Объявление

Collapse
No announcement yet.

Батарейка для мобильника. (вапрос)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
    Имеется в виду: У ламп использовать свои стартеры, а со схемы использовать выводы P2 и P4, тупо забыв о P1 и P3.
    Это последовательный резонансный контур, конденсатор какбэ составная его часть. Поджог лампы происходит на резонансе высоким напряжением (котрое как раз и образуется на конденсаторе), а в стартерной схеме - предварительным прогревом электродов лампы.

    Повторю - для ламповых балластов не работает закон "запаса мощности" (типа 35 ватт - это троекратный запас для 11-ваттной нагрузки), там нужен другой ток через лампу. Твоя схема превысит ток в лампе примерно в два раза (квадратичная зависимость), я так делать не пробовал и вообще - не пытался запускать китайские схемы.

    В принципе, если тебе сильно зудит поэкспериментировать (и похрену как сама схема так и лампа), поставь последовательно с сетевым проводом (который втыкаешь в розетку) лампу накаливания ватт на 100-150 - это будет динамический предохранитель. В случае тотального замыкания схемы эта лампа-предохранитель просто будет гореть в полный накал. Этот метод защиты использовался при ремонте импульсных блоков питания еще советских телевизоров.

    Защитные очки надень. Я не прикалываюсь - у меня однажды дроссель фильтра взрывом испарился - сорвало колпак лампы и покрыло медным налетом внутренности схемы.

    Что может взрываться - китайский балласт достаточно одноразовый, может вынести весь полумост (оба транзистора) и обвязку до копченого вида. Именно поэтому я предпочитаю профессиональную схему с полумостовым драйвером и встроенной защитой (когда схема уходит в отруб).
    One day you're a hero next day you're a clown.

    Comment


    • #62
      У меня вообще давно проблемы с зарядкой в принципе, поэтому и купила павер банк-что и вам советую.

      Comment


      • #63
        Сообщение от Thor Посмотреть сообщение
        Да я чего-то тормознул с самого начала весь процесс по шагам фотографировать. Он наполовину сделан уже, неинтересно. Выложу теперь, когда полностью готов будет.
        Вот такой корабль:



        Navigare necesse est vivere non est necesse

        Comment


        • #64
          Красиво!

          Comment


          • #65
            Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
            Купи power bank. Их как собак, от одноэлементного (18650) до джампстартера машинного - естественно, сто раз мобильник им зарядить тоже можно.
            Вот как правильно рассчитать полезную ёмкость?
            Зарядил планшет 4100мА, телефон три раза 2600мА, и ещё раз до 52 процента - 1300мА. Все девайсы выключены, заряжал с нуля, .
            Итого 13200 - это то что гарантированно пришло в телефон по 5 вольтовой линии.
            Сколько будет иомкость самих батареек в сети (средней) 3,7 вольт внутри устройства? При КПД схемки заряда в 90%?

            Comment

            Working...
            X