Объявление

Collapse
No announcement yet.

Пельмени- достигаем совершенства:)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Пельмени- достигаем совершенства:)

    Если была уже подобная тема-- простите Сегодня решила сделать немного. У меня пельменница вот такая примерно- Пельменница на Russian Foods .com и все время меня напрягало ложечкой выкладывать фарш в лунки.
    Сегодня придумала использовать пакетик пищевой с надрезанным уголком( на манер кулинарного шприца) Получилось раза в 2 быстрее и удобнее!
    Так что пожалуйста, пробуйте и расскажете мне

    Во вторых интересно получилось с тестом. Я всегда использовала рец%%%- 3 стакана муки, немного соли, яйцо и 0.5 стакана воды. Тесто было ужасно крутое и я напрягалась с раскаткой Сегодня по ошибке к муке с яйцом налила 500 мл воды. Когда размешалось получилось жидко разумеется и тогда путем постепенного добавления муки добилась идеального теста, очень нежного и отлично раскатывающегося! Пельмени получились очень приятные, из остатков теста сделала лапшу
    Last edited by Cheeky_ angel; 06.08.2011, 21:29.

  • #2
    Да, про фарш тоже напишу Совсем диетический мои домашние отвергают-- сухо получается. Добавляю к говяжьему фаршу свинной, много размолотого лука, соль, перец и воду что бы консистенция фарша была немного жидкая. Получается не фонтан конечно( моя тетя в детстве моем добавляла сало в фарш) но очень прилично. На мой взгляд вкуснее чем магазинные с толстенным тестом и жирным фаршем


    Так вот, расскажите как готовите пельмени, есть ли секреты в приготовлении фарша и теста? Замораживаете ли впрок?

    Comment


    • #3
      Сообщение от Cheeky_ angel Посмотреть сообщение
      Да, про фарш тоже напишу Совсем диетический мои домашние отвергают-- сухо получается. Добавляю к говяжьему фаршу свинной, много размолотого лука, соль, перец и воду что бы консистенция фарша была немного жидкая. Получается не фонтан конечно( моя тетя в детстве моем добавляла сало в фарш) но очень прилично. На мой взгляд вкуснее чем магазинные с толстенным тестом и жирным фаршем


      Так вот, расскажите как готовите пельмени, есть ли секреты в приготовлении фарша и теста? Замораживаете ли впрок?
      Пропассируйте лук, чеснок и морковь и добавьте в фарш с небольшим количеством мелко нарезанного чеснока, яйца и кориандра (молотого и зелени).
      Замените воду на молоко и увеличьте порцию молока и яиц вдвое. Тесто держать не менее двух часов в холодильнике перед использованием.
      Для бульона использовать marrowed bones с говядиной с хрящами, луком, чесноком, морковью, leek, ветками петрушки.
      Для маслянной заправки просто протомить лук и чеснок в сливочном масле с небольшом количестве растительного.
      Замораживать можно спокойно.

      Comment


      • #4
        The One, вот это да! Не знаю, решусь ли я на такие мастер классы

        Comment


        • #5
          О, интересная идея с выкладыванием фарша. Надор будет попробовать. Спасибо.

          По поводу теста- мне нравится это вараинт

          3 стакана муки, 1 яйцо, 2/3 стакана воды, 1/2~1 ч ложка соли.

          При замешивании добавляю чуток подсолнечного масла. Тесто тогда не липнет к рукам и получается правильной консистенции.

          Потом заворачиваю тесто в пленку и даю постоять немного, это придаст тесту дополнительную эластичность.

          Comment


          • #6
            eka, О, я тоже думала про масло Спасибо, я попробую!

            Comment


            • #7
              я в тесто добавляю подсолнечное масло,делаю короче строго по рец%%%у,замешиваю в хлебопечке.
              рец%%% как у еки.
              последний раз лук молола в комбайне вместе со сливочным маслом,мясо только говядина,мне было вкусно.
              Just the way you are...

