Объявление

Collapse
No announcement yet.

Telstra must die!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Telstra must die!

    То ли в Перте все так кондово, то ли пора всех расстрелять.

    Обратились в Оптус и Телстру по поводу огранизации телефонии в офисе на 6 рабочих мест, чтобы каждый телефон имел свой внешний номер, чтобы главный номер брали на ресепшн и секретарка переадресовывала звонки как в соседние кабинеты, так и на мобильники, если кто-то на выезде. И также, чтобы каждый мог свой офисный телефонный номер перенаправить на свой мобильный или на мобильный замещающего лица.

    По своей глупости я полагал, что техника шагнула далеко вперёд, когда космические корабли садятся на астероиды, и можно организовать какой-никакой хостед/клауд солюшн офис. Однако Оптус вообще не имеет технической возможности отелефонить офис в СБД (!), а Телстра не может провести ничего, кроме АДСЛ2+, чего недостаточно для хостед, и фалует на аналоговую систему с 6 (шестью линиями) за бешеные бапки.

    Есть какие подсказки? Я слово волшебное знаю: пожалуйста!
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

  • #2
    Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
    То ли в Перте все так кондово, то ли пора всех расстрелять.

    Обратились в Оптус и Телстру по поводу огранизации телефонии в офисе на 6 рабочих мест, чтобы каждый телефон имел свой внешний номер, чтобы главный номер брали на ресепшн и секретарка переадресовывала звонки как в соседние кабинеты, так и на мобильники, если кто-то на выезде. И также, чтобы каждый мог свой офисный телефонный номер перенаправить на свой мобильный или на мобильный замещающего лица.

    По своей глупости я полагал, что техника шагнула далеко вперёд, когда космические корабли садятся на астероиды, и можно организовать какой-никакой хостед/клауд солюшн офис. Однако Оптус вообще не имеет технической возможности отелефонить офис в СБД (!), а Телстра не может провести ничего, кроме АДСЛ2+, чего недостаточно для хостед, и фалует на аналоговую систему с 6 (шестью линиями) за бешеные бапки.

    Есть какие подсказки? Я слово волшебное знаю: пожалуйста!
    Поставь скайп.
    Стасик, хостед телефония (в твоем понимании) это чушь. Запиши.
    Ибу ибуди
    дадао муди

    Comment


    • #3
      Раз телстра не может - то никто не может.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
        Поставь скайп.
        То есть, как?!
        Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
        Стасик, хостед телефония (в твоем понимании) это чушь. Запиши.
        Обоснуй!
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • #5
          Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
          Раз телстра не может - то никто не может.
          Сталина на них нет!
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
            Сталина на них нет!
            Да да, я тоже всем говорю - демократия в теперешнем виде - от нее вред один.

            Comment


            • #7
              Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
              демократия в теперешнем виде - от нее вред один.
              Правильно: ввести имущественный ценз на право голоса! Нищуков - в сад!
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                Правильно: ввести имущественный ценз на право голоса! Нищуков - в сад!
                Даже не так - кто платит налоги, тот и голосует куда их девать.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                  То есть, как?!
                  То есть на контупер. Купи у них реальный входящий номер, поставь его на секретутку и пусть она звонки переводит.
                  Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение

                  Обоснуй!
                  Разводить айпи телефонию на 6 человек никто не будет. То есть, кто то конечно будет, но потом кто это все будет поддерживать?
                  Ибу ибуди
                  дадао муди

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
                    Разводить айпи телефонию на 6 человек никто не будет. То есть, кто то конечно будет, но потом кто это все будет поддерживать?
                    Мне сказали, что хостед солюшн для того и придуман, что поддержку осуществляет провайдер - Оптус или Телстра. Но всё равно, спасибо!
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • #11
                      Стас, начни отсюда. Я, правда, не знаю, можно ли по офферу взять 6 входящих по все тем же 55 центам в месяц. В соседней теме я уже исхвастался, не буду повторяться.
                      G729-й кодек с 6 одновременными разговорами в 1mbit ADSL пролезть должен даже с запасом.
                      Если вас достает Internode (не только Телстра), можно Annex M (это такой режим ADSL, провайдер и модем должны его оба поддерживать), попробовать исходщий канал сделать толще 1мбит (в идеале - до 3-х мбит, зависит от расстояния до exchange).

