Объявление

Collapse
No announcement yet.

Продукты питания

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Продукты питания

    Вчера поговорил с друганом в Германии. Сегодня с братом в Штатах. И слегка прифигел. Получается что здесь все продукты питания в среднем в 2-3 раза дороже чем там у них.
    А с чего бы это собственно? Тут что, люди больше получают чем там? Да и страна вроде сельскохозяйственная, не сказать что все импортируется.
    Следователь был опытный и сразу расколол Буратино.

  • #2
    Re: Продукты питания

    Сообщение от Ralf
    Вчера поговорил с друганом в Германии. Сегодня с братом в Штатах. И слегка прифигел. Получается что здесь все продукты питания в среднем в 2-3 раза дороже чем там у них.
    Видимо, впечатление неправильное сложилось. Я в Америке несколько раз отоваривался в Safeway. Мне показалось, что цены в американских долларах примерно такие же, как у нас в австралийских. В ресторанах та же картина - средние цены одинаковы, если сравнивать абсолютные значения в цифровом выражении.
    I ---- you all

    Comment


    • #3
      а вы эти продукты внутрь потреблять пробовали? Это ж химия одна...потому и дешевле

      Comment


      • #4
        Ну не знаю. Брат мне сказал что булка хлеба у них 1 USD(у нас 3 AUD)мясо от 3 USD за кг, у нас от 10 AUD. В Германии пиво от 30 евроцентов за ботл, тут от 2 AUD

        to Colobok: Химия в мясе и хлебе? Is it possible?
        Следователь был опытный и сразу расколол Буратино.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Ralf
          Ну не знаю. Брат мне сказал что булка хлеба у них 1 USD(у нас 3 AUD)мясо от 3 USD за кг, у нас от 10 AUD. В Германии пиво от 30 евроцентов за ботл, тут от 2 AUD

          to Colobok: Химия в мясе и хлебе? Is it possible?
          1 булка хлеба у нас не стоит 3 доллара - что это за булка такая (или имеется в виду пакет с химическим-нарезанным хлебом)? Батон а-ля-французский стоит около 1.8-2...
          42 (c) D.A.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Ralf
            to Colobok: Химия в мясе и хлебе? Is it possible?
            Запросто. Мясо выращивается скоростным способом, при котором животинку пичкают гормонами и антибиотиками. Насчет хлеба - туда, кроме муки, еще много чего можно положит...

            Comment


            • #7
              to dennisv: Нифига себе! Да, я покупаю этот хлеб нарезанный в пакетах, а он что, химический?! Просто это единственный хлеб который я знаю, который не относится к этому идиотскому виду у которого всю булку можно сжать до толщины русского блина, блин, продают воздушные пузырьки
              А этот "Батон а-ля-французский стоит около 1.8-2" у него плотность нормальная?
              Следователь был опытный и сразу расколол Буратино.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Ralf
                to dennisv: Нифига себе! Да, я покупаю этот хлеб нарезанный в пакетах, а он что, химический?! Просто это единственный хлеб который я знаю, который не относится к этому идиотскому виду у которого всю булку можно сжать до толщины русского блина, блин, продают воздушные пузырьки
                А этот "Батон а-ля-французский стоит около 1.8-2" у него плотность нормальная?
                Я конечно не химик, но мне кажется что там слишком много ингредиентов для хлеба, поэтому я его называю "химический" Нет, батон такой же на самом деле Раз в неделю беру Бородинский, а вообще я хлеб практически не ем - так можно брущету сделать или с селедочкой, но чтобы так вот просто кусок съесть - это нет.
                42 (c) D.A.

                Comment


                • #9
                  Я вообще хлеб не покупаю. У меня хлебопечка есть - там-то уж точно никакой химии

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Ralf
                    to dennisv: Нифига себе! Да, я покупаю этот хлеб нарезанный в пакетах, а он что, химический?!
                    Прочитай на пакете список ингредиентов и получишь ответ на свой вопрос.
                    Работа - не волк, а произведение силы на расстояние!

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от colobok
                      Я вообще хлеб не покупаю. У меня хлебопечка есть - там-то уж точно никакой химии
                      Это кстати интересная мысль - а в ней можно сделать большой каравай?
                      42 (c) D.A.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от dennisV
                        Сообщение от colobok
                        Я вообще хлеб не покупаю. У меня хлебопечка есть - там-то уж точно никакой химии
                        Это кстати интересная мысль - а в ней можно сделать большой каравай?
                        нет, можно только большой колобок
                        И животноводство!

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Mitek
                          Сообщение от dennisV
                          Сообщение от colobok
                          Я вообще хлеб не покупаю. У меня хлебопечка есть - там-то уж точно никакой химии
                          Это кстати интересная мысль - а в ней можно сделать большой каравай?
                          нет, можно только большой колобок
                          Картина постепенно проясняется - колобок переезжает подальше от людей для проведения экспериментов по клонированию!
                          42 (c) D.A.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от dennisV
                            Это кстати интересная мысль - а в ней можно сделать большой каравай?
                            Получается буханка 1.5lb/2lb. Нам вдвоем хватает на 2-3 дня.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от dennisV
                              Картина постепенно проясняется - колобок переезжает подальше от людей для проведения экспериментов по клонированию!
                              Не надо меня клонировать. Я конкуренции боюсь.

                              Comment

                              Working...
                              X