Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подался на PR - сдавай на австралийские права?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подался на PR - сдавай на австралийские права?

    Сегодня остановил меня местный ДПС, спросил документы. Я даю ему Российские права и перевод..
    Он: Какая у тя виза?
    Я: студенческая.
    Он: Подавались ли вы на PR визу?
    Я: да, подался, жду.
    Он: Тогда technically you are unlicenced. Типа если ты подался на PR, то у тебя было 3 месяца, чтобы сдать на NSW driver's licence. А эти 3 месяца прошли больше года назад.

    А теперь вопрос аудитории: ЭТО ПРАВДА???

  • #2
    Ну вы ж его не получили еще. Как получите ПР, так и пойдете менять через 3 месяца на местные.
    "Подался" еще значит получил. Теоретически - могут ведь и не дать? Так что можно и оспорить, если вдруг штраф выписали.

    Comment


    • #3
      International drivers < New residents of NSW < Licensing < www.rta.nsw.gov.au

      Frequently Asked Questions (FAQs) < Visitors to NSW < Licensing < www.rta.nsw.gov.au - вопрос 12

      про "подачу" на PR нет ни слова.
      После подачи на PR находясь в Австралии и оплаты за будущую визу, вы можете получить Medicare. Но это не имеет отношения к правам.

      Узнайте дополнительно в RTA.

      А чем встреча-то со полицией закончилась?

      Comment


      • #4
        Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
        про "подачу" на PR нет ни слова.
        После подачи на PR находясь в Австралии и оплаты за будущую визу, вы можете получить Medicare. Но это не имеет отношения к правам.

        Узнайте дополнительно в RTA.

        А чем встреча-то со полицией закончилась?
        Спасибо за ссылки. В принципе, я убедился, что там нет ничего, что противоречило моим представлениям о NSW driver licence. Позвоню в RTA - узнаю. На приведенных выше сайтах написано про genuine visitor status (что, в принципе, легко опровергается в моем случае, т.к. я уже подался на PR и намереваюсь остаться в этой стране).

        Про полицию - вообще-то он остановил меня за speeding, чего раньше со мной не случалось. Я думал, он тачку к хренам заберет на штрафстоянку, раз я "без прав". Не, выписал квитанцию на 243 бакса и отпустил.

        Comment


        • #5
          Сдаеццо мне, поимел здесь место языковой барьер.

          Comment


          • #6
            Driving in NSW with an overseas licence < Visitors to NSW < Licensing < www.rta.nsw.gov.au

            Comment


            • #7
              Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
              Сдаеццо мне, поимел здесь место языковой барьер.
              Он (барьер) может и поимел место, но смысл проблемы до меня дошел четко: Я студент, подавшыйся на PR-визу, по его словам, уже не являюсь временным посетителем страны, т.к. не собираюсь обратно возвращаться. Поэтому он говорит, что надо было год назад сдать на местные права. Мы с ним трещали минут пять именно на эту тему, а не потому что я скорость превысил.

              Comment


              • #8
                Чет каша: либо ты серьезно что-то недоговариваешь, либо попался дюже резвый боганенок, лезущий не туда и не затем.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Deemer Посмотреть сообщение
                  Он (барьер) может и поимел место, но смысл проблемы до меня дошел четко: Я студент, подавшыйся на PR-визу, по его словам, уже не являюсь временным посетителем страны, т.к. не собираюсь обратно возвращаться. Поэтому он говорит, что надо было год назад сдать на местные права. Мы с ним трещали минут пять именно на эту тему, а не потому что я скорость превысил.
                  То, что ты подался, вовсе не гарантирует получение PR, так же?
                  Так что да,
                  Сообщение от Некто
                  либо ты серьезно что-то недоговариваешь, либо попался дюже резвый боганенок, лезущий не туда и не затем

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Deemer Посмотреть сообщение
                    подавшыйся на PR-визу, по его словам, уже не являюсь временным посетителем страны, т.к. не собираюсь обратно возвращаться.
                    Зачёт!
                    То есть PR получить просто: достаточно не собираться возвращаться! Так у меня все знакомые владельцы временных виз на самом деле PR-ы! Надо им рассказать, пусть идут за Медикеей и пособиями на детей.

                    Серьёзно, одно из двух: либо в полицию наняли полного дебила, либо языковой барьер. Надеюсь на второе
                    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от lifehacker Посмотреть сообщение
                      То, что ты подался, вовсе не гарантирует получение PR, так же?
                      Даже если и гарантирует. В момент общения с полисменом его ещё НЕТ. Точка.
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                        Даже если и гарантирует. В момент общения с полисменом его ещё НЕТ. Точка.
                        Спасибо, сейчас все понятно стало

                        Comment

                        Working...
                        X