Объявление

Collapse
No announcement yet.

Breadmaker-печем хлеб

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Breadmaker-печем хлеб

    Брэдмакер Ронсон 9110-кто чего знает о ней? Прогуглила интернет на этот предмет, но не нашла . Поделитесь рец%%%ами , вебсайтами и опытом выпечки хлеба/тортиков в Брэдмакерах.
    Сегодня выпекла свой первый хлеб с соей и линсидс, 500 грам- поставила на регулярку - получился немного недопеченный внутри (глывкый), а сверху корочка есть., но всеравно хороший, лучше покупного. Я его сразу вытащила с хлебопечки, может надо ему там постоять было.

    Кто знает какие хлебные смеси хорошие покупать, чтоб на наш Бородинский похож был, и какие вам самим больше нравятся? где вы покупаете смеси, какие лучше и где практичнее покупать? Спасибо .
    The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

  • #2
    Re: Breadmaker-печем хлеб

    Сообщение от Azorchik
    Брэдмакер Ронсон 9110-кто чего знает о ней? Прогуглила интернет на этот предмет, но не нашла . Поделитесь рец%%%ами , вебсайтами и опытом выпечки хлеба/тортиков в Брэдмакерах.
    Сегодня выпекла свой первый хлеб с соей и линсидс, 500 грам- поставила на регулярку - получился немного недопеченный внутри (глывкый), а сверху корочка есть., но всеравно хороший, лучше покупного. Я его сразу вытащила с хлебопечки, может надо ему там постоять было.

    Кто знает какие хлебные смеси хорошие покупать, чтоб на наш Бородинский похож был, и какие вам самим больше нравятся? где вы покупаете смеси, какие лучше и где практичнее покупать? Спасибо .
    Приготовление хлеба слишком индивидуальный процесс . Мы заметили, например, что малейшие изменения количества воды, дрожжей приводят к совершенно разному хлебу.

    Ну, а смеси, зачем вам смеси? Ржаная мука во всяких health foods продается, пшеничная так вообще везде. Разные пропроции ржаной и пшеничной муки будут давать разные типы "черного" хлеба.

    Comment


    • #3
      Спасибо, это надо поекспериментировать., а то ж я новичок в хлебопечении.. Дайте рец%%%ик со ржаной муки с вашего опыта плз, например если я сделаю так: 500 грамм ржанной муки, соли ложку, одну пачку сухих дрожжей или можно мокрых? и 210 грамм воды? получится бородинский?
      The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

      Comment


      • #4
        Re: Breadmaker-печем хлеб

        Сообщение от Azorchik
        Кто знает какие хлебные смеси хорошие покупать, чтоб на наш Бородинский похож был, и какие вам самим больше нравятся? где вы покупаете смеси, какие лучше и где практичнее покупать? Спасибо .
        У Бородинского сложная технология, врядли получится его легко сделать. В тесто и огуречный рассол льют, и тесто расстаиваться чуть ли не сутки должно при определенной температуре и влажности. В общем дома условий нет.
        У старых лип и берез, белых от инея, добродушное выражение, они ближе к сердцу, чем кипарисы и пальмы, и вблизи них уже не хочется думать о горах и море.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Azorchik
          500 грамм ржанной муки
          Одна ржаная мука не поднимется
          А рец%%%ов, в интернете полно. В гугле или яндексе задайте поиск по "хлебопечка рец%%%ы"

          Ну, например, http://kuking.net/13_70.htm

          Comment


          • #6
            Спасибо, уже читаю, мож про Бородинский чего скажут.. а то б я набУхала этой одной ржаной муки и дожидалась бы Бородинского там.

            Маверик, неужели никакой надежды на выпечку Бородинского, зачем я хлебопечку приобрела тогда, хотя... мне очень нравится в окошко смотреть на колдовство с хлебом., лучше даже чем телевизор.
            The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

            Comment


            • #7
              Колобок кажется делала Бородинский. На него надо опару ставить, хлебопечка не пойдет.
              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

              Comment


              • #8
                Сообщение от Azorchik
                Спасибо, уже читаю, мож про Бородинский чего скажут.. а то б я набУхала этой одной ржаной муки и дожидалась бы Бородинского там.

                Маверик, неужели никакой надежды на выпечку Бородинского, зачем я хлебопечку приобрела тогда, хотя... мне очень нравится в окошко смотреть на колдовство с хлебом., лучше даже чем телевизор.

