Объявление

Collapse
No announcement yet.

Провижинал права и аренда машины в Мельбурне

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Провижинал права и аренда машины в Мельбурне

    Всем привет!

    Есть небольшая задачка, которую хотелось бы решить.

    Дано:
    - провижинал права НСВ (П зеленая, получил 4 месяца назад);
    - украинские права (уже им два года), РТА выдало письмо, что они закенселены в НСВ;
    - живу в Сиднее.

    Вопрос: Как арендовать машину в Мельбурне? Можно ли арендовать ее указав украинские права? Знаете ли вы компании, где можно арендовать с зелеными пишками?

    Недавно произошел необычный казус со мной. Решил поехать на отдых в Кэрнс. Арендовал машину в небольшой компании, честно ответив на все вопросы, заданные по телефону. Купил еще страховку у них полную, мало ли. Машину мне оставили на парковке возле аэропорта, так как прилетел поздно. Накатал немало, в день возврата запарковался возле их офиса. Снимаю пишки с машины. Выбегает тетенька, и ахает. Начинает распрашивать, на кого была арендована машина, и почему на ней были пишки. Говорю, мол арендовал я, я с зелеными правами и т.д. Она мне давай рассказывать, что нельзя было водить машину и что это противозаконно и все такое, и что страховка бы ничего не покрыла, и что во время разговора по телефону они предположили, что у меня полные права. Говорю, нифига подобного. Ваш коллега не попросил ни фотокопии, ни спросил про мои права, только возраст и номер прав. Я ответил на все вопросы, сам не знал, что не имею права снимать. В правилах у вас и в договоре ничего подобного нет.

  • #2
    Украинские не действительны, как только вы получили какие-то местные. Если с пешкой нельзя, значит нельзя, тетеньке виднее. То что не спросили при аренде - их прокол (странно). Предположу, что у разных контор могут быть разные правила, возможно в какой-то можно с пешкой, узнавайте у них.

    Comment


    • #3
      lifehacker, спасибо за ответ. Будем искать

      Comment


      • #4
        знакомые нашли кто с P давал, но цена была сииилно дороже, решили оно того не стоит...
        Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

        Comment


        • #5
          Vladka, а вы можете узнать название компании, где можно арендовать с пишками у своих знакомых? Спасибо.

          Comment


          • #6
            к сожалениу, не помнит. дело было на Голд Косте. стоило дет 100 в день

            u Wicked Camper est' prokat legkovushek i ia ne videl u nih pro P...
            Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

            Comment


            • #7
              https://www.redspot.com.au/pplate.html

              Comment


              • #8
                lifehacker, спасибо большое за линк. Зашел проапдейтить ветку с этой компанией, а тут уже имеется эта ссылка! Благодарю.

                Comment

                Working...
                X