Объявление

Collapse
No announcement yet.

Хочу вареной рыбки, какую купить??

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Хочу вареной рыбки, какую купить??

    Ухи хочу, прям помираю. Чтобы рыбка с белым мяском, лосось не предлагать. Из каких местных рыбешек лучше супчик получается, кто пробовал?
    人在江湖身不由己

  • #2
    Вы уху хотите сварить? Blue Cod попробуйте.

    Comment


    • #3
      забрасываете удочку в прорубь, и сидите приговариваете: ловись рыбка и мала и велика - там уж как бог пошлёт!)

      Comment


      • #4
        Tailor + Mullet
        Ибу ибуди
        дадао муди

        Comment


        • #5
          В воскресенье не дождавшись ответов купила бэби бараманди см 40 длиной, порубила на куски, получилось зашибись, очень вкусно, хотя обычно я ее на жарку беру крупными филе. Бульончик варился минут 35 перед тем как все остальное закинуть, рыбка не развалилась все пучком. В следующий раз попробую то что тут порекомендовали
          人在江湖身不由己

          Comment


          • #6
            а что разве для ухи нужна какая-то специальная рыба..., для меня вся рыба пахнет рыбой..., хотя по правде говоря, от скумбрии я бы не отказалась) и вообще, рыбку люблю в любом виде!
            Last edited by Оквель; 30.09.2019, 22:45.

            Comment


            • #7
              Любые продукты ассоциируются с определенными блюдами, это не только к рыбе относится. Вы же не будете варить отличный стейк, к примеру. Морская рыба больше для жарки подходит или для блюд несвойственных русской кухне. Я люблю red emperor потушить с кокосовым молоком и лемонграсс, но я это попробовала пару лет назад впервые в жизни. А речная/озерная рыба более универсальная, и у человека выросшего на российских просторах уха ассоциируется именно с ней. Буйабес конечно теоретически тоже уха, но не наша
              Дома уже вошло в привычку что камбалу (и другую морскую из магазина) жарим, сазана запекаем, хариуса можно и сырым, из чебаков, ленков и окуней варим уху. Карася съедим сами, щуку соседям на гефилте фиш
              Конечно если бы я выросла на дальнем востоке или на Сахалине я б больше знала о том что можно сделать из лососевых и морепродуктов всяких. Но в наших степях такое не водится.
              人在江湖身不由己

              Comment


              • #8
                Сообщение от YSfromChina Посмотреть сообщение
                Любые продукты ассоциируются с определенными блюдами, это не только к рыбе относится. Вы же не будете варить отличный стейк, к примеру. Морская рыба больше для жарки подходит или для блюд несвойственных русской кухне. Я люблю red emperor потушить с кокосовым молоком и лемонграсс, но я это попробовала пару лет назад впервые в жизни. А речная/озерная рыба более универсальная, и у человека выросшего на российских просторах уха ассоциируется именно с ней. Буйабес конечно теоретически тоже уха, но не наша
                Дома уже вошло в привычку что камбалу (и другую морскую из магазина) жарим, сазана запекаем, хариуса можно и сырым, из чебаков, ленков и окуней варим уху. Карася съедим сами, щуку соседям на гефилте фиш
                Конечно если бы я выросла на дальнем востоке или на Сахалине я б больше знала о том что можно сделать из лососевых и морепродуктов всяких. Но в наших степях такое не водится.
                мне для супчика лосось очень даже нравится, и варить всего две - три минутки, ребята любят! а младшему с 6 месяцев гренадира варила с овощами - беленькое нежное мяско)
                по хорошей селедке скучаю!)

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Оквель Посмотреть сообщение
                  мне для супчика лосось очень даже нравится, и варить всего две - три минутки, ребята любят! а младшему с 6 месяцев гренадира варила с овощами - беленькое нежное мяско) по хорошей селедке скучаю!)
                  Финский супчик лохикейтто все хочу попробовать, но как то все потом-потом.. потому что именно их белой рыбы больше хотелось. А уменя ребенок вырос на лососе, тоже смешанном с пюрешками всякими самодельными, а сейчас у меня проблема не только рыбу ему скормить но и мясо тоже. Ест только курицу в виде наггетсов. Хорошо хоть творог любит и молочное в целом, а то остался б без животного белка совсем. Надеюсь у него пройдет этот период и будет все есть опять, до полутора лет никаких проблем не было вообще.
                  人在江湖身不由己

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Оквель Посмотреть сообщение
                    мне для супчика лосось очень даже нравится, и варить всего две - три минутки, ребята любят! а младшему с 6 месяцев гренадира варила с овощами - беленькое нежное мяско)
                    по хорошей селедке скучаю!)
                    Часто берем на фиш маркете целого свежего лосося на киллограм пять. Выходит около $100. Я прошу их вырезать обе филешки и если не планирую срезать сашими и солить, то их разрезают на порции. Хребет, живот и голову кладут отдельно, из них получается уха отличная. Дома уже расфасовываю на вакуумные упаковки. Наш кроме лосося не ест другой рыбы. Поэтому довольны остаются все.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от YSfromChina Посмотреть сообщение
                      Надеюсь у него пройдет этот период и будет все есть опять, до полутора лет никаких проблем не было вообще.
                      Помоему с этим у многих проблемы Как будто про нашего рассказали.

                      Comment


                      • #12
                        я рыбу не варю, но по идее рифная должна вариться хорошо.
                        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от YSfromChina Посмотреть сообщение
                          Любые продукты ассоциируются с определенными блюдами, это не только к рыбе относится. Вы же не будете варить отличный стейк, к примеру. Морская рыба больше для жарки подходит или для блюд несвойственных русской кухне. Я люблю red emperor потушить с кокосовым молоком и лемонграсс, но я это попробовала пару лет назад впервые в жизни. А речная/озерная рыба более универсальная, и у человека выросшего на российских просторах уха ассоциируется именно с ней. Буйабес конечно теоретически тоже уха, но не наша
                          Дома уже вошло в привычку что камбалу (и другую морскую из магазина) жарим, сазана запекаем, хариуса можно и сырым, из чебаков, ленков и окуней варим уху. Карася съедим сами, щуку соседям на гефилте фиш
                          Конечно если бы я выросла на дальнем востоке или на Сахалине я б больше знала о том что можно сделать из лососевых и морепродуктов всяких. Но в наших степях такое не водится.
                          Соседям поздно уже. Новый год уже прошел)

                          Comment


                          • #14
                            Самая вкусная (на мой взгляд) вареная рыба - судак. Но где ж его тут взять
                            Ибу ибуди
                            дадао муди

                            Comment


                            • #15
                              тут не надо блочится на рыбе. Любая вкусная рыба подходит, читай самая дорогая. Советую попробовать добавить крабовые ноги. Главное и основное это в уху затушить полено и вылить рюмку водки, без этого это не уха, а суп.
                              sigpic

                              Comment

                              Working...
                              X