                Это проходит.
                Порользуешся какое-то время, и в шкаф ее. У нас уже много лет в шкафу стоит без употребления. Хотя, по первости было занимательно.
                То же самое с соковыжималкой, велотренажером ....
                Бесполезные вещи, по большому счету, в плане их регулярного использования..

                Comment


                • #9
                  Соковыжималка у меня уже стоит в шкафу место занимает, все потому что мыть ее и собирать трудно.., непрактичная, а так бы пользовалась бы., морковный сок люблю.

                  Велотренажер у меня бы не пылился, я уже свой один до смерти заездила, а теперь, кста, ищу себе другой...я его в бэкярде под навесом держу и по утрам на нем циркуляцию крови улучшала бы на воздухе. Ты не желаешь со своим расстаться?
                  The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Katrinka
                    Колобок кажется делала Бородинский. На него надо опару ставить, хлебопечка не пойдет.
                    НЕ на опару ставить, а закваску делать.
                    И делала я его именно в хлебопечке,
                    так что нефиктут меня напевать.

                    Азорчик,
                    Ходи сюда.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Azorchik
                      Соковыжималка у меня уже стоит в шкафу место занимает, все потому что мыть ее и собирать трудно.., непрактичная, а так бы пользовалась бы., морковный сок люблю.

                      Велотренажер у меня бы не пылился, я уже свой один до смерти заездила, а теперь, кста, ищу себе другой...я его в бэкярде под навесом держу и по утрам на нем циркуляцию крови улучшала бы на воздухе. Ты не желаешь со своим расстаться?
                      А на что тогда мой сын будет рубашки вешать

                      А для "циркуляции" я предпочетаю (и рекомендую) быструю ходьбу. Отмеряешь маршрутик минут на 40-50 и вперед. Только я, обычно, вечерами. Куда приятнее, чем на одном месте педали крутить.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Breadmaker-печем хлеб

                        Сообщение от Маверик Второй
                        У Бородинского сложная технология, врядли получится его легко сделать. В тесто и огуречный рассол льют, и тесто расстаиваться чуть ли не сутки должно при определенной температуре и влажности. В общем дома условий нет.
                        ...и вода для рассола должна быть непременно с Маськвы-реки....

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Azorchik
                          зачем я хлебопечку приобрела тогда, хотя... мне очень нравится в окошко смотреть на колдовство с хлебом., лучше даже чем телевизор.
                          Хлебопечка - очень полезная вещь в хозяйстве, если ее конечно правильно выбрать.
                          Моя кроме хлеба еще умеет варенье варить и тесто делать.
                          Я вот очень часто делаю пиццу домашнюю - очень удобно, тесто достала, раскатала и выложила начинки сколько хочешь. Отнимает ну может 10 минут весь процесс готовки.
                          И варенье я себе в ней без сахара варю - очень вкусно

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от colobok
                            Сообщение от Katrinka
                            Колобок кажется делала Бородинский. На него надо опару ставить, хлебопечка не пойдет.
                            НЕ на опару ставить, а закваску делать.
                            И делала я его именно в хлебопечке,
                            так что нефиктут меня напевать.

                            Азорчик,
                            Ходи сюда.
                            Прочитал рец%%%ик. На Бородинский вообще не похоже. Даже специя не та, в бородинский идет не тмин, а кореандр.
                            Зато вот ссылка на псевдобородинский http://breadmaker.karasik.org/viewRecipe.php?ID=9
                            У старых лип и берез, белых от инея, добродушное выражение, они ближе к сердцу, чем кипарисы и пальмы, и вблизи них уже не хочется думать о горах и море.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от AlexeiF
                              Это проходит.
                              Когда? А то мы вот уж с полгода только свой едим , на порядок (ежели не на два) лучше магазинного (а уж про дешевле я и не говорю).

                              В этом вся и прелесть хлебопечки (в отличие от хлеба из духовки), что бросил в нее ингридиенты и забыл , она сама замесит, сама подождет, сама выпечет. Да, может быть не настолько хорош, как можно было бы сделать руками, ну так мы же выбираем между удобством, затратами и вкусовыми качествами. Так, на мой взгляд, хлебопечка очень нужный в доме агрегат.

                              Comment

                              Working...
                              X