                      Чтобы голову не морочить, надо сразу ставить IP-телефоны (которые подключаются сразу в роутер и настраиваются независимо). Тот же Telecube их торгует.

                      Я не знаю, входит ли такое решение в понятие "поднять VoIP телефонию", но для большой семьи вариант вполне

                      Я на этом провайдере больше полугода - доволен как слон.
                      One day you're a hero next day you're a clown.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                        Чтобы голову не морочить, надо сразу ставить IP-телефоны (которые подключаются сразу в роутер и настраиваются независимо). Тот же Telecube их торгует.
                        Спасибо за ответ. Беда в том, что я и все в компании далеки от телекоммуникаций.

                        Я приведу предложение от Телстра из их письма:

                        PSTN set-up
                        Line Connection for 3 lines - $557
                        Internet Connection - $59
                        Ongoing costs. I would suggest a set-up that provides 1 line with unlimited calls and the other line to be used for incoming calls and only urgent outbound. We can program the phone system to pick up this line by default.
                        Main Line – BizEssentials Unlimited $150 (includes the internet costs). Unlimited calls within Australia
                        Second Line – BusinessLine Casual $40 per month no inclusions
                        Fax Line – BusinessLine Casual $40 per month no inclusions
                        Internet – No cost for this as it is a bundle with the main line. Allowance of 500GB
                        Phone system costs for PSTN set-up
                        NEC - $194.66 ex GST per month over 24 months
                        AVAYA - $259.59 ex GST per month over 24 months

                        ISDN set-up

                        Line Connection for 2 ISDN2 services (4 lines in total) - $659.45
                        Internet Connection - $59[/FONT]
                        Ongoing costs. As discussed the other day there are no unlimited pricing plans for ISDN services, the standard call charges would apply. Full pricing is available from ISDN Information Summary. If you only need 2 lines for voice then you would only need 1 ISDN service so you could halve the installation cost.
                        Main Line – ISDN Prime service
                        Second Line – ISDN second channel
                        Third Line – ISDN third channel (optional)
                        Fourth Line – ISDN fourth channel (optional)
                        Fax Line – BusinessLine Casual $40 per month no inclusions
                        Internet – $70 Allowance of 100GB[/FONT]
                        Phone system costs for PSTN set-up

                        NEC - $213.85 ex GST per month over 24 months
                        AVAYA - $256.93 ex GST per month over 24 months

                        Both of these set-ups have their positives and negatives. If you wish to transfer externally you need to go with the ISDN 2 set-up but having said that if you plan on transferring externally you would also need the third and fourth line

                        Можешь что-нибудь подсказать в этой абракадабре? А то в начать бизнес в Австралии и без этого непросто, а уж если все сервисы стремятся тебя ободрать по-полной...
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                          Чтобы голову не морочить, надо сразу ставить IP-телефоны
                          В России я бы нашёл знакомого телефониста и он мне подсказал бы как нам решить эту проблему дёшево и сердито (т.е. недорого). Здесь я не знаю, как действовать. Эти слова:
                          Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                          G729-й кодек с 6 одновременными разговорами в 1mbit ADSL пролезть должен даже с запасом. Если вас достает Internode (не только Телстра), можно Annex M
                          для меня звучат, как теория кварков.
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • #14
                            Карабас Б. - я могу тебе всё удалённо настроить, только мне будут нужны твои руки.
                            Стоить будет не дорого (несмотря на твою бандеровскую направленность).
                            Будет интересно, дай знать. Беру не дорого.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                              Будет интересно, дай знать. Беру не дорого.
                              Исходная задача:
                              огранизация телефонии в офисе на 6 рабочих мест, чтобы каждый телефон имел свой внешний номер, чтобы главный номер на 1 300 ХХХ ХХХ брали на ресепшн и секретарка переадресовывала звонки как в соседние кабинеты, так и на мобильники, если кто-то на выезде. И также, чтобы каждый мог свой офисный телефонный номер перенаправить на свой мобильный или на мобильный замещающего лица.

                              Сделай мне предложение, от которого мне будет трудно отказаться. Можно в ЛС.
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment

                              Working...
                              X