Объявление

Collapse
No announcement yet.

Плов это гадость

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • BEZ
    replied
    Сообщение от Pb Посмотреть сообщение
    Узбеки и таджики не надо писать, что я настоящий плов не пробовал. Пробовали несколько видов из разных сортов риса на ВДНХ, приготовленные 'Ошпаз' - крутые плововары, признанные узбеками и таджиками.

    Каша рисовая, хоть и не слипается. Не в этом дело. Неужели кроме плова в Средней Азии ничего больше не готовят?
    А что хуже-плов или секс?

    Leave a comment:


  • BEZ
    replied
    Сообщение от Thor Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, мне Сталик в китчен_нахе про запекание в яме рассказывал, отвечая на вопрос, что можно приготовить из барана. Узбекское традиционное.

    Дело не очень сложное, но нужна яма.
    По Полинезии и маори в НЗ примерно такое делают

    Leave a comment:


  • Отщепенец
    replied
    Сообщение от Pb Посмотреть сообщение
    Неужели кроме плова в Средней Азии ничего больше не готовят?
    долму готовят)

    Leave a comment:


  • Thor
    replied
    Вот, кстати, мне Сталик в китчен_нахе про запекание в яме рассказывал, отвечая на вопрос, что можно приготовить из барана. Узбекское традиционное.

    Дело не очень сложное, но нужна яма.

    Leave a comment:


  • will.i.am
    replied
    Сообщение от Pb Посмотреть сообщение
    Пренебрежительно не получившийся плов называли шавлей. Шавля - отдельное блюдо похожее на плов. Хрен с этим пловом. Какие другие блюда в Средней Азии готовят, кроме шашлыков, шурпы и самсы? По-моему в Средней Азии скудная кухня, по сравнению с кухнями Индии и Китая.
    Ни там ни там не был поэтому лоб в лоб сравнить не могу. С китайской кухней узбекская вряд ли может соперничать по разнообразию как и многие другие в принципе.

    Вдобавок к уже упомянутому могу добавить три вида супов, далее лагман, потом есть блюдо из отварного гороха (тот что chickpeas) с отварной же бараниной. Есть еще халим - это мясо с пшеницей (если не путаю) свареное до состояния непонятного месива. Ну и на самом деле масса других которые я не пробовал как то яичные желтки в тесте (потом их отваривают как пельмени) а так же цельные куски баранины запеченые в яме.

    Leave a comment:


  • Pb
    replied
    Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
    Как человек в теме скажу, что в России, даже узбеки не варят такой же плов какой они же варят у себя в Узбекистане. Ехать в Узбекистан чтобы в этом убедиться не советую, но также верю что то что ты пробовал было похоже на рисовую кашу.
    Пренебрежительно не получившийся плов называли шавлей. Шавля - отдельное блюдо похожее на плов. Хрен с этим пловом. Какие другие блюда в Средней Азии готовят, кроме шашлыков, шурпы и самсы? По-моему в Средней Азии скудная кухня, по сравнению с кухнями Индии и Китая.

    Leave a comment:


  • will.i.am
    replied
    Как человек в теме скажу, что в России, даже узбеки не варят такой же плов какой они же варят у себя в Узбекистане. Ехать в Узбекистан чтобы в этом убедиться не советую, но также верю что то что ты пробовал было похоже на рисовую кашу.

    Leave a comment:


  • Thor
    replied
    Шашлык, люля-кебаб, димлама, шурпа, чучвара, манты, самса.

    Это уличная еда, считай. Я в Среднюю Азию много раз ездил, но по существу не знаток, понятно.

    Leave a comment:


  • Pb
    started a topic Плов это гадость

    Плов это гадость

    Узбеки и таджики не надо писать, что я настоящий плов не пробовал. Пробовали несколько видов из разных сортов риса на ВДНХ, приготовленные 'Ошпаз' - крутые плововары, признанные узбеками и таджиками.

    Каша рисовая, хоть и не слипается. Не в этом дело. Неужели кроме плова в Средней Азии ничего больше не готовят?
Working...
X