Объявление

Collapse
No announcement yet.

Windows 10: апгрейд до сих пор валиден.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Windows 10: апгрейд до сих пор валиден.

    Проапгрейдил ноутбук Asus с 7 на 10. Все активировалось как родное.
    Апгрейдер брал здесь.

    Несмотря на то, что бесплатная апгрейдабельная акция Майкрософт закончилась почти год назад, она до сих пор в силе. Никаких ключей и прочих хаков не нужно.

    После апгрейда получил циклический перезагруз - виноват оказался софт-эмулятор дисплея через USB. Откатил все обратно (бэкапы рулят), поудалял весь мусорный софт, после этого все заработало.
    One day you're a hero next day you're a clown.

  • #2
    а смысл? 10 больше 7?
    Logged out ®

    Comment


    • #3
      Я наверно тоже Acer обновлю. Что б железо привязалось.

      Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
      а смысл? 10 больше 7?
      Эти три сантиметра совсем не лишние, когда у тебя семь. ))

      Comment


      • #4
        Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
        а смысл? 10 больше 7?
        У десятки многие вещи оптимизированы, особенно для ноутбуков: бегает она шустрее, быстрее загрузка (в том числе впадает и выпадает из спячки которая hybrid sleep), использует компрессию памяти (прежде, чем делать своп на диск) - из-за этого даже с использованием HDD чувствуется, что шевелится быстрее.

        У семерки в январе 2020 года заканчивается расширенная поддержка (больше не будет обновлений).

        Дестяка, насколько помню, - финальная windows, т.е. Microsoft не будет выпускать Windows 11, а будет просто менять версии внутри самой Windows 10. Например, текущая версия - 1703. Т.е. больше не будет принципиальных решений на тему перехода на следующую windows, просто накатываешь апдейт и едешь дальше.
        One day you're a hero next day you're a clown.

        Comment


        • #5
          Я если честно не заметил разницы между 7 и 10 на абсолютно разных машинах включая ноутбуки
          Logged out ®

          Comment


          • #6
            Разница ощутима для домашнего пользователя и колоссальна для корпоративного.
            отличный препод и дело совсем не в фамилии

            Comment


            • #7
              А по подробней про домашнее пользование?
              Logged out ®

              Comment


              • #8
                Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                А по подробней про домашнее пользование?
                Ну вопервых, это красиво (с)
                Во вторых, семерке уже 8 лет - это очень дохрена, учитывая скорость развития технологий. В третьих, поддержка современного железа местами просто отсутствует. В четвертых, то же самое с новым софтом.
                отличный препод и дело совсем не в фамилии

                Comment


                • #9
                  запесал (с)
                  Logged out ®

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                    У десятки многие вещи оптимизированы, особенно для ноутбуков: бегает она шустрее, быстрее загрузка (в том числе впадает и выпадает из спячки которая hybrid sleep), использует компрессию памяти (прежде, чем делать своп на диск) - из-за этого даже с использованием HDD чувствуется, что шевелится быстрее.

                    У семерки в январе 2020 года заканчивается расширенная поддержка (больше не будет обновлений).

                    Дестяка, насколько помню, - финальная windows, т.е. Microsoft не будет выпускать Windows 11, а будет просто менять версии внутри самой Windows 10. Например, текущая версия - 1703. Т.е. больше не будет принципиальных решений на тему перехода на следующую windows, просто накатываешь апдейт и едешь дальше.
                    вот ты сам, давеча, накатил апдеит на 7 и оно стало 10
                    а, могли назвать 7 билд 20158
                    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                    Comment


                    • #11
                      отцы, а можно по-нищебродски как-нить перетащить лицензию семерки с лаптопа на десктоп ? а то сдох ноут, гарантия кончилась, диск целый ...
                      And five hundred entirely naked women dropped out of the sky on parachutes.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Висмут Посмотреть сообщение
                        отцы, а можно по-нищебродски как-нить перетащить лицензию семерки с лаптопа на десктоп ? а то сдох ноут, гарантия кончилась, диск целый ...
                        Скорее всего, у ноута OEM-лицензия, вряд ли она переносима.

                        Самое простое: если терять нечего, можно попробовать HDD от ноута просто воткнуть в десктоп и попробовать загрузиться с него. Иногда проканывает (что не спасет от требования активации).

                        Если не грузится (синий экран или цикл перезагруза): берешь Акронис, снимаешь копию с харда от ноута, потом восстанавливаешь на десктопский HDD в режиме universal restore (почикать специфические для ноутского железа драйвера, чтобы взлетело на другом железе).

                        Ну и далее - попробовать активировать. Если ключ одноразовый, то активация не пройдет.

                        Если склероз не врет, переносить лицензию можно только у коробочных версий windows (купленных отдельно от железа).
                        One day you're a hero next day you're a clown.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                          вот ты сам, давеча, накатил апдеит на 7 и оно стало 10
                          а, могли назвать 7 билд 20158
                          Могли, но не хотели. Майкрософт хотела денюх за переход на 8.1 (и продолжает).
                          А теперь апгрейд бесплатный. Не знаю, надолго ли.
                          Апгрейд редакции Windows 10 не бесплатен (Home -> Pro).

                          Вообще, надеюсь, что сделают windows совсем бесплатной ос, у майкрософта есть другие способы вытягивания денег: app store и всякие офисы-365.
                          One day you're a hero next day you're a clown.

                          Comment


                          • #14
                            Там же написано вначале To get started, you will first need to have a license to install Windows 10
                            Надо мной никого нет

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Висмут Посмотреть сообщение
                              отцы, а можно по-нищебродски как-нить перетащить лицензию семерки с лаптопа на десктоп ? а то сдох ноут, гарантия кончилась, диск целый ...
                              Смысл? Есть активаторы, полностью автоматические. Вот тут есть.

                              У меня на нетбуке стояла 7 стартер. Я на нем линукс устанавливал и 10 ставил. В обшем, накатил 7 стартер, надо регать, а номер затёрт от времени на дне компа.
                              Звоню мелкомягким, так и так, номер почти не вижу. Они значит сразу нуля там быть не может, символы пересекающиеся не используют в серийном номере. Мучались, мучались, саппорт говорит - "я вижу попытку регистрации но она не проходит". Я говорю, ну давайте мне сами скажите какой код мне набрать, чё за нах, для чего Вы там и зачем эта регистрация по телефону.
                              Они мне отвечают что у них есть услуга сброса номера, но она платная.
                              Я попрощался вежливо, сказал что мне проще активатором йопнуть OS.
                              Но в итоге я нашёл что D это не 0 )) Зарегалась нормально сама.

                              Comment

                              Working...
                              X