Объявление

Collapse
No announcement yet.

Skewers

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Skewers

    Ходили в греческое кафе и ели их skewers на деревянных палочках. В порции 3 штуки. Мы всю жизнь делаем шашлыки из свинной шеи на огне. А вот эти были необычные и очень вкусные. Все кусочки были порезаны идеально, как под линейку. Их заказывали большинство посетителей и оффициант выносил их нон-стоп. Как будто у них там на кухне мангал на сто порций сразу.

    Вот хотелось бы узнать у знатоков. Как вы думаете, их они делают на огне, газу или електичестве ? Мне кажется. что все таки на електр. гриле. Может кто то знает на каком именно ?

  • #2
    По идее этот вопрос лучше им было на месте задать, если оно так вкусно. Заодно и поблагодарить.)
    Красота - это страшная сила!

    Comment


    • #3
      Греческий шашлык - сувлаки.
      Девайс называется сувла.
      Продаётся в Гаганисе. Можно использовать как мангал.
      Как именно готовят в определённом месте, можно спросить в том самом определённом месте, но не жди подробной технологии. Равно, как и с шашлыком, технология простая: мясо, маринад, шампуры, огонь. Но одни готовят прям вкусно, а другие - как я.
      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

      Comment


      • #4
        Греки почему-то предпочитают жирное мясо, на фоне которого махонькие телячьи колбаски, завернутые в салатные листья, ну просто умиляют.)))
        Красота - это страшная сила!

        Comment


        • #5
          Сообщение от Отщепенец Посмотреть сообщение
          махонькие телячьи колбаски, завернутые в салатные листья
          Ну смотря сколько колбасок
          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

          Comment


          • #6
            Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
            Ну смотря сколько колбасок
            Не ну колбасок гора - вы ж знаете как грека кушает, это они не дураки.)

            Но больше всего я преклоняюсь перед их традицией подавать кофе. Всегда печенька и огромный стакан холодной воды. А вот в Австралии так не принято.) А там мимо дома грека проходишь - и всегда, кто б там ни был прохожий, если уж хозяин заметил, все - одним кофе не обойдётся, всю жизнь пока не расскажет не отпустит.))
            Красота - это страшная сила!

            Comment


            • #7
              Сообщение от Отщепенец Посмотреть сообщение
              Но больше всего я преклоняюсь перед их традицией подавать кофе. Всегда печенька и огромный стакан холодной воды.
              Просто оззи более предприимчивые. Печенька за 3.5 доллара. Ну tap water бесплатно, так и быть
              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

              Comment

              Working...
              X