Объявление

Collapse
No announcement yet.

Продукты питания

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • не совсем понял при чем тут ресторан, ну да ладно.
    Следователь был опытный и сразу расколол Буратино.

    Comment


    • Сообщение от Ralf
      не совсем понял при чем тут ресторан, ну да ладно.
      понятно, почему не понял. именно поэтому все остальное тебе непонятно.

      Comment


      • to Greg Z: сказал А, скажи Б.
        "понятно, почему не понял."
        Что тебе понятно?
        ты скажи, так, для проверки?
        Следователь был опытный и сразу расколол Буратино.

        Comment


        • Сообщение от Ralf
          to Greg Z: сказал А, скажи Б.
          "понятно, почему не понял."
          Что тебе понятно?
          ты скажи, так, для проверки?
          Ну скажем так. ты возмущен тем, что за хлеб берут 4.50 (тоже не за весь, кстати, а за бутиковый). А себестоимость у колобка - 60 центов.

          ты о прибавочной стоимости слышал. о накладных расходах, прибыли, и т.д. ? И, наконец, о размере рынка? Ибо мне тоже например не нравится, как в АУ шмотки стоят, в Америке дешевле. Ибо рынок разный.

          да, и последнее - в Австралии сельское хозяйство не субсидируестя, а в США, и особенно в Западной Европе - только так. поэтому итальянцам дешевле завезти сюда банку помидоров, чем нам здесь сделать.

          Comment


          • А, вот в чем твой пойнт! Понял.

            Единственное, что хочу заметить -
            ты о прибавочной стоимости слышал. о накладных расходах, прибыли, и т.д. ?
            это все понятно, но уж слишком велика разница!
            тут уже пахнет не прибылью, а сверхприбылью. Что-то тут нечисто, либо ценовой сговор производителей на рынке, либо скрытая форма доп. налогообложения.

            поэтому итальянцам дешевле завезти сюда банку помидоров, чем нам здесь сделать.
            По идее, это должно означать смерть местного помидорного бизнеса.

            Вобщем, жалко что хлеб нельзя завозить изза бугра
            А также пыво! по "тем" ценам.
            Местными же ценами, скажем, на Hennesy VSOP я вполне доволен
            Следователь был опытный и сразу расколол Буратино.

            Comment


            • Сообщение от Ralf
              По идее, это должно означать смерть местного помидорного ...
              Местные кушают свежими.
              Честно говоря, тут, наверное, только несколько процентов консервированных покупных помидор употребляют (в нашей семье, может, раз в год). Все больше свежие. Так что, импорт нескольких % итальянских погоды не делает.

              Comment


              • Сообщение от Ralf
                это все понятно, но уж слишком велика разница!
                тут уже пахнет не прибылью, а сверхприбылью. Что-то тут нечисто, либо ценовой сговор производителей на рынке, либо скрытая форма доп. налогообложения.
                я побывал много где. везде, где я был (кроме совка), цены складываются в соответствии с экономическими законами, т.е. цены на продукты питания и основные вещи обихода примерно одинаковы если их сравнить с зарплатой.

                Поэтому странно слышать заявления о дешевизне. Европа сильно дороже Австарлии. Америка - не дешевле, если не дороже. Если брать доллар в доллар, почти то же самое. я говорю о продуктах, ресторанах.

                а сверхприбыли нет. просто надо повариться в бизнесе. у моих знакомых был Takeway shop. делали седвичи. Когда я их спросил, почему 2 куска хлеба с куском стоят 5 долларов, они мне сказали, что это еще дешево и они еле-еле концы с концами сводят. Точно также везде.

                Comment


                • Сообщение от AlexeiF
                  Сообщение от Ralf
                  По идее, это должно означать смерть местного помидорного ...
                  Местные кушают свежими.
                  Честно говоря, тут, наверное, только несколько процентов консервированных покупных помидор употребляют (в нашей семье, может, раз в год). Все больше свежие. Так что, импорт нескольких % итальянских погоды не делает.
                  мы используем очень активно... но таки да.. свежие тоже нужны

                  Comment


                  • Сообщение от colobok
                    Сообщение от Greg Z
                    Сообщение от colobok
                    Сообщение от Mia
                    Неоднократно читал мнения о том что поедание макарон из твердых сортов пшеницы не влияет на вес и фигуру.
                    Ага. Только обычные макароны делают из мягких сортов, которые еще как отражаются на фигуре.
                    Лена.. .гонишь... это ты из пионэрского дества вспомнила... а здесь макароны делают из сорта дюрум....
                    Дюрум-шурум!
                    Если ты хочешь действительно поесть макарон из твердых сортов, тебе надо купить те, на которых написано low-carb. Попробуй их, сравни с "обычными" из дюрума, о результатах сообщишь.
                    А итальянские спагетти в супермаркетах попадаются?
                    Мы в России только итальянские едим, хотя продают и немецкие, и канадские, и российских всяких по лицензии полно а все равно не то.
                    Подавай нам ительянские да и шабаш!
                    У старых лип и берез, белых от инея, добродушное выражение, они ближе к сердцу, чем кипарисы и пальмы, и вблизи них уже не хочется думать о горах и море.

                    Comment


                    • Сообщение от Маверик Второй
                      А итальянские спагетти в супермаркетах попадаются?
                      Они не только попадаются, но и лежат. всегда. и не один сорт.

                      Comment

                      Working...
                      X