Объявление

Collapse
No announcement yet.

Простой рец%%% паштета

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Простой рец%%% паштета

    Поскольку утиной печени нет, то покупаем куриную в магазине.

    1 кг куриной печени, 1 головка луковицы средних размеров, 3 дольки чеснока, подсолнечное масло, 4 ложки сливочного масла, 4 ложки сливок, тимьян, черный перец, мускатный орех, соль. Бренди.

    Очищаем печень от пленки и прожилок. Режем печень мелко. Заливаем 4-5 ложек бренди в печень, и в холодильник на полтора часа.

    Разогреваем растительное масло, кидаем нарезанный лук. Жарим лук пока не станет мягким. Кидаем нарезанный чеснок. Через пару минут печень. Жарим, солим, жарим пока сок не выкипит до готовки. Выключаем. Кидаем тимьян и перемешиваем. Ждем пока печень остынет. Вливаем топленное сливочное масло и сливки и перемешиваем. Затем черный перец и трем мускатный орех. Измельчаем печень блендерем до однородной массы. Затем паштет в холодильник на ночь. Паштет готов.
    Last edited by Pb; 15.12.2017, 21:34.

  • #2
    Рецeпт годный, типа классический без выебонов. Бренди можно заменить алкоголем с любимым запахом, кюрасао или мидори там.

    Почему утиной печени нет? У мясников надо спрашивать, а не в супере. Если сразу не оказалось, привезут под заказ. У китайцев утка практически всегда есть, ну и требуха соответственно.
    Navigare necesse est vivere non est necesse

    Comment


    • #3
      Сообщение от Pb Посмотреть сообщение
      Очищаем печень от пленки и прожилок.
      Сообщение от Pb Посмотреть сообщение
      Измельчаем печень блендерем до однородной массы.
      Очистить кило куриной печени от плёнок и прожилок - очень трудоёмко. Сомневаюсь, что десантура это делала.

      К тому же, это бессмысленно, если после этого печень измельчается в блендере.

      Короче, не надо постить тут рец%%%ов из поваренной книги. Мы и сами можем почитать.

      Comment


      • #4
        Сообщение от RS-232 Посмотреть сообщение
        Очистить кило куриной печени от плёнок и прожилок - очень трудоёмко. Сомневаюсь, что десантура это делала.

        К тому же, это бессмысленно, если после этого печень измельчается в блендере.

        Короче, не надо постить тут рец%%%ов из поваренной книги. Мы и сами можем почитать.
        Не трудоемко. В нашем супере относительно чистую печень продают. Есть жилки. Их надо удалить, чтобы не тянулись в паштете.

        Рец%%% нпроверенный и не из поваренной книги. Может из книги уже не помню. Не первый год делаем. На днях снова сделали. Гости оценили.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Thor Посмотреть сообщение
          Рецeпт годный, типа классический без выебонов. Бренди можно заменить алкоголем с любимым запахом, кюрасао или мидори там.

          Почему утиной печени нет? У мясников надо спрашивать, а не в супере. Если сразу не оказалось, привезут под заказ. У китайцев утка практически всегда есть, ну и требуха соответственно.
          Однажды ореховым ликером заменили бренди. Паштет сладил немного. Но на вкус приятный. Мне в лом искать утиную печень на рынках, у китайских мясников. В нашем районе китайцев мало, а китайских мясников наверное нет. Мне сказали, где можно гусиную печень купить, но туда 50км ехать. По-моему куриная не намного хуже.

          Comment


          • #6
            Сообщение от RS-232 Посмотреть сообщение
            Очистить кило куриной печени от плёнок и прожилок - очень трудоёмко. Сомневаюсь, что десантура это делала.

            К тому же, это бессмысленно, если после этого печень измельчается в блендере.
            Про куриные ХЗ, а с утиных нормально снимается. Если оставить, после блендера будут неприятные твердые вкрапления, которые портят текстуру, а она пuздец важна в хорошем паштете.

            Я до терринов никак не доберусь, там сделать правильную текстуру это вообще главная сложность.
            Navigare necesse est vivere non est necesse

            Comment


            • #7
              Чтобы блендер лучше перемалывал и было меньше вкраплений, в блендер надо добавить жидкость. Те же сливки например.

              Comment


              • #8
                Мы раньше делали паштет из утиной печени. Сейчас из куриной. Никаких проблем хорошо почистить куриную печень из нашего супермаркета. Сделайте, зацените.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от RS-232 Посмотреть сообщение
                  Чтобы блендер лучше перемалывал и было меньше вкраплений, в блендер надо добавить жидкость. Те же сливки например.
                  Дома у нас два, может три блендера. Pantry room заставлен приспособлениями. Один - просто блендер. Другой - насадка на фуд-процессоре. Можно поискать приспособления для мелкого перемалывания печени и других продуктов похожей консистенции. Но куда там наливать жидкость? Найдите мне такой 'дивайс' с добавлением жидкости.

                  Вы кроме борща, яичницы и пельменей готовили?

                  Comment


                  • #10
                    Уж коли о простом рец%%%е речь, то у меня самый простой: купил в Алди ящик паштета. 12 банчек по 0.3 кг. На год должно хватить.
                    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Pb Посмотреть сообщение
                      Но куда там наливать жидкость?
                      Ну естественно, в мотор*! Если мотор полностью закрыт, то в розетку 240 вольт закапывать пипеткой**.

                      Интересно, у многих возникло затруднение?

                      * Disclaimer1: это была шутка
                      ** Disclaimer2: это тоже была шутка
                      А то человек убъётся, а отвечать НЕКОТу...
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • #12
                        Паштет расхотелось.
                        Красота - это страшная сила!

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                          Уж коли о простом рец%%%е речь, то у меня самый простой: купил в Алди ящик паштета. 12 банчек по 0.3 кг. На год должно хватить.
                          Такой рец%%% больше всего нам подходит
                          It used to be so easy
                          I never even tried ...
                          Ezi Ezo Tyl

                          Comment


                          • #14
                            Паштет посыпать рубленным яйцом, мегранд, не еврей чтоль?

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                              Уж коли о простом рец%%%е речь, то у меня самый простой: купил в Алди ящик паштета. 12 банчек по 0.3 кг. На год должно хватить.
                              Я однажды зашел в Алди и мне магазин не понравился. Я не ворочу нос от дешевых магазинов. Я на рынках люблю побродить, когда жена за покупками отправляет. Но Aldi в нашем районе. Кто же в нем покупки делает?

                              Comment

                              Working...
                              X