Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кальмары

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от zil Посмотреть сообщение
    Салат из морской капусты (та самая в жестяных банках) получается обалденный:

    Нарубить сваренные вкрутую яйца, лук. Смешать с морской капустой (рассол не нужен, можно слить или использовать в чем-то другом). Добавить майонез (должен быть хорошим) и перемешать. Салат готов. Можно добавлять и крабов и кальмаров по желанию. Полезный и питательный салатик.

    Спасибо. Да я просто думаю, что кроме яиц положить, или уже ничего, раз там мясо краба.
    Я из обычной морской капусты делаю салат с яйцами, мясом (или колбасой) и зеленым горошком. Заправляю сметаной пополам с майонезом. Очень нежно и вкусно. Этот мой сахалинский салат все друзья полюбили и сами теперь делают.

    Comment


    • #17
      Сообщение от zajchara Посмотреть сообщение
      Чем проще тем вкуснее. Порезать, посолить, поперчить. Смешать с мукой, перетрясти все хорошенько. Жарить на сковороде в масле до золотистого цвета. Подавать с любым соусом для макания, все кисло-сладко-остро-жирное (в любой комбинации) пойдет.
      Я как-то сдуру купил в супере полуфабрикат кальмаров - солено-перченые кусочки в муке. Хотел просто кальмаров найти, но не было. Пожарил, как было сказано в инструкции. Отвратно получилось: слишком перчено, вкуса кальмаров вообще нет. Выкинул остатки. Такая вот неудачная история. Хотя я и стараюсь подобные полуфабрикаты не покупать, но тут фортуна тоже подвела.

      Ну, что, ни у кого больше нет рец%%%ов готовки кальмаров?

      Comment


      • #18
        У меня есть рец%%% приготовления морепродуктов но кальмары тоже подойдут Нарезать кальмара колечками. На растительное масле обжарить пару долек чеснока. Бросить кальмары и обжарить пару минут. Посолить немного и поперчить. Залить половиной баночки сливок и тушить еще пару минут. Подавать к примеру к пасте

        Comment


        • #19
          спасибо

          Comment


          • #20
            Сообщение от zil Посмотреть сообщение
            Я как-то сдуру купил в супере полуфабрикат кальмаров - солено-перченые кусочки в муке. Хотел просто кальмаров найти, но не было. Пожарил, как было сказано в инструкции. Отвратно получилось: слишком перчено, вкуса кальмаров вообще нет. Выкинул остатки. Такая вот неудачная история. Хотя я и стараюсь подобные полуфабрикаты не покупать, но тут фортуна тоже подвела.

            Ну, что, ни у кого больше нет рец%%%ов готовки кальмаров?
            Алдиевские колечками ничего так сразу с духовки
            Hard-working immigrant

            Comment


            • #21
              Свежие кальмары нарезать колечками и на сливочном масле пожарить 3 минутки + соевый соус, вместо соли и ещё подержать минутку на огне - готово ! Вкуснота !

              Comment


              • #22
                Сунуть очищенные кальмары в мясорубку или в фудпроцессор. Добавить лук, яйца, небольшой кусочек свиного сала, соль, специи (черный перец и пр.). Все вместе превратить в фарш.
                Если фарш будет жидким, то добавьте кусочек вымоченной и отжатой белой булки.
                Хорошенько выместите фарш, разделайте на котлетки - и на сковороду с обеих сторон.
                Но можно просто выкладывать фарш на сковороду как оладушки. Тогда и хлеб не понадобится.
                Можно этот фарш класть в пирожки, можно положить его в прямоугольную форму и запечь в духовке - получится такой хлебец кальмарный.
                Можно фарш смешать с вареным рисом и слепить фрикадельки. Жарить как обычно.
                Можно уже этот фарш - рис с кальмарами - использовать в начинку пирожков и прочего.
                Соус можно бешамель, можно сметанный, можно даже грибной.
                ...
                Удачи и здоровья.
                А у меня внутри щекочется
                И растопырило хочушки
                Все, что и можется, и хочется,
                Ну, прям, от пяток до макушки!

                Comment


                • #23
                  Сообщение от zil Посмотреть сообщение
                  Салат из морской капусты (та самая в жестяных банках)
                  подскажите, а в обычных супер маркетах она продается, и как хоть она называется. А то я в нашем спросила про итевл сивидс - мне только нори показали, а про другие даже не слыхали.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от ticiya1403 Посмотреть сообщение
                    подскажите, а в обычных супер маркетах она продается, и как хоть она называется. А то я в нашем спросила про итевл сивидс - мне только нори показали, а про другие даже не слыхали.
                    Правильно, Seweed она называется. В суперах не продается, но продается в азиатских шопах вкусно заправленная специями.
                    И в русских магазинах (в Ме во всяком случае) продается всем известный "салат дальневосточный"
                    [email protected]

                    Comment


                    • #25
                      А я вчера (в Перте) нашла в магазине селедку соленую на развес. Только вид у нее был..ну...как раньше в советских магазинах. Какой то ржавый рассол..вобщем не решилась я ее покупать. Интересно а селедка свеже-мороженная тут продется? Я б сама посолила..я вкусно умею, но сто лет не делала, потому как у нас в России стали вкусную малосольную продавать.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Geolog Посмотреть сообщение
                        А я вчера (в Перте) нашла в магазине селедку соленую на развес. Только вид у нее был..ну...как раньше в советских магазинах. Какой то ржавый рассол..вобщем не решилась я ее покупать. Интересно а селедка свеже-мороженная тут продется? Я б сама посолила..я вкусно умею, но сто лет не делала, потому как у нас в России стали вкусную малосольную продавать.
                        А местный херинг на засолку годится? Или он не той системы?
                        Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Kream Посмотреть сообщение
                          А местный херинг на засолку годится? Или он не той системы?
                          А я не знаю что это за рыба..не встречала. Надо будет присмотреться в магазинах

                          Comment

                          Working...
                          X