Объявление

Collapse
No announcement yet.

Бензин в 7/11

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от asx1000 Посмотреть сообщение
    А ввобще большинство машин разрешают лить 91 бензин.Если он не Е10 то его и надо лить ибо дешевле.

    95 или 98 он лутше только относительней ибо расщитай на двигатели форсированные где степень повышения давления больше и талько такой бензин можно использовать чтоб не было детонации.
    91 бензин в австралии плохой, у меня Хонда на ручке без детонации не трогалась, пришлось промывать форсунки, заливал промывку в бензобак.

    Потом ездил только на 98, когда денег не хватало заливал е10, на автомате все равно, трогается без детонации, на ручке все гораздо сложнее.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Ba/\epa Посмотреть сообщение

      91 бензин в австралии плохой, у меня Хонда на ручке без детонации не трогалась, пришлось промывать форсунки, заливал промывку в бензобак.

      Потом ездил только на 98, когда денег не хватало заливал е10, на автомате все равно, трогается без детонации, на ручке все гораздо сложнее.
      бельдыев

      Давай итти простым логическим путем как нас учил Ульянов -Ленин

      Детонация должна наступать при повышения давленияв цилиндре.То есть увеличивается мощность и с ней обороты ( ты давишь на газ) давление растет и на определеной точке сгорания бензиния происходит не плавно а взывообразно ,то есть наступает детонация. Форсированость двигатлей растет.Давления растут.Соотвественно на более форсированнные двигателля делают бензин с большими числами кой не детонирует на новых и форсированных движках.

      Но у тебя было что то не с безнином ( с тових слов) а с системой.ты промыл.Покалдовал.Пригласил шамана с бубном,слил и залил.Посал в бак и как я понимаю все наладилось? То есть бензин то был нормальный.

      Я просто к тому что на эти бензины,масла на сервисы и прочие не надо заморачиваться. Пришел сервис -отогнал машину и все. Бак пришло последнее деление.Приехал на заправку и заправил.Но да я предпочитаю заправляться на больших станциях с большим протоком топлива. Там просто в вследствие большого обьема не может быть застаивания. ну если в танк кой 5-10-20-50 кубовый по два раза в неделю наливают такие же обьемы бензина,то какие там могут быть осадки на дне?

      Comment


      • #18
        Сообщение от asx1000 Посмотреть сообщение
        Но у тебя было что то не с безнином ( с тових слов) а с системой.ты промыл.Покалдовал.Пригласил шамана с бубном,слил и залил.Посал в бак и как я понимаю все наладилось? То есть бензин то был нормальный.
        Дело в том что 91 бензин засрал все форсунки за несколько месяцев, я не знаю что туда заливал прежний хозяин, я заливал 91 как предыдущую Тойоту на автомате, в итоге более новую Хонду стало колотить при трогании, приходилось или газа больше или сцепление медленнее отпускать.

        Когда промыл, все вернулось в норму, но после этого я уже не заливал 91 бензин и потом отъездил еще 3 года без проблем.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Ba/\epa Посмотреть сообщение

          Дело в том что 91 бензин засрал все форсунки за несколько месяцев, я не знаю что туда заливал прежний хозяин, я заливал 91 как предыдущую Тойоту на автомате, в итоге более новую Хонду стало колотить при трогании, приходилось или газа больше или сцепление медленнее отпускать.

          Когда промыл, все вернулось в норму, но после этого я уже не заливал 91 бензин и потом отъездил еще 3 года без проблем.
          дело то не 91м а в 91-Е10. И да Е-10 иль дважцать засерает все.Это написано даже в справоснике молодоку сурка возжавщего быть автолюбитлем.Имеено поэтому даже машины когда машины сдается в наем,владельца слезно просят Е10 не лить.

          А так есть машина.Написано что можно.Если можно 91й то можно.Горбачев когда расматривал ситуацию с бензинами в австралии то выступив на 27 сьезде сказал. Что бля не запрещено то блять разрешено.

