Объявление

Collapse
No announcement yet.

Великий Пост

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Великий Пост

    Ну вот и пришло время немного по поститься.
    Приглашаю всех кто соблюдает пост присоединиться.
    Конечно, понятно, что ограничение в еде не самое главное в этом действие. Но все таки приглашаю делиться здесь рец%%%ами постных блюд, очучениями, ну и так по рассуждать...за смысл жизни.
    Тут есть класснецкая тема о вегетарианстве, так что если вегетарианцы примут участие - ну только велкам!!!
    Кстати, в этом году хочу всё соблюсти по правилам - исповедь, причастие, благословение.
    Соблюдаю пост много лет, но вот без традиций.
    А кто как собирается пост держать?
    А! О! забыла! я вот еще дополнительное ограничение беру на себя на Пост..никаких сигарет (хотя люблю выкурить сигареточку) и никакого алкоголя (хотя так люблю выпить бокальчик винца вечерком)
    ой! еще забыла! предлагаю закончит тему на Пасху рец%%%ами куличей и пасок!
    Last edited by Geolog; 04.03.2011, 00:10.

  • #2
    Сообщение от Geolog Посмотреть сообщение
    Ну вот и пришло время немного по поститься.
    Приглашаю всех кто соблюдает пост присоединиться.
    Конечно, понятно, что ограничение в еде не самое главное в этом действие. Но все таки приглашаю делиться здесь рец%%%ами постных блюд, очучениями, ну и так по рассуждать...за смысл жизни.
    В чем смысл поста, если продолжать жрать в три горла всякие вкусняшки?

    Comment


    • #3
      Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
      В чем смысл поста, если продолжать жрать в три горла всякие вкусняшки?
      Вроде Геолог нигде не написала, что собирается жрать в тригорла А рец%%%ы дейстивительно помогают не сойти с пути истоного

      Я в прошлом году пост соблюдала, и в церковь ходила...посто чуток не до держала, а так старалась да, вино только в дозволенные деньки пила
      Удачи Вам Геолог это хорошее дело, что хотите почистить не только тело, но и душу
      Last edited by Inna Dmitrievna; 07.03.2013, 11:38.
      "Happiness is not a destination. It is a method of life."

      Comment


      • #4
        Сообщение от Inna Dmitrievna Посмотреть сообщение
        Вроде Георол нигде не написала, что собирается жрать в тригорла А рец%%%ы дейстивительно помогают не сойти с пути истоного
        Три горла заметили, а вкусняшки как-то умолчали. Забавно, ггг.
        Ну, если рец%%%ами токмо пост держится - не пост это, а игра в него.

        Comment


        • #5
          А воздержание и молитвы будут?
          Я из другой Австралии.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Miranda2009 Посмотреть сообщение
            А воздержание ... будут?
            От чтения Гдея и писания на нем?

            Comment


            • #7
              Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
              От чтения Гдея и писания на нем?
              ну что вы, тут можно писать, но так, просветленно что ли
              А воздержание рекомендуется супружеское
              Я из другой Австралии.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Miranda2009 Посмотреть сообщение
                ну что вы, тут можно писать, но так, просветленно что ли
                А воздержание рекомендуется супружеское
                Если супруга нет, то, соответственно, субъект под запрет не подпадает.
                Если супруг есть, то запрет, получается, распространяется только на супругов. Левые повороты никак не оговорены.
                Красота!

                Comment


                • #9
                  Это уже, батенька, блуд получается! Грешно!
                  Я из другой Австралии.

                  Comment


                  • #10
                    Я еще точно не решила, смогу ли я соблюсти все в точности.
                    Хватит ли духа? На постах я бывала и всегда прибавляла в весе, потому как белковая ограниченность выбора и, как паравило, замена углеводами. Я также ходила в вегетарианство на месяц 4 недели, прибавка в весе была 4 кг. У меня есть отчет на гдее "Hitler is not true vegan".
                    Мой родственник ходил на пост по монашеским правилам и сейчас пойдет. Он в самом начале голод, вода только что-то или 3 или 5 дней?.. Потом в течении недели 2-3 дня тоже голод. Из белков: морские молюски дaже не рыба. Он после поста выглядел, как новенький, похудел на 10+ кг и помолодел на 10 лет.
                    Last edited by Azorchik; 27.02.2017, 10:26.
                    The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Miranda2009 Посмотреть сообщение
                      Это уже, батенька, блуд получается! Грешно!
                      Но-но!!! Не надо клейм и обличений.
                      Не блуд, а поиск.
                      Либо борьба за сохранение супружеского союза.
                      Очевидно же.

                      Comment


                      • #12
                        Никакой борьбы, смирение духа - наш девиз на пост if any.
                        The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

                        Comment


                        • #13
                          да в пост не получается худеть, на мясе это легче делать.
                          Но тут задача другая, не в похудеть

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                            Три горла заметили, а вкусняшки как-то умолчали. Забавно, ггг.
                            Ну, если рец%%%ами токмо пост держится - не пост это, а игра в него.
                            вообщето тут кулинарный форум, почему бы и не обсудить и еду, "жрать" никто не собирается. Если вы и раньше не обжирались то почему в пост-то надо увеличивать еду? А почему только "рец%%%ами"? кто/что мешает соблюдать все остальное? И опять же это все дело добровольное..никто не принуждает.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Geolog Посмотреть сообщение
                              вообщето тут кулинарный форум, почему бы и не обсудить и еду, "жрать" никто не собирается. Если вы и раньше не обжирались то почему в пост-то надо увеличивать еду? А почему только "рец%%%ами"? кто/что мешает соблюдать все остальное? И опять же это все дело добровольное..никто не принуждает.
                              Я разве что-то запрещал? Все вообще-то взрослые - сами решают.

                              И опять "жрать" и количество зачем-то вперед вышли. Про вкусняшки молчок.
                              А что такое "все остальное"?

                              Comment

                              Working...
                              X