Объявление

Collapse
No announcement yet.

Престижное потребление

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Престижное потребление

    Тут в теме про сыры интересный момент был про гурманство. Так получилось, что продукты из раскрученных слов я ел все. Но мне лично понравилась только фуагра, действительно вещь. Трюфеля настоящая гадость - я попробовал в ресторане как это делают для посетилей - есть же невозможно, думаю, может я чего не понял, ездил с бывшей проведать кота к молодой паре, приготовили двумя способами - все согласились, что ерунда. Ну устрицы - это не престижно, но всё равно многие (на мой взгляд) переоценивают их, а у меня в одном ресторане обязанность была пробовать устрицы из каждой коробки каждой партии - ну могу съесть пару, но это всё. Икра вообще рыбьи яйца.
    У меня есть подозрение, что многие продукты потребляются как престижные, и не для вкуса, а для поднятия самооценки, типа я навороченный гурман. Нет? Хоть кому-нибудь трюфеля нравятся?

  • #2
    Так и есть. Многие вино пьют не потому что нравится, а потому что престижно. А если разобраться, то одним нравится пивом запивать, другим — вином, а третьим - стопку водки выпить перед принятием пищи. Но именно вино относят к fine dining.

    Устрицы переоценены. И многие море продукты такие как креветки и омары не относили к изысканным продуктам. В некоторых страна использовались как дешевый источник белка для заключенных. Вообще морепродукты, икра и рыба нравятся в любом виде — вяленные, жаренные, паренные, копченные.

    Многие видов сыров люблю. Очень люблю очень много вкусного сыра. Мраморную говядину не покупал и японские деликатесы вроде фугу не пробовал.

    Хорошо приготовленная фуагра - это вкусно, также как хорошо приготовленные блюда приправленные шафраном. Но и фуагра, и шафраном в списке деликатессов отчасти из-за дорого производства этих продуктов.
    Жизнь любит оптимистов.

    Comment


    • #3
      Если мясо и если престижное- то только Тут брать. На все праздники у него берем и это сказка. Особенно когда приезжаешь выбрать - это целый ритуал. http://youtu.be/e9Y17dYYUqs. Location › Victor Churchill – Fine Family Butcher. Est 1876.

      Comment

      Working...
      X