Объявление

Collapse
No announcement yet.

Что у нас на ужин.

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Меню понравилось. Расскажите про сухой шираз плиз.

    Comment


    • Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
      Меню понравилось. Расскажите про сухой шираз плиз.
      Спасибо
      А что Вам рассказать про Шираз? Пожалуй, я некорректно использовала это словосочетание: "сухой Шираз", я просто имела ввиду красное сухое вино Шираз из южных регионов Австралии, мне просто именно этот тип Шираза кажется особенно сухим...

      Comment


      • Сообщение от Millux_ Посмотреть сообщение
        Пожалуй, я некорректно использовала это словосочетание: "сухой Шираз"
        Всё корректно. Из винограда Шираз можно и портвейн сделать. Совсем не сухой, а очень даже мокрый.
        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

        Comment


        • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
          Всё корректно. Из винограда Шираз можно и портвейн сделать. Совсем не сухой, а очень даже мокрый.
          Спасибо
          Касательно портвейна я небольшой спец, употребляю его только в качестве ингредиента при готовке мяса..

          Comment


          • Сообщение от Millux_ Посмотреть сообщение
            Спасибо
            Касательно портвейна я небольшой спец, употребляю его только в качестве ингредиента при готовке мяса..
            Была такая тема, только эти тролли её убили
            http://www.gday.ru/forum/%CE-%E2%EA%...%E5%ED%F2.html
            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

            Comment


            • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
              Была такая тема, только эти тролли её убили
              http://www.gday.ru/forum/%CE-%E2%EA%...%E5%ED%F2.html
              Ок, Вам все еще нужны рекомендации, как утилизировать порт?
              Могу написать вкратце, но я точных рец%%%ов обычно не даю, тока идеи, проверенные опытом, и опыт, проверенный временем

              А по теме ужинов: сегодня как раз готов острый сливочный суп с морепродуктами, хрустящим турецким хлебом (можно также испечь крестьянский хлеб по средиземноморским мотивам, но сегодня мне лень) и освежающим салатом из молодой белокочанной капусты с зеленым луком... мням

              Comment


              • Сообщение от Millux_ Посмотреть сообщение
                Вам все еще нужны рекомендации, как утилизировать порт?
                А нам всё барыш, что ни дай


                Сообщение от Millux_ Посмотреть сообщение
                А по теме ужинов: сегодня как раз готов острый сливочный суп с морепродуктами, хрустящим турецким хлебом (можно также испечь крестьянский хлеб по средиземноморским мотивам, но сегодня мне лень) и освежающим салатом из молодой белокочанной капусты с зеленым луком... мням
                Прямо почти мой обед!
                Tom Yum (с огромным количеством мореМЯСА), домашний хлеб, котлетки и салатик овощной.
                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                Comment


                • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                  А нам всё барыш, что ни дай



                  Прямо почти мой обед!
                  Tom Yum (с огромным количеством мореМЯСА), домашний хлеб, котлетки и салатик овощной.
                  Том Ям - это ням!
                  Мы с Вами прям почти в одно русло с сегодняшним обедом попали

                  Про порт: самое вкусное и любимое - это томленые говяжьи щеки с тимьяном.. мняммм Берете говяжьи щеки, удаляете лишний жир (жилы не удаляйте, в этом потом весь цимес будет), режете крупными кусками, примерно 4 х 4 см, режете некрупно лук (пропорций точных не скажу, наверно, на 1 кг мяса граммов 75-100 - лука); в кастрюле с толстым дном обжариваете лук до полуготовности, добавляете тертый чеснок - зубчик-другой, потом туда вываливаете нарезанные щеки, обжариваете, чтоб мясо схватилось, можно плеснуть бренди и поджечь (фламбировать), потом залить напополам портом и красным вином, чтоб покрывало мясо (можно использовать только порт), затем перенести все в посуду для запекания, посолить, поперчить (тут лучше использовать перец-горошек), кинуть пару-тройку лавровых листов, приправить обильно сухим тимьяном (можно добавить и свежего); посуду покрыть фольгой и поставить в духовой шкаф (примерно 180 град) на пару часов до готовности (точное время не скажу, т.к. обычно готовлю большими объемами, которые занимают часа 3-4). Подавать с грибным ризотто и теплым салатом из тушеных овощей или с гарниром по своему вкусу. Когда остынет - застынет в холодец, люблю под настроение с хреном заточить
                  А вообще порт пойдет практически в любое мясное тушеное-томленое блюдо
                  Last edited by Millux_; 16.07.2013, 20:29.

                  Comment


                  • Millux_, Мила, вдохновительница!!!
                    улыбаемся и пашем

                    Comment


                    • Сообщение от Avari Посмотреть сообщение
                      Millux_, Мила, вдохновительница!!!
                      Таня, спасибо! Ты как сама? Приезжай как-нить на вкусненькое, заказы принимаюЦЦа

                      Comment


                      • Сообщение от Millux_ Посмотреть сообщение
                        Таня, спасибо! Ты как сама? Приезжай как-нить на вкусненькое, заказы принимаюЦЦа
                        с удовольствием)...
                        о, да, ты нам еще мастер классы вроде как обещала)

                        расписание своих выходных только огласи
                        улыбаемся и пашем

                        Comment


                        • Сообщение от Avari Посмотреть сообщение
                          с удовольствием)...
                          о, да, ты нам еще мастер классы вроде как обещала)

                          расписание своих выходных только огласи
                          Ну, я прям засмущалась насчет мастер-классов.. Даж не зна, что может быть интересно...
                          А выходные начинаюЦЦа пока что в понедельник и длятся до среды

                          Comment


                          • Сообщение от Millux_ Посмотреть сообщение
                            плеснуть бренди и поджечь (фламбировать)
                            А можно про вот это поподробнее: зачем это вообще делается и как?
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • Сообщение от Millux_ Посмотреть сообщение
                              Таня, спасибо! Ты как сама? Приезжай как-нить на вкусненькое, заказы принимаюЦЦа
                              Неужели ты тоже в Перте?
                              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                              Comment


                              • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                                А можно про вот это поподробнее: зачем это вообще делается и как?
                                Это на самом деле не обязательно и делаеЦЦа по двум причинам: первая - придать мясу привкус открытого огня (вы как бы немного обжигаете мясо), вторая - произвести вЧепЯтление на тех, кто наблюдает за процессом готовки
                                Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                                Неужели ты тоже в Перте?
                                Почему НЕУЖЕЛИ?

                                Comment

                                Working...
                                X