Объявление

Collapse
No announcement yet.

Kangaroo Whistler - Кто нибудь пробовал?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Kangaroo Whistler - Кто нибудь пробовал?

    После недавней ночной поездки, когда этот австралийский символ(%%%%) сидел на разделительной полосе и был замечен после разъезда с встречной метров за пять перед самим носом, а при 110 км/ч это всё равно бесполезно, как-то стало актуально.
    Знакомый австрал рекомендует Kangaroo Whistler/Screamer.
    Может Sonic Whistle - Vehicle Strike Deterrent, без разницы.
    Кто сам проверял или может знакомые? Работает или туфта?
    Цена то вообще не серьёзная, что-то около $8.
    Last edited by Zorg; 16.04.2013, 20:42.

  • #2
    Мнения расходятся. Так что можешь поставить для успокоения совести, но ездить надо так же аккуратно.
    sigpic

    Comment


    • #3
      трудно сказать. Как будто бы работают, дурилки вроде слегка прыгают в сторону. Хуже точно не сделают. У меня металлический зе 20ку.
      А так ШуРу, если деньги позволяют- скрипят так противно что люди тоже могут разбегаться ))

      Comment


      • #4
        В местной газете писали что это уже даже доказано, что все эти свистки им по барабану, и вообще кенгуру старательно избегают трафика. Да и не понятно как это вообще должно работать? Ну вот ты несешься 100км/ч, и тут безнадежно тупая кенгура слышит свисток - что она должна делать?

        Два примера из прошлых выходных в Козиоске.

        Первая сволочь сидела на встречке и смотрела направо - казалось бы, сделай шаг по направлению морды на обочину или тупо стой на месте (легко б объехал) и вуаля. Я резко оттормозился (на всякий) и посигналил - эта кляча развернулась на 180 (!!!), подскользнулась (!!!), кое как собрала лапы и хвост и упрыгала прям перед бампером.

        Вторая сидела метрах в 6-8 на обочине слева, ну их там много было. По мере приближения (я сильно сбросил скорость снова и всем советую), она одна пошла мне наперерез, едва разминулись.

        Т.е. они в обоих случаях именно что убегали от машины (им с трудом удается просчитать траекторию машины), которую видели, как бы свисток поменял тут что либо - не понимаю. Как бы он из леса на дорогу не повыгонял лишних зверей.

        Comment


        • #5
          Свистки друг другу не мешают, так что ставьте все сразу.

          У меня даже кот умеет переходить дорогу - ждет машину и потом галопом пересекает улицу. Кенгуру, увы, до кота еще не доросли.
          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

          Comment


          • #6
            Да не могут кенгуру назад прыгать, надо разворачиваться и только потом отпрыгивать, вот поэтому в 99% кенгуриный мозг выбирает наиболее быстрый и привычный маневр прыгать форвард.
            И да, свистульки им по барабану, их трак трейн своим дребезгом не пугает.
            Logged out ®

            Comment


            • #7
              Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
              Да не могут кенгуру назад прыгать, надо разворачиваться и только потом отпрыгивать, вот поэтому в 99% кенгуриный мозг выбирает наиболее быстрый и привычный маневр прыгать форвард.
              ну вот я этот процент наблюдал, с разворотом. ейная башка - чистый генератор случайных чисел.

              Comment


              • #8
                Вменяемый человек в сельской местности 110 ночью гнать не будет. Хоть со свистком, хоть с булбаром. Если у него не prime mover, понятно.
                Navigare necesse est vivere non est necesse

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Thor Посмотреть сообщение
                  Вменяемый человек в сельской местности 110 ночью гнать не будет. Хоть со свистком, хоть с булбаром. Если у него не prime mover, понятно.
                  Ну может спешил. Послали за чекушкой в ликер стор в соседней деревне... С кем не бывает.
                  Life's too short to keep within the speed limit.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Thor Посмотреть сообщение
                    Вменяемый человек в сельской местности 110 ночью гнать не будет. Хоть со свистком, хоть с булбаром. Если у него не prime mover, понятно.
                    и какая же скорость считается безопасной ночью в сельской местности?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от aikhome Посмотреть сообщение
                      и какая же скорость считается безопасной ночью в сельской местности?
                      Очевидно такая, чтобы можно было успеть затормозить, увидев выскочившее на дорогу животное. Или по крайней мере, чтобы столкновение не было убийственным. На двухтонной дуре с булбаром и стоваттными driving lights я стараюсь больше 80 ночью не разгоняться, если это не хайвей с плотным трафиком.

                      Если брать машину напрокат, там вообще отдельным пунктом обычно прописано, что ездить по WA и NT вне городов после захода солнца запрещено.
                      Navigare necesse est vivere non est necesse

                      Comment

                      Working...
                      X