Объявление

Collapse
No announcement yet.

Плов

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Плов

    Попытался найти ранее созданную одноименную тему, но почему-то не смог. Странно, подумал Штирлиц.

    Если всё же кто-нибудь готовит это блюдо, с каким мясом готовите? Я для себя определил, что готовить плов из австралийской баранины - безыдейно. Обычно для плова использую мороженых уток, как бы кощунственно это не звучало.

  • #2
    Я здесь ни разу плов не делала почему-то.
    A friend to all is a friend to none.

    Comment


    • #3
      Как без плова вообще жить можно? Одно из основных блюд.

      Comment


      • #4
        С любым мясом можно готовить. Это ж дело вкуса и настроения. ) С птицей получается нежней. С говядиной - здоровей!)) С более жирными сортами мяса - тоже вкусненько, но жирно на каждый день. Можно с фасолью или бобами для разнообразия, овощной, грибной, и пр.
        Красота - это страшная сила!

        Comment


        • #5
          Сообщение от DaisyG Посмотреть сообщение
          Я здесь ни разу плов не делала почему-то.
          Как так?)
          Красота - это страшная сила!

          Comment


          • #6
            Сообщение от RS-232 Посмотреть сообщение
            Как без плова вообще жить можно? Одно из основных блюд.
            попробуй с с бараньими ребрышками

            Это самая вешь

            Я обычно гостей спрашиваю какой они хотят и готовлю как просят (говядина,филе куриное и тд)

            ПС если в Бри давай посоревнуемся

            Comment


            • #7
              Бараньи рёбрышки брать на плов - это сродни тому как топить камин ассигнациями. Рёбрышки надо есть самих по себе.

              Comment


              • #8
                Из курицы плов не очень получается, потому что курица слишком мягкая и готовится слишком быстро. Получится рисовая каша с курицей, но не плов.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от RS-232 Посмотреть сообщение
                  Бараньи рёбрышки брать на плов - это сродни тому как топить камин ассигнациями. Рёбрышки надо есть самих по себе.
                  не знаю сродни чему, но вкусно причем даже очень.
                  курдюка здесь нет, желтой морковки тоже, так что сделать похожий как у нас на Родине получается именно с ребрышками

                  Comment


                  • #10
                    Я ж не говорю что не вкусно, но нерационально рёбрышками. Для плова нужно мясо средней паршивости и жёсткости.

                    Comment


                    • #11
                      Для себя я нашёл замену бараньему курдюку утиным курдюком и жиром. Я перед готовкой срезаю с утки весь жир, обрезаю курдюк и снимаю всю кожу. Из всего этого вытапливаю жир и потом на этом жире уже готовлю плов.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от RS-232 Посмотреть сообщение
                        Как без плова вообще жить можно? Одно из основных блюд.
                        Твой уровень Доширак, понты тут излишне. Посмотри ещё Магги в Колсе - тебе ништяк.

                        Comment


                        • #13
                          Я ещё и борщ со свёклой делаю...

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от RS-232 Посмотреть сообщение
                            Для себя я нашёл замену бараньему курдюку утиным курдюком и жиром. Я перед готовкой срезаю с утки весь жир, обрезаю курдюк и снимаю всю кожу. Из всего этого вытапливаю жир и потом на этом жире уже готовлю плов.
                            Круто! Утиный жир страшно полезен.
                            Красота - это страшная сила!

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от hero Посмотреть сообщение
                              Твой уровень Доширак, понты тут излишне. Посмотри ещё Магги в Колсе - тебе ништяк.
                              Какие понты? И вообще, ваш уровень тут никого не интересует.
                              Красота - это страшная сила!

                              Comment

                              Working...
                              X