Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кальмары

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Кальмары

    Кто поделится рец%%%ами готовки кальмаров?

    Я только один знаю: Кальмаров (чищенных) порезать кольцами в палец толщиной, лук репчатый кольцами или полукольцами. Слегка обжарить лук, увеличить огонь, кинуть кальмаров на жарку. Они тут же начнут выделять жидкость. Добавить сметаны несколько ложек, потушить 5-15 мин. Соль, перец по вкусу.

  • #2
    Резиновые получатся. 2 минуты максимум либо 40 минут минимум.
    Navigare necesse est vivere non est necesse

    Comment


    • #3
      Не должны. Я тоже так делаю. 10-15 минут. Но это тонкие кальмары. А вот с толстыми не знаю, не проверяла.

      Comment


      • #4
        отварите их и сделайте грушевый салат с кальмарами: груша, кальмары, ананас. майонез ну или подходящий сосус какой. тут нет такого майонеза, я бы наверное смешала майонез и сметану 50/50

        Comment


        • #5
          Сообщение от Thor Посмотреть сообщение
          Резиновые получатся. 2 минуты максимум либо 40 минут минимум.
          Не, получатся. Вчера только делал, оч вкусно, жевать долго не приходилось, хорошо, хоть язык не проглотил.

          Comment


          • #6
            Сообщение от svetlanass123 Посмотреть сообщение
            отварите их и сделайте грушевый салат с кальмарами: груша, кальмары, ананас. майонез ну или подходящий сосус какой. тут нет такого майонеза, я бы наверное смешала майонез и сметану 50/50
            Что-то я не рискую смешивать фрукты сладкие с кальмарами. Последние вроде как savory food.

            Comment


            • #7
              Попробуйте салат с морской капустой сделать. Мне нравится. Вареные кальмары и морская капуста из банки. Если всю подливку с капусты слить, можно сметаны или майонеза по желанию добавить.
              Еще делают разные фаршированные кальмары. Из мелких тушек. С рисом и овощами. Но рец%%% не скажу - ищите в гугле. там в рис жареную морковку добавляют и зеленый горошек. Тоже вкусно

              Comment


              • #8
                Чем проще тем вкуснее. Порезать, посолить, поперчить. Смешать с мукой, перетрясти все хорошенько. Жарить на сковороде в масле до золотистого цвета. Подавать с любым соусом для макания, все кисло-сладко-остро-жирное (в любой комбинации) пойдет.
                Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

                Comment


                • #9
                  Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
                  морская капуста из банки
                  это где такое брать? ни разу не встречала
                  Уверенный шаг вперед..хороший пинок под зад

                  Comment


                  • #10
                    Присоединяюсь к вопросу ! Подскажите, где москую капусту берёте ? хоть в банках, хоть свежую. Я видела только на рыбном рынке в Сиднее, расфасовка с напёрсток и цена по 4 доллара, хотя вроде как продукт копеечный.

                    Comment


                    • #11
                      В азиатских магазинах есть сухая. Seaweed называется. Цена копеечная. Еще лучше чем в банках, так как при готовке можно самому регулировать уровень кислоты-соли-сараха.

                      Comment


                      • #12
                        Кальмары отварить 4 мин, порезать кольцами, потом можно жарить в сливочном масле с луком, картофельное пюре на гарнир. Или сделать салат: сварить яйца, порезать кубиками, смешать с майонезом.
                        Hard-working immigrant

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от eka Посмотреть сообщение
                          В азиатских магазинах есть сухая. Seaweed называется. Цена копеечная. Еще лучше чем в банках, так как при готовке можно самому регулировать уровень кислоты-соли-сараха.
                          Спасибо ! Будем искать ...

                          Comment


                          • #14
                            Я тут морскую капусту нашла в русском магазине на Бондае. Простую обычную в железной банке и с мясом краба тоже. Последнюю взяла только что - еще не пробовала. Думаю - так съесть или какой салат сделать.
                            Может еще в каких русских отделах есть. В Чатсвуде может. Не видела, не помню.

                            Из сухой самому очень сложно сделать. Да и воняет она пока ее варишь так, что кошмар.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
                              Я тут морскую капусту нашла в русском магазине на Бондае. Простую обычную в железной банке и с мясом краба тоже. Последнюю взяла только что - еще не пробовала. Думаю - так съесть или какой салат сделать.
                              Может еще в каких русских отделах есть. В Чатсвуде может. Не видела, не помню.

                              Из сухой самому очень сложно сделать. Да и воняет она пока ее варишь так, что кошмар.
                              Салат из морской капусты (та самая в жестяных банках) получается обалденный:

                              Нарубить сваренные вкрутую яйца, лук. Смешать с морской капустой (рассол не нужен, можно слить или использовать в чем-то другом). Добавить майонез (должен быть хорошим) и перемешать. Салат готов. Можно добавлять и крабов и кальмаров по желанию. Полезный и питательный салатик.

                              Comment

                              Working...
                              X