинает создаваться впечатление что ты на машине ездишь очень мало. Обычно застрявший гвоздь или шуруп спускает колесо довольно медленно, если его не доставать из дырки. Причём спускается колесо зачастую не до конца, а где то до 20-15psi и после этого перестаёт травить воздух.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение

                      У меня начинает создаваться впечатление что ты на машине ездишь очень мало. Обычно застрявший гвоздь или шуруп спускает колесо довольно медленно, если его не доставать из дырки. Причём спускается колесо зачастую не до конца, а где то до 20-15psi и после этого перестаёт травить воздух.
                      Я понял, ты имеешь в виду, что спускает медленно.В 

                      Я до короны наезжал по 20-30тыс км в год легко, по разным дорогам. Сейчас после локдаунов успел только 6к намотать.

                      За всё время в Австралии у меня только 1 раз шина начала спускать. Но я знаю, что в этом случае рекомендуется заменить или починить шину asap. Особенно это опасно на хайвее. От твоего гвоздя пойдет трещина пошире и шина может взорваться.

                      В 

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение

                        Я понял, ты имеешь в виду, что спускает медленно.ВВВ 

                        Я до короны наезжал по 20-30тыс км в год легко, по разным дорогам. Сейчас после локдаунов успел только 6к намотать.

                        За всё время в Австралии у меня только 1 раз шина начала спускать. Но я знаю, что в этом случае рекомендуется заменить или починить шину asap. Особенно это опасно на хайвее. От твоего гвоздя пойдет трещина пошире и шина может взорваться.

                        ВВВ 
                        Кем рекомендуется именно заменить, а не починить? Случайно не теми же людьми которые вместо вакцинации рекомендуют пить витамины?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение

                          Кем рекомендуется именно заменить, а не починить? Случайно не теми же людьми которые вместо вакцинации рекомендуют пить витамины?
                          Кто сказал, что чинить нельзя?
                          Заткнуть шину можно. Но далеко не всегда она после этого будет эквивалентна непроколотой.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение

                            Кто сказал, что чинить нельзя?
                            Заткнуть шину можно. Но далеко не всегда она после этого будет эквивалентна непроколотой.
                            Ты же и сказал.

                            Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                            Заклейка проколотой покрышки это чтобы доехать домой. Если ты в поездке где-то. Там будет не до выбора дилов по выгодной цене. Если ты дома и можешь планировать, то шину надо не заклеивать, а полностью менять.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение

                              Ты же и сказал.
                              "Если ты дома и можешь планировать"

                              Comment

                              Working...
                              X