Объявление

Collapse
No announcement yet.

Что у нас на ужин.

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Irene Посмотреть сообщение
    Научите, пожалуйста, как сделать рассыпчатый кус-кус? У меня вечно какая-то тяпша получается. Пропорции, вроде, выдерживаю...
    Ах ты ходпадя, я их и не знаю, этих пропорций...
    Я кус-кус не варю, как некоторые делают, я пол стандартной 500 гр пачки заливаю крутым кипятком в кастрюльке/тарелке, солю немного, добавляю чуть масла и накрываю крышкой. Воды лью где то на палец-полтора выше уровня крупы. Минут через 5-10 открываю крышку и перемешиваю. Если вижу, что крупа недостаточно набухла, доливаю чуть кипятка и опять крышкой накрываю на несколько минут. Но обычно этого ен приходится делать.
    Только что специально почитала инструкцию на пачке-как сложно жить))))
    "Я-красотулечка!" (c)
    [email protected]

    Comment


    • #47
      Сообщение от МsХ Посмотреть сообщение
      Хочу лисечек-умираю. Не ела столько, сколько я в АУ.
      приезжайте, тут как раз самый сезон
      улыбаемся и пашем

      Comment


      • #48
        окрошка!
        улыбаемся и пашем

        Comment


        • #49
          лисички прибалтийские в банках на Балаклаве видели )

          Comment


          • #50
            Сообщение от МsХ Посмотреть сообщение
            Ах ты ходпадя, я их и не знаю, этих пропорций...
            Я кус-кус не варю, как некоторые делают, я пол стандартной 500 гр пачки заливаю крутым кипятком в кастрюльке/тарелке, солю немного, добавляю чуть масла и накрываю крышкой. Воды лью где то на палец-полтора выше уровня крупы. Минут через 5-10 открываю крышку и перемешиваю. Если вижу, что крупа недостаточно набухла, доливаю чуть кипятка и опять крышкой накрываю на несколько минут. Но обычно этого ен приходится делать.
            Только что специально почитала инструкцию на пачке-как сложно жить))))
            Спасибо, попробую! С инструкцией действительно сложно, и результат того не стоит

            Comment


            • #51
              Сообщение от МsХ Посмотреть сообщение
              Ах ты ходпадя, я их и не знаю, этих пропорций...
              Я кус-кус не варю, как некоторые делают, я пол стандартной 500 гр пачки заливаю крутым кипятком в кастрюльке/тарелке, солю немного, добавляю чуть масла и накрываю крышкой. Воды лью где то на палец-полтора выше уровня крупы. Минут через 5-10 открываю крышку и перемешиваю. Если вижу, что крупа недостаточно набухла, доливаю чуть кипятка и опять крышкой накрываю на несколько минут. Но обычно этого ен приходится делать.
              Только что специально почитала инструкцию на пачке-как сложно жить))))
              мать но это ж инстант кускус из пачки. ну типа как пюрешка от анкл бенс. я не о том что всем срочно учится варить кускус просто надо как бэ понимать что есть что
              F!@# this hurts, I wont lie
              Doesn't matter how hard I try
              Half the words don't mean a thing
              And I know that I won't be satisfied

              Comment


              • #52
                а разве он бывает не инстант? на нем ничего специального не написано.
                Seriously

                Comment


                • #53
                  Сообщение от wwqqww Посмотреть сообщение
                  мать но это ж инстант кускус из пачки. ну типа как пюрешка от анкл бенс. я не о том что всем срочно учится варить кускус просто надо как бэ понимать что есть что
                  "Ты меня не путай, ты пальцем покажи" (ц) Что я делаю не так?
                  "Я-красотулечка!" (c)
                  [email protected]

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от norfolk Посмотреть сообщение
                    а разве он бывает не инстант? на нем ничего специального не написано.
                    а разве пюрешка бывает не анкл бенс?
                    Сообщение от педия Посмотреть сообщение
                    Instant couscous

                    The couscous that is sold in most Western supermarkets has been pre-steamed and dried, the package directions usually instruct to add 1.5 measures of boiling water or stock and butter to each measure of couscous and to cover tightly for 5 minutes. The couscous swells and within a few minutes it is ready to fluff with a fork and serve. Pre-steamed couscous takes less time to prepare than regular couscous, most dried pasta, or dried grains (such as rice).
                    F!@# this hurts, I wont lie
                    Doesn't matter how hard I try
                    Half the words don't mean a thing
                    And I know that I won't be satisfied

                    Comment


                    • #55
                      Taк, делов не знаю, вот такой кус-кус покупаю. Там кстати еще несколько интересных рец%%%ов. Мне вот идея кус-куся с изюмом и орехами понравилсяь

                      San Remo Reg Couscous - San Remo
                      "Я-красотулечка!" (c)
                      [email protected]

                      Comment


                      • #56
                        фрикасе из курицы с белыми грибами и шпинатом в сливочном заправке с отварной гречкой
                        ПЕЛОТЫ ИДУТ В ОТАКУ НА ПЕЛОТОК (с)

                        Comment


                        • #57
                          Вобщем посмотрела рец%%% по телеку, но слегка модифицировать пришлось..диета (млин).
                          Назвала это блюдо тартар из салмона, а мож и не тартар, но вобщем рыба сырая.
                          Кусок салмона сырого (в оригинале был тунец), мелко порезать, но чтоб кусочки чувствовались (не в труху), потом смешала соевый соус с васаби и вылила в рыбу. Потом нужно было добавить ложку майонеза, но из диетическиз соображений я его заменила "соусом" из одного яйца, сока лимона и горчицы, все тщательно премешать..тоже вылить в рыбу. Кинзу мелко покрошить и тоже в рыбу. Потом там еще добавляли пол-перчика красного чили оооочень мелко порезанного, но я его заменила на зеленый чили (чтоб не так остро). Ну и получилось очень вкусно. А еще был маринованный имбирь в прикуску.
                          Ну и подавать в идеале надо - сформировать в такой круглой металлической штучке красивую "кучку".
                          Но мне кажется, на мой вкус, вкусно бы было если поджарить тост, смазать тонюсеньки его сливочным маслом и сверху положить такую рыбу. Но из диетических соображений хлеб и масло самоисключились.
                          А вообще получился очень вкусный диетический ужин...готовить 7 минут

                          Comment


                          • #58
                            Так...на очереди куриная печенка в портвейне. Портвейн стоит купленный, но вот печенка что то из двух ближайших вулворсов пропала, как куплю, приготовлю и отпишусь, рец%%% что то очень уж заманчивый.

                            Comment


                            • #59
                              А у нас, как у настоящих иммигрантов, китайская лапша из пластикового стакана)
                              улыбаемся и пашем

                              Comment


                              • #60
                                у мя седни ризотто, сама сготовила и сама съела. OMG, я королева ризотто ))
                                Good girl. Limited edition

                                Comment

                                Working...
                                X