              Comment


              • #8
                Сообщение от Cheeky_ angel Посмотреть сообщение
                Так вот, расскажите как готовите пельмени, есть ли секреты в приготовлении фарша и теста?
                секрет есть
                не использовать пельменницу, делать все скалкои и руками, также не нужно все тесто также раскатывать и стаканом вырезать

                от теста отрезают кусочки, раскатывают в колбаски между ладонями и режут кусочки, потом по ним быстро проводят скалкой - все! тесто будет нежное и тонкое

                Comment


                • #9
                  Olgsie, А чем плоха пельменница? Мне кажется удобно.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Cheeky_ angel Посмотреть сообщение
                    Olgsie, А чем плоха пельменница? Мне кажется удобно.
                    Мне как и Olgsie нравится сделанные руками. Вкуснее как-то. )))

                    Кстати, очень люблю пельмени из квашенной капусты.
                    Тесто тоже самое, только вместо мяса кладется квашенная капуста. Пельмень делается размером с половину ладони.
                    Варится за 5-7 минут. Осторожно вытаскивается из кастрюли, мажется майонезом. Ммм- вкусняшка!
                    P.S. Только тесто нужно катать чуть толще чем на обычные и капусту класть без жидкости - иначе разлезется.
                    Учить и лечить может каждый. А вот рассчитать несущую балку...

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Volh Посмотреть сообщение
                      Мне как и Olgsie нравится сделанные руками. Вкуснее как-то. )))

                      Кстати, очень люблю пельмени из квашенной капусты.
                      Тесто тоже самое, только вместо мяса кладется квашенная капуста. Пельмень делается размером с половину ладони.
                      Варится за 5-7 минут. Осторожно вытаскивается из кастрюли, мажется майонезом. Ммм- вкусняшка!
                      P.S. Только тесто нужно катать чуть толще чем на обычные и капусту класть без жидкости - иначе разлезется.
                      так eто уже варенник получается

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от oxcy Посмотреть сообщение
                        так eто уже варенник получается
                        не знаю что такое варенники - всегда это звали пельменями )))
                        (кроме этих и мясных больше никаких не пробовал)
                        Учить и лечить может каждый. А вот рассчитать несущую балку...

                        Comment


                        • #13
                          у нас на Урале готовили пельмени с разными начинками. Но мне очень нравятся пельмешки с сырым картофелем (пропущенный через комбайн и отжатый) с добавлением свиного сала, лука и перчика. Варить 7-10 минут.. вкусняшка!..ням-ням..

                          Comment


                          • #14
                            Самые вкусные пельмени которые я когда либо пробовал это с мясом турки(индюшка). Ничего кроме собственно мяса и лука. Попробовав однажды другого не захотите, ну разве только лишний раз убедиться что из турки лучше.
                            Да и по поводу теста. Если раскатывать его как можно тоньше то пельмени получаются вкуснее. Я например сначала раскатываю, потом стаканом (небольшого радиуса) вырезаю, а потом это еще раз раскатываю то тонкости. Поверьте-чем тоньше тесто тем вскуснее. Ну и потом зачем жирное мясо в пельмени закатывать? Это извращение.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Cheeky_ angel Посмотреть сообщение
                              из остатков теста сделала лапшу
                              это мое больное место... куда вы ее, лапшу эту, кладете, когда нарежете? у меня она долго сохнет, и в конце концов, пардон, я ее просто выкидываю...
                              или ее не надо сушить, а сразу кидать в бульон? дык... иногда и бульона нет под рукой.

                              я по наитию как-то... режу и раскладываю по бенчтопу, а она...
                              не то, чтобы я остатки теста выбросить не могу, но я готова пойтить на принцип и сделать ее таки "правильной". подскажите секреты
                              мы не отступаем. мы наступаем в другом направлении (с)

                              Comment

                              Working...
                              X