Объявление

Collapse
No announcement yet.

Дедушкин рец%%%

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Не забудьте добавить в свою копилку соленые огурцы с черным хлебом. Запивать молоком.
    Учить и лечить может каждый. А вот рассчитать несущую балку...

    Comment


    • #17
      Сообщение от Volh Посмотреть сообщение
      Не забудьте добавить в свою копилку соленые огурцы с черным хлебом. Запивать молоком.
      Вау! Вот за это точно все гости будут благодарны!
      [email protected]

      Comment


      • #18
        Сообщение от MsX Посмотреть сообщение
        Достался мне от моего дедушки, слава богу здравствуюшего, старого еврея. Во время войны в эвакуации в Ижевске было очень популярно. Значит так... все приготовились? Записываем.... Берем 1 (один ) кусок черного хлеба. Посыпаем его солью (не густо) и едим. Я много раз угощала знакомых и домашних. Пару дней назад накормила этим деллкатесом заехавших на огонек знакомых - мужа, жену и их сына 5 лет. Всем понравилось. Благодарили.


        Старик Сантьяго удивляется радушному гостеприимству Мисс Х.

        Comment


        • #19
          Еще есть еврейский суп. Сварить отдельно пару яиц, разрезать на дольки, залить кипятком на колличество гостей
          sigpic

          Comment


          • #20
            Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
            Старик Сантьяго удивляется радушному гостеприимству Мисс Х.
            Старик Сантьяго пусть почитает параллельную ветку "Бабушкин рец%%%" и перестанет удивляться.
            [email protected]

            Comment


            • #21
              Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
              Еще есть еврейский суп. Сварить отдельно пару яиц, разрезать на дольки, залить кипятком на колличество гостей
              Москвич, вы кажется выиграли. Такое приготовить не каждый чиф сможет, а главное-все попробуют и будут благодарить.
              [email protected]

              Comment


              • #22
                эммм
                Я таки не понял, мы здесь нормальные рец%%%ы обсуждаем, или чтобы гости остались "благодарны"?

                О квашенной капусте как о закуске - и на стол поставить не стыдно, и сожрут не жалко.
                Учить и лечить может каждый. А вот рассчитать несущую балку...

                Comment


                • #23
                  Всё!!!

                  Сообщение от Volh Посмотреть сообщение
                  эммм
                  Я таки не понял, мы здесь нормальные рец%%%ы обсуждаем, или чтобы гости остались "благодарны"?

                  О квашенной капусте как о закуске - и на стол поставить не стыдно, и сожрут не жалко.


                  А чё вам не жалко на стол поставить??!!


                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Volh Посмотреть сообщение
                    эммм
                    Я таки не понял, мы здесь нормальные рец%%%ы обсуждаем, или чтобы гости остались "благодарны"?

                    О квашенной капусте как о закуске - и на стол поставить не стыдно, и сожрут не жалко.
                    Вот из темы Бабушкин рец%%% притащила. Там ТС простейший рец%%% выдает за чиф спешиал, и грит, как ему все благодарны.
                    Сообщение от The One Посмотреть сообщение
                    Сегодня приготовил как chef's special это блюдо: мясо с подливой. Сам рец%%% от бабушки-эстонки, сосланной в Сибирь в сороковом году.
                    Там lamb был такой, что что пришлось поотрезать часть и не выкидывать же. Говядина или свинина лучше, но так уж вышло...
                    Мясо небольшими кусками жарится в жиру, срезанном с туши. Мелко нарезанная морковь, лук, чеснок, грибы. Молотый кореандр и лавровый лист. Когда мясо практически готово отодвигаем его к краям сковороды и вмешиваем в собравшийся в центре жир муку. Когда масса стала однородной смешиваем с мясом и добавляем говяжий бульон. Балансируем вкус кетчупом (ленюсь возиться с томат-пастой...), добавляем browning, мелконарезанный зелёный кореандр. С картофельным пюре самое то.
                    Я назвал это Lamb ragout with mash. Блюдо понравилось владельцу ресторана, его жене, их дочери лет пяти. Взяли домой поесть вечером. Продаю по $25 за порцию. Хорошо берут, потом говорят спасибо.
                    И раздул из элементарного жаркого целую тему. Еще и хвастает, что кетчупа туда намешал. Дык мы тоже рец%%%ами блещем.
                    [email protected]

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от MsX Посмотреть сообщение
                      Старик Сантьяго пусть почитает параллельную ветку "Бабушкин рец%%%" и перестанет удивляться.


                      Старик Сантьяго почитал параллельную тему и понял иронию Мисс Х. Тем не менее, Старик Сантьяго предпочел бы бабушкин гуляшик дедушкиным хлебцам. (Но не за 25 долларов).

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
                        Старик Сантьяго почитал параллельную тему и понял иронию Мисс Х. Тем не менее, Старик Сантьяго предпочел бы бабушкин гуляшик дедушкиным хлебцам.
                        Да мой дедушка наверное тока в войну эти хлебцы и ел. Бабуля прекрасно готовит, они 64 года женаты.
                        [email protected]

                        Comment

                        Working...
                        X