Объявление

Collapse
No announcement yet.

А в Перте зира есть? И если есть, то где?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • А в Перте зира есть? И если есть, то где?

    И как его тут называют? Cumin? Я сам то в этом как свин в цитрусовых, но баночку с таким названием показывал знающим людям - те сказали что это тмин, а не зира...
    Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.

  • #2
    зира это как раз cumin
    caraway - это тмин
    Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

    Comment


    • #3
      Есть тут магазины со специями..может и зира есть. Я тут в субботу набрела на такой, рядом с центром. Адрес точно сказать не могу, но там всего было полно, я не успела все разглядеть, потому как чих жуткий напал от сильного запаха специй, только несколько специй успела выбрать..если нужно, то я узнаю точно адрес.

      Comment


      • #4
        Был кумин в "Европе" в носбридже, оптовом магазине. Большой мешок, семенами прямо, не молотый.

        Comment


        • #5
          В Си зира в любом супермаркете продается, хоть семенами, хоть молотая. Не думаю, что в Перте настолько ассортимент отличается, что за кумином куда-то ехать нужно.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Kream Посмотреть сообщение
            И как его тут называют? Cumin? Я сам то в этом как свин в цитрусовых, но баночку с таким названием показывал знающим людям - те сказали что это тмин, а не зира...
            я тоже была в раздумьях, но уповаю на гугл, что он не оштбся0

            Описание
            Зира - сушеные семена пряной травы Cuminum cyminum, семейства петрушки. Это одна из самых популярных в Азии пряностей, являющейся семенами индийского тмина. Он отличается от нашего тмина более мелким размером и темной окраской. Кроме того он обладает более резким, сильным и приятным ароматом. Исторически Иран был главным производителем зиры, но в настоящее время ее поставляет Индия, Сирия, Пакистан и Турция.

            поэтому пошла на рыночек и купила кумин, попробовала, понюхала...не узбекская конечно, но вполне)) еще не опробовала...
            улыбаемся и пашем

            Comment


            • #7
              Гастрономический Обозреватель - Кстати вот тут еще изучала вопрос))
              улыбаемся и пашем

              Comment


              • #8
                По просторам рунета уже лет 10 бродит многократно растиражированный бред кумин=тмин. Видимо бороться с гуглем бесполезно, пусть каждый кушает что хочет.
                Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

                Comment


                • #9
                  Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
                  зира это как раз cumin
                  caraway - это тмин
                  маладца.
                  Люблю умных девочек.

                  Comment


                  • #10
                    Кхм. По сабжу. )

                    "Ароматность" зиры (он же cumin), зависит от сорта и полезностей в почве.
                    Размер - зависит от сорта и количества воды в период становления семян.
                    Цвет - от сорта и количества солнца.

                    Определить качество продукта в запаяном пакете нереально. Поэтому, лучше покупать от разных производителей и сравнивая выбрать лучшее.
                    Аминь ))

                    Comment


                    • #11
                      В Узбекистане лучшим (стойким и боле ярким) запахом обладали крупные тёмные семена.
                      Пересушенные (или долго хранившиеся, а так же хранившиеся во влажной среде) семена теряют аромат.
                      Достаточно не сильно сдавить щепотку семян двумя пальцами, что бы отчётливо заметить аромат.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Geolog Посмотреть сообщение
                        Есть тут магазины со специями..может и зира есть. Я тут в субботу набрела на такой, рядом с центром. Адрес точно сказать не могу, но там всего было полно, я не успела все разглядеть, потому как чих жуткий напал от сильного запаха специй, только несколько специй успела выбрать..если нужно, то я узнаю точно адрес.
                        Да, пожалуйста, если не трудно. Кстати, для этого не обязательно туда ногами идти, если там уже были, можно по гуглмапсу посмотреть или по стрит дирректории.
                        Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.

                        Comment


                        • #13
                          Всем спасибо.

                          Это оно и есть? Если да, то действительно, в любом супере.
                          Last edited by Kream; 27.03.2012, 13:41.
                          Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.

                          Comment

                          Working...
                          X