Объявление

Collapse
No announcement yet.

2d image(vector or bitmap) to 3d image(bitmap)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 2d image(vector or bitmap) to 3d image(bitmap)

    Чего то ничего размуного не гуглится что бы конвертировать артворк из 2D в 3D.

    Некоторые CAD проги могут это делать, но в них полно того что мне не надо. Хотелось бы простую тулзу в которую загружаешь 2D дизайн, выставляешь глубину говоришь какой материал использовать или просто цвет, говоришь какой бэкграунд и он генерирует 3D картинку.

    Вот что то типа этого selva3d только хотелось бы как software на компе, плюс там похоже нельзя поменять цвета и использовать свою заливку.

    Не обязательно бесплатно

  • #2
    Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
    Чего то ничего размуного не гуглится что бы конвертировать артворк из 2D в 3D.

    Некоторые CAD проги могут это делать, но в них полно того что мне не надо. Хотелось бы простую тулзу в которую загружаешь 2D дизайн, выставляешь глубину говоришь какой материал использовать или просто цвет, говоришь какой бэкграунд и он генерