Объявление

Collapse
No announcement yet.

9 февраля - Международный день ПИЦЦЫ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 9 февраля - Международный день ПИЦЦЫ

    9 февраля - Международный день пиццы.

    как отмечать будете ?

    " Если мы выйдем на улицу, заметим, где-то вывеску со словом Pizza – переводчик нам скорее всего не понадобится. В голове сразу появится образ, аппетитной, вкусной пиццы, щедро украшенной овощами, зеленью, сыром и другими вкусностями. И если мы голодны, то наши ноги сами понесут нас к заведению, с подобной вывеской.

    А задумывались ли вы когда-нибудь, откуда пошло название пицца? Самой известной версией является то, что название пошло от латинского слова pinsa. Это слово переводится как лепешки. И общеизвестно, что основой любой пиццы является как раз лепешка. Без нее блюдо потеряет всякий смысл.

    Кстати, еще один факт, самая первая пиццерия была основана в 1830 году в Неаполе, и она называлась «Antica Pizzeria Port'Alba». Эта пиццерия существует там и по сей день.

    С тех пор многое изменилось, но слово пицца неизменно продолжает гордо украшать вывески пиццерий, не только в Италии, но и в других странах. Кстати, Россия не является исключением.

    Пицца твердо и неуклонно вошла в нашу жизнь. Заказ пиццы стало само собой разумеющимся. Во многих семьях, сложились традиции походов в выходные или праздничные дни в любимые пиццерии. Мы любим пиццу, не меньше, чем итальянцы. Но наши знания о ней, к сожалению, гораздо уже. Признайтесь, вы знаете, что ...

    9 февраля - Международный день пиццы. Что это не повод, чтобы еще раз съесть большое итальянское блюдо? Пицца является очень популярным блюдом в Книге рекордов Гиннеса. Там даже есть записи, связанные с пиццей, производимой в России. В ней говорится, что крупнейшая в России пицца была испечена в форме карты Москвы. Общая площадь гиганта пищевой промышленности составляла 22 квадратных метров. Самое интересное, что во главе кулинаров стоял Сам Владимир Жириновский.

    Ducho Cresci, производитель косметики от Флоренции, в 2003 году, выпустила серию косметики с запахом пиццы. Ходят слухи, что итальянцам идея очень понравилась.

    Жаль, что в России, новинка не появилась. Средний человек в Европе ежегодно потребляет около 300 кг пиццы!

    А сколько съедаете вы? какие пиццы любите и готовите дома ?

  • #2
    вот как можно завтра 9 февраля приготовить пиццы дома :

    Comment

    Working...
    X