Объявление

Collapse
No announcement yet.

Брокколи

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Брокколи

    Как Bы её едите в сыром виде?
    Заправки?
    Салаты?


  • #2
    Сообщение от eg0909 Посмотреть сообщение
    Как Bы её едите в сыром виде?
    Заправки?
    Салаты?

    не жесковато будет в сыром то?

    Comment


    • #3
      Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
      не жесковато будет в сыром то?
      мы были в гостях и отведали(!!!), но секрет выведать не удалось((
      все зеленые овощи там и бокчой, по-моему, капля отличного майонеза, соцветия брокколи, не знаю - был ли лимон...

      Comment


      • #4
        хинт - всё в сыром виде!!

        Comment


        • #5
          Сообщение от eg0909 Посмотреть сообщение
          мы были в гостях и отведали(!!!), но секрет выведать не удалось(( все зеленые овощи там и бокчой, по-моему, капля отличного майонеза, соцветия брокколи, не знаю - был ли лимон...
          O, я тоже такое пробовала, только из сырой цветной капусты, разделенной на малюсенькие соцветия! Мне очень понравилось...Не знаю из чего был соус...мне кажется, что майонез с йогуртом....легкий..
          Happy Lady!!

          Comment


          • #6
            ой, ага, я тоже проьовала салат со свежей цветной капусткой. вкусно как!
            сама еще не деалла.
            Я когда ее жарю или варю или на пару, то слегка недовариваю, то есть она немного хрустит.
            axelena

            Comment


            • #7
              У нас очень хорошо идёт салат со свежей брокколи мелко нарезать+свежий огурец+красный или зелёный лук+зелень какую любите.Заправляю обычно греческим йогуртом.Делается моментально и так же быстро съедается.А с цветной капустой можно туда морковку,грецкие орехи,чеснока немножко.

              Comment


              • #8
                Сообщение от eg0909 Посмотреть сообщение
                Как Bы её едите в сыром виде?
                Заправки?
                Салаты?

                буквально на 1-3 мин в микроволновку. цвет - изумруд. слегка посолить, сверху крошечный кусочек сливочного масла, и больше ничего не надо.

                Comment


                • #9
                  Броколли разделяю на соцветия и броваю в кипящую воду. Как только она меняет цвет на ярко-зеленый вылавливаю и кидаю с ледяную воду (что бы цвет сохранился). Потом снимаю на бумажное полотенце

                  Делаю соус: Ойстер соус, немного соевого соуса, сезами оил, чуть сахара и мелко рубленный чеснок. Добавляю воды чуть, если слишком соленое , но не много, а то будет жидкий. Смешиваю и поливаю броколли.

                  Comment


                  • #10
                    Сырую брокколи порезать, мелко порубить чеснок, порезать отварное яйцо, посолить и заправить оливковым маслом - очень вкусный салат получается.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от eka Посмотреть сообщение
                      Броколли разделяю на соцветия и броваю в кипящую воду. Как только она меняет цвет на ярко-зеленый вылавливаю и кидаю с ледяную воду (что бы цвет сохранился). Потом снимаю на бумажное полотенце

                      Делаю соус: Ойстер соус, немного соевого соуса, сезами оил, чуть сахара и мелко рубленный чеснок. Добавляю воды чуть, если слишком соленое , но не много, а то будет жидкий. Смешиваю и поливаю броколли.
                      звучит неплохо только вроде как ойстер соус не готовым лучше не есть. ему надо термическую обработку

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
                        звучит неплохо только вроде как ойстер соус не готовым лучше не есть. ему надо термическую обработку
                        Хм, на банке не написано нигде, что надо обрабатывать. У меня 2 бренда разных, нигде не сказано. Да и рец%%% заправки брала с какого-то сайта. Там так было.

                        А в чем опасность?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
                          буквально на 1-3 мин в микроволновку
                          Ника, а брокколи нужно ставить в миске с водой или нет?
                          Happy Lady!!

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от eka Посмотреть сообщение
                            Броколли разделяю на соцветия и броваю в кипящую воду. Как только она меняет цвет на ярко-зеленый вылавливаю и кидаю с ледяную воду (что бы цвет сохранился). Потом снимаю на бумажное полотенце Делаю соус: Ойстер соус, немного соевого соуса, сезами оил, чуть сахара и мелко рубленный чеснок. Добавляю воды чуть, если слишком соленое , но не много, а то будет жидкий. Смешиваю и поливаю броколли.


                            Я уже писала, что мой любимый азиатский салат - броколини с ойста соусом.

                            Тока мне нравится именно в горячем виде, когда поливают соусом, сразу достав из воды....Тогда он более жидкий получается
                            Happy Lady!!

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от eka Посмотреть сообщение
                              Хм, на банке не написано нигде, что надо обрабатывать. У меня 2 бренда разных, нигде не сказано. Да и рец%%% заправки брала с какого-то сайта. Там так было.

                              А в чем опасность?
                              а вы в курсах как ойстер соус или шримп пейст или фиш соус делают?

                              Comment

                              Working...
                              X