Объявление

Collapse
No announcement yet.

спаржа

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • спаржа

    а чо с ней? у нас дома в ашанах продавалась такая тоненькая нежная буквально минутку повариш или постимиш и жуй. а тут палки аткие что хоть 20 минут вари все равно жесткая. утриую но типа того

  • #2
    Сообщение от kkkkkk Посмотреть сообщение
    а чо с ней? у нас дома в ашанах продавалась такая тоненькая нежная буквально минутку повариш или постимиш и жуй. а тут палки аткие что хоть 20 минут вари все равно жесткая. утриую но типа того
    Если про сраржу или аспарагус то тут нужно отрезать почти половину стебля. И вкус да, мог бы быть и лучше. Но тут вообще не рай для гурманов.

    Comment


    • #3
      Нормальная спаржа.

      Я только пару минут обжариваю и она готова!

      Правда, я больше всего в еде не люблю переваренные овощи и пасту
      Happy Lady!!

      Comment


      • #4
        ни разу не ела, не готовила. че, стОит? я вообще зелень лублу

        Comment


        • #5
          Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
          ни разу не ела, не готовила. че, стОит?
          говорят от нее стоИт

          а если чесно то понятно стоит - полезный овощ

          Comment


          • #6
            Я люблю аспарагуc (предварительно закинуть в кипяток и быстро остудитть на льду или в холодной воде для сохранения цвета), завернутый в прошуто. Очень кстати хорошо для гостей делать.

            Comment


            • #7
              Конечно, стоит. Или загрилить, или на пару минутку. Культурненький гарнир.
              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

              Comment


              • #8
                Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
                ни разу не ела, не готовила. че, стОит? я вообще зелень лублу
                Реально хороший продукт. Интересно на пару с молодым картофелем и беконом, припущенным в сливочном масле с чесноком.

                Comment


                • #9
                  к спарже классическим соусом считается холландез - который горячий маслянл-желтковый
                  (на водяной бане желтки взбиваем с лимонным соком и перцем, можно добавить бульона ложку, если есть под рукой - или воды горячей. И когда оно однородное и красивое стало - то вмешивать масло сливочное понемножку. На 2 желтка - 100г масла, получается соуса на 1 раз поужинать 3-4 человекам. Единственная фишка - его нельзя доводить до того, чтобы остыл и потом нагревать второй раз - то есть готовить надо и сразу подавать на стол. Я обычно одновременно с лососем делаю, потом укутываю сотейник полотенцем)))

                  её вот так, и с жареным лососиным стейком - офигенно!
                  Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от The One Посмотреть сообщение
                    беконом, припущенным в сливочном масле с чесноком.
                    УЖОС

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
                      к спарже классическим соусом считается холландез - который горячий маслянл-желтковый
                      (на водяной бане желтки взбиваем с лимонным соком и перцем, можно добавить бульона ложку, если есть под рукой - или воды горячей. И когда оно однородное и красивое стало - то вмешивать масло сливочное понемножку. На 2 желтка - 100г масла, получается соуса на 1 раз поужинать 3-4 человекам. Единственная фишка - его нельзя доводить до того, чтобы остыл и потом нагревать второй раз - то есть готовить надо и сразу подавать на стол. Я обычно одновременно с лососем делаю, потом укутываю сотейник полотенцем)))

                      её вот так, и с жареным лососиным стейком - офигенно!
                      омлет с ней неплох еще

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от eg0909 Посмотреть сообщение
                        УЖОС
                        Я и Талмуд не читаю если што...

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от The One Посмотреть сообщение
                          Я и Талмуд не читаю если што...
                          у меня как бы сомнений не было))
                          а почему вы меня ещё не заигнорировали?

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от kkkkkk Посмотреть сообщение
                            омлет с ней неплох еще
                            ага - ну вообще комбинации спаржи, лосося и омлета с теплым соусом во всех видах отличны)

                            яйца-бенедикт ещё тоже классно со спаржей и копченым лососем - на завтрак)


                            (вот тут я буду очень благодарна если кто-то поделится простой технологией пашота, вдруг есть какие-то секреты, чтобы получалось всегда)))
                            а то оно очень вкусно, но я дома опасаюсь делать потому что у меня выходит через раз)
                            Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от eg0909 Посмотреть сообщение
                              у меня как бы сомнений не было))
                              а почему вы меня ещё не заигнорировали?
                              Пока ничем не заслужили.

                              Comment

                              Working...
                              X