          Comment


          • #20
            Сообщение от asx1000 Посмотреть сообщение

            дело то не 91м а в 91-Е10. И да Е-10 иль дважцать засерает все.Это написано даже в справоснике молодоку сурка возжавщего быть автолюбитлем.Имеено поэтому даже машины когда машины сдается в наем,владельца слезно просят Е10 не лить.

            А так есть машина.Написано что можно.Если можно 91й то можно.Горбачев когда расматривал ситуацию с бензинами в австралии то выступив на 27 сьезде сказал. Что бля не запрещено то блять разрешено.
            Томзель, е10 как раз будет чище, там в основе 94 бензин и 10 процентов спирта, заметь не водки и не блана, этот спирт моет форсунки.

            А ежели у тебя мотор V8 объемом 4 литра, то все кто едут сзади дышат спиртом, когда такой Коммодор или Фалькон трогаются с места.

            Мне чел рассказывал, в Америке вообще есть е85 бензин, там 85% спирта, его даже пить можно, вместо блана.

            Comment


            • #21
              Пилять, аленина, лью обычный анлидед уже 18 лет, ни в одной из 7 машин никаких проблем, ни детонации, ни форсунок забитых. Что с тобой нет так то?
              И да, V8 обычно 6 литров. У меня у зятя SS V8 6.2 + superchagher, никакого спирта.В 
              Ибу ибуди
              дадао муди

              Comment


              • #22
                Сообщение от Ba/\epa Посмотреть сообщение

                Томзель, е10 как раз будет чище, там в основе 94 бензин и 10 процентов спирта, заметь не водки и не блана, этот спирт моет форсунки.

                А ежели у тебя мотор V8 объемом 4 литра, то все кто едут сзади дышат спиртом, когда такой Коммодор или Фалькон трогаются с места.

                Мне чел рассказывал, в Америке вообще есть е85 бензин, там 85% спирта, его даже пить можно, вместо блана.
                Чистый и грязный спирт это все абывательские разговоры.Ибо кому и слоновий хуй мелок,а ктому и комариный не лезет

                Но по первой сыле гугля пишут шо

                The consequence of putting E10 fuel in an incompatible vehicle depends on the vehicle/engine variant and how much fuel has been put in. It may cause some pre-detonation ('pinking'), and perhaps a little rough running and poor cold starting, but it shouldn't be a disaster for the driver

                и шо

                Ethanol itself is not particularly corrosive. When the oil companies first started blending ethanol in gas, it corroded some rubber and plastic gaskets on some cars and equipment. Manufacturers figured it out and substituted new materials. The unlucky consumers whose equipment was ruined or whose fuel systems had to be replaced just took it on the chin as per usual with most government programs.

                А воще Бельдыев это руские предрасудки что спитром и водкой можно все вылечить от рака до развода,от отсутсвие бабла до не стояние переднего полового хуя.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
                  Пилять, аленина, лью обычный анлидед уже 18 лет, ни в одной из 7 машин никаких проблем, ни детонации, ни форсунок забитых. Что с тобой нет так то?
                  И да, V8 обычно 6 литров. У меня у зятя SS V8 6.2 + superchagher, никакого спирта.В
                  Еще один.Анлидед он льет.Рукой бля.Тыльной стороной ладони.Да Лидеда бензина в кенгурях уже лет двадцать нет. Ты его просто физически залитьне можешь.Какой смысл тогда тут это обсудать.

                  Вон лутше узнай как асто танки на заправка чистют и чистилщики какого пола используют.

                  Вот в южных кореях используют только бабцов под и за 60. Старух.Они не большие и везде пролазят.Пенсии там малинькие и старухам надо как то жить.Вот и ловят мыша.Понятно в таком возрасте по схеме Вована уже не пойдешь. Пушистик уже не так пушыст.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от asx1000 Посмотреть сообщение

                    Еще один.Анлидед он льет.Рукой бля.Тыльной стороной ладони.Да Лидеда бензина в кенгурях уже лет двадцать нет. Ты его просто физически залитьне можешь.Какой смысл тогда тут это обсудать.

                    Вон лутше узнай как асто танки на заправка чистют и чистилщики какого пола используют.

