Объявление

Collapse
No announcement yet.

Великий Пост

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ашот и Azorchik, благодарю за рец%%%уру)) Обязательно попробую приготовить по вашей рец%%%уре.
    Azorchik, к крюшону из арбуза можно добавить вместо обычного вина либо сок виноградный, либо безалкогольное вино из Колса. Или поэкпериментировать и добавить сок из черной смородины из того же Колса))
    Выше нос, хвост трубой! Держим равновесие! Посылаем на фиг всё...Пусть нам будет весело!
    "Еveryone hates us, but we do not care."©

    Comment


    • Сообщение от DaisyG Посмотреть сообщение
      Я почему-то думала что смузи это с молоком или йогуртом. Вот уж, я знаю, что я ничего не знаю
      Если с молоком или йогуртом и потом заморозить, будет полезное домашнее мороженное, без консервантов А если там не будет сахара, то можно наморозить фруктово-овощные кубики и баловать себя любимую свежими масками или просто обтирать личико таким фруктовым льдом. Кожа будет очень благодарна
      Выше нос, хвост трубой! Держим равновесие! Посылаем на фиг всё...Пусть нам будет весело!
      "Еveryone hates us, but we do not care."©

      Comment


      • Сообщение от observerGC Посмотреть сообщение
        Ашот и Azorchik, благодарю за рец%%%уру)) Обязательно попробую приготовить по вашей рец%%%уре.
        Azorchik, к крюшону из арбуза можно добавить вместо обычного вина либо сок виноградный, либо безалкогольное вино из Колса. Или поэкпериментировать и добавить сок из черной смородины из того же Колса))
        Предпочитаю соки и смузи сам делать из свежих фруктов-овощей. Когда их попробуешь, то на колсовские смотреть уже не хочется.

        Comment


        • Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
          Предпочитаю соки и смузи сам делать из свежих фруктов-овощей. Когда их попробуешь, то на колсовские смотреть уже не хочется.
          Оно понятно, что когда сам, то завсегда вкуснее Сладкие соки я вместо кордиала с минералкой делала, 50/50, ибо сахара в них много. А вот на томатный из Колса присела прочно. Брала в Вулисе, но не то. Теперь, видимо, очень сильно полюблю смузи, ибо вкусно, полезно, низкокалорийно
          Выше нос, хвост трубой! Держим равновесие! Посылаем на фиг всё...Пусть нам будет весело!
          "Еveryone hates us, but we do not care."©

          Comment


          • Интересный феномен: мне очень не хотелось начинать етот пост, однако решилась И использовала все резервы готовки: наквасили все, что можно огурцы,помидоры, капусту И мини кабачки, сделали квас (обалденный получился на сухих дрожжах). Вкл. 2й холодильник, чтоб ето все хранить. Когда заканчивались огурцы, помидоры И т.п. добавляли опять в тот же рассол И поедали.

            Сделала варенинки с картошкой (в морозильник их) И с жареным луком-лепота, также с вишнями -вчера доели.

            Научилась делать обалденно вкусный борщ на овощном бульйоне. Табули оказывается долго может храниться в холодильнике до 3х дней. И хумус-украшение поста.

            И вот вам результат: улучшилось настроение, самочувствие, состояние i цвет кожи, жкт поет мне happy songs.

            Думаю окромя всего постного, большую роль сыграли квашенные овощи и квас: вот пишут квашенные овощи польза:

            В результате процесса квашения получаются полезные микробы, которые чрезвычайно важны для здоровья человека, поскольку они помогают сбалансировать микрофлору кишечника, тем самым повышая общий иммунитет.Кроме того, ваш кишечник – это в прямом смысле ваш второй мозг, который вырабатывает даже больше нейромедиатора серотонина (который, как известно, благотворно влияет на ваше настроение), чем ваш мозг, поэтому здоровье кишечника полезно как для ума, так и для тела.

            Квашенные продукты – это еще и одни из лучших имеющихся энтеросорбентов и детокс-агентов, то есть они могут помочь вашему организму избавиться от широкого спектра токсинов, включая тяжелые металлы.
            The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

            Comment


            • искала к чаю, нашлось к посту!) - https://www.youtube.com/watch?v=BjcGzXU5CmI
              Красота - это страшная сила!

              Comment


              • ~

                Сообщение от Отщепенец Посмотреть сообщение
                искала к чаю, нашлось к посту!) - https://www.youtube.com/watch?v=BjcGzXU5CmI
                Удивительно, что ета уютная повариха не добавила в тесто соды. Я, если забуду соду, то, как буцыки получается. С сахаром я бы так не переборщивала б.

                ПС:Я свой кокосовый пирог придумала в етом году вместо молока коровьего, кокосовое и в муку кокосовую стружку, размельченные орехи сухофрукты кизил, кыш мыш, скини сахар нашла в Вулике и 3 ложки оливкового масла вместо коровьего. Все ето в хлебопечке делаю и тесто и пеку там же.

                Готовка веган занимает в 2 раза больше времени. Надо, однако, не забывать такие рец%%%ы и в течении года, делать веганские дни.

                Кста похудела на ~2кг, основной сахар у меня -фруктоза из фруктов арбузов и тп. Остается чуть > 2х недель до выпечки пасок, куличей. Я и их диетические делаю, не употребляю бабские традиционные рец-ты с немерянным кол-вом яичных желтков и масла.
                The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

                Comment


                • Azorchik, Вы очень наблюдательны!) Соду конечно же стоит добавить.
                  А сахар - я его вообще не кладу, поскольку готовлю такое печенье с малиновым вареньем. Это очень вкусно и сладенько!
                  Там в других видео предлагается не размораживать ягоды, а слегка обвалять их в крахмале, просто засыпать; но сахар не добавлять, чтобы они раньше времени не пустили сок. Сахар можно положить в самом конце, перед засыпкой в тесто - это позволит сохранить каждую ягодку целенькой, создав вокруг неё как бы такой своеобразный кармашек из крахмальной оболочки.
                  Красота - это страшная сила!

                  Comment


                  • Соки хорошо идут из фруктов и овощей которые стоят не дорого. Это морковь - не отмоешь банку от морковного сока и прокисает быстро. Это груши от которых сок с осадком . В настоящее время груши доллар за кило. Вчера видел.

                    Иногда апельсины. Их трудно чистить, но сок из-под соковыжималки вкусный.

                    Comment


                    • Сообщение от Azorchik Посмотреть сообщение
                      Интересный феномен: мне очень не хотелось начинать етот пост, однако решилась

                      Сделала варенинки с картошкой (в морозильник их) И с жареным луком-лепота, также с вишнями -вчера доели.
                      Вареники с картошкой и луком это же очень вкусно. И с вишней тоже.
                      Navigare necesse est vivere non est necesse

                      Comment


                      • Сообщение от Pb Посмотреть сообщение
                        Иногда апельсины. Их трудно чистить, но сок из-под соковыжималки вкусный.
                        зачем их чистить, в выжималку-то ?
                        And five hundred entirely naked women dropped out of the sky on parachutes.

                        Comment


                        • Сообщение от Висмут Посмотреть сообщение
                          зачем их чистить, в выжималку-то ?
                          Шкура горечь придает. Никогда со шкурой не жали.

                          Comment

                          Working...
                          X