Объявление

Collapse
No announcement yet.

кухня, австралийская народная

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • кухня, австралийская народная

    в прошлую пятницу ходили с милым после работы в итальянской кафешке посидеть. посидели, гуляем к машине, вдруг вижу - через дорогу кафешка "австралийской аутентичной кухни". спрашиваю - и чем там, интересно, кормят? богонгскими мотылями?
    посмеялись...

    вчера утром вижу по телевизору в новостях про нашествие этого мотыля в сиднее. говорю: вот бы его в ту кафешку...
    посмелялись...

    а полчаса назад вижу в канберрских новостях репортажик про эту самую кафешку и вижу, как готовят и подают этих мотылей!!!

    зы
    для справки необразованным неавстралийцам: богонгский мотыль - основная пища аборигенов весной. они его даже заготавливали (запекали, отрывали крылья, перетирали в муку).

    теперь думаю - сходить, штоль, попробовать?


    вы думаете, я сужу по пальто? вздор.
    пальто теперь очень многие и из пролетариев носят.

  • #2
    Мне кажется что можно найти более аппетитный источник протеинов

    Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

    Comment


    • #3
      Сообщение от SergYou
      Мне кажется что можно найти более аппетитный источник протеинов
      а любопытство? его как унять?
      хотя кошку как раз оно и сгубило...
      вы думаете, я сужу по пальто? вздор.
      пальто теперь очень многие и из пролетариев носят.

      Comment


      • #4
        Сообщение от sheng-ka
        Сообщение от SergYou
        Мне кажется что можно найти более аппетитный источник протеинов
        а любопытство? его как унять?
        хотя кошку как раз оно и сгубило...
        Шеня, а как насчёт стейка медиум в кантри паб-таверне? С мятой картошкой? И вкусно, и раза в 1,5 дешевле, чем в городе?
        Моя жизнь дребезжит как дрезина, а могла бы лететь мотыльком........

        Comment


        • #5
          Сообщение от Индус
          Сообщение от sheng-ka
          Сообщение от SergYou
          Мне кажется что можно найти более аппетитный источник протеинов
          а любопытство? его как унять?
          хотя кошку как раз оно и сгубило...
          Шеня, а как насчёт стейка медиум в кантри паб-таверне? С мятой картошкой? И вкусно, и раза в 1,5 дешевле, чем в городе?
          ъ

          а стейк разве аутентичный? неее, ты не путай теплое с мягким - народная кухня, так народная.
          вы думаете, я сужу по пальто? вздор.
          пальто теперь очень многие и из пролетариев носят.

          Comment


          • #6
            Aaaaaa, опять о мотыльках? На работе только о них и говорим...
            Шеня, ты даже не представляешь как выглядит сейчас сити в Си из-за этих мотылей. Скоро выложу фотку с мобилы. Ужас, ужас....
            Здесь кстати уже вчера кто-то тему открывал о них же.
            А вот еще что они сделали с Квонтасом:
            Qantas had to cancel QF785 (Syd - Adl) last night. While landing in Sydney last night, the plane flew through a swarm of bogong moths and took one into the pitot tube of the air speed indicator. It was going to take at least 90 mins to clear it and this would have put us well past the 2300 curfew in Adelaide. Qantas identified a replacement aircraft, but were unable to get curfew dispensation from the authorities.

            The process of dealing with overnight accommodation and travel arrangements for all passengers was well handled with at least 8 staff manning the Service Desk to clear the backlog. Plenty of announcements to keep us informed. Special line for J and WP passengers.

            Interesting side note. I checked my account this morning and note that I have received both miles and SC credits for my cancelled flight???

            I've been flying regularly (at least twice a month for the last 30 years - weekly commute for the past 6 years) and this is my first cancelled flight.

            I thought the situation was well handled by Qantas - and in the main, well accepted by most passengers.

            Comment


            • #7
              Тут вот статейка про них
              http://top.rbc.ru/wildworld/08/10/2007/121796.shtml
              ...Землю обойдем, потом махнем на Марс!

              Comment


              • #8
                Сообщение от sheng-ka
                Сообщение от Индус
                Сообщение от sheng-ka
                Сообщение от SergYou
                Мне кажется что можно найти более аппетитный источник протеинов
                а любопытство? его как унять?
                хотя кошку как раз оно и сгубило...
                Шеня, а как насчёт стейка медиум в кантри паб-таверне? С мятой картошкой? И вкусно, и раза в 1,5 дешевле, чем в городе?
                ъ

                а стейк разве аутентичный? неее, ты не путай теплое с мягким - народная кухня, так народная.
                А по моему самая что ни наесть народная англосаксонская кухня. И вполне аутентичен.
                Моя жизнь дребезжит как дрезина, а могла бы лететь мотыльком........

                Comment


                • #9
                  В новостях передавали про этих мотылей. Кошмар. Птицам наверное раздолье!
                  Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

                  Comment


                  • #10
                    вот тут раз:
                    http://img509.imageshack.us/img509/5097/au011rl7.jpg
                    это внизу нашего здания, извините за качество, мобильником сделано. И такая картина в каждом уголочке, там даже видно как из каждой щелки они выглядывают
                    а вот это более близкий план:
                    http://img442.imageshack.us/img442/3901/au010sy6.jpg

                    Так что Шеня, приезжай на обед, ужо будет что покушать, ты главное их готовить научись

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от LenaZ
                      Так что Шеня, приезжай на обед, ужо будет что покушать, ты главное их готовить научись
                      Ням-ням... Активная протоплазма )) И много ))

                      Comment


                      • #12
                        Так они мелкие?? Видела таких в лесных сортирах.

                        вроде писали, что размах крыльев 9 см... а тут и есть нечего.

                        А вдруг у них какие глисты екзотические???? Я за шашлык.
                        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Katrinka
                          Так они мелкие?? Видела таких в лесных сортирах.

                          вроде писали, что размах крыльев 9 см... а тут и есть нечего.

                          А вдруг у них какие глисты екзотические???? Я за шашлык.
                          Глисты у насекомых? А такое бывает?

                          Comment


                          • #14
                            глисты бывают у всех! Только разного размера.
                            I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Katrinka
                              Так они мелкие?? Видела таких в лесных сортирах.

                              вроде писали, что размах крыльев 9 см... а тут и есть нечего.

                              А вдруг у них какие глисты екзотические???? Я за шашлык.
                              Да это в русских новостях писали...

                              Так их же жарят, разве глисты не погибают при термической обработке?

                              Comment

                              Working...
                              X