                    Вот в южных кореях используют только бабцов под и за 60. Старух.Они не большие и везде пролазят.Пенсии там малинькие и старухам надо как то жить.Вот и ловят мыша.Понятно в таком возрасте по схеме Вована уже не пойдешь. Пушистик уже не так пушыст.
                    Невыебуйся.В 
                    Unleaded = 91, выше всякий премиум и супер анлидед.
                    На кой мне это узнавать? У меня работа есть, пусть алень узнает. Он вообще без пушыстика.В 
                    Ибу ибуди
                    дадао муди

                    Comment


                    • #25
                      Ну че, как в том анекдоте :" А что девука? А девушка не пришла"В ВВ Я вчерась после маникюра/педикюра заехала заправится на 7/11 на ласточке.В  А там только 91 и 98, а я то цену на 95 локалаВ ВВ Вобшем налила что было по текушей цене ))) Благо дело, что цены еще больше упали.В 
                      "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

                      Comment


                      • #26
                        А уж как я налип, залил полный бак под завязку в воскресение по 177, думал в понедельник начнет расти, падало уже давно.

                        Во вторник уже 166, сегодня 164, налип так налип, залил 40 литров, три раза пистолет отщелкивался, уже на 5 кенгурей налип.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Dona Pedra Посмотреть сообщение
                          Ну че, как в том анекдоте :" А что девука? А девушка не пришла"ВВ ВВВ Я вчерась после маникюра/педикюра заехала заправится на 7/11 на ласточке.ВВ  А там только 91 и 98, а я то цену на 95 локалаВВ ВВВ Вобшем налила что было по текушей цене ))) Благо дело, что цены еще больше упали.ВВ 
                          ну да, у тебя ж 1.1 турбо, тудой 98 лить надоть. Это в мои 3,5 литра низкооборотные хоть че лей один хер.В 
                          Ибу ибуди
                          дадао муди

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение

                            ну да, у тебя ж 1.1 турбо, тудой 98 лить надоть. Это в мои 3,5 литра низкооборотные хоть че лей один хер.ВВВ 
                            дыкВ  я ж на старой была, в нее тоже все что горит можно лить. Но яВ  после той истории с неудачной заправкой 91, стала в нее лить только 95 ии 98

                            мне надо комплиметари 1000км сервис буковать. Кка думаешь, куда идти, на брайтонскую или в чадстон? Я пропомниню, что у тебя вроде какие то проблемы были с сервисом на Брайтон тойота, или я что то путаю?ВВ 
                            Last edited by Dona Pedra; 29.07.2022, 13:26.
                            "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Dona Pedra Посмотреть сообщение
                              дыкВВ  я ж на старой была, в нее тоже все что горит можно лить. Но яВВ  после той истории с неудачной заправкой 91, стала в нее лить только 95 ии 98

                              мне надо комплиметари 1000км сервис буковать. Кка думаешь, куда идти, на брайтонскую или в чадстон? Я пропомниню, что у тебя вроде какие то проблемы были с сервисом на Брайтон тойота, или я что то путаю?ВВВ 
                              ага были, мы их покинули. Раз в инвойсе одна цена была, а в чеке на 200 больше, другой раз на вопрос схерали не поменяли масло в коробке ответ был "а оно нормального цвета". Ашот сервис.В 
                              Ибу ибуди
                              дадао муди

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение

                                ага были, мы их покинули. Раз в инвойсе одна цена была, а в чеке на 200 больше, другой раз на вопрос схерали не поменяли масло в коробке ответ был "а оно нормального цвета". Ашот сервис.ВВ 
                                а как ты узнал, что они масло в коробке не поменяли? Ты проверял щупом, или просто по инвойсу увидел, что они масло не меняли?В 
                                обше то в сервис бук написано, на определенном километраже надо проверить (соответвенно если цвет нехороший, то обсудить с клиентом замену), а не опредленном-однозначно поменять. поменять. У тебя какой был случай?В 
                                у моей старой кемри надо было все время проверя, а на 180К - заменить, что и было сделано. Ты же вроде не держишь машины особо долго, неужели уже был срок менять масло в коробке по сервис буку?В 
                                "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

                                Comment

                                Working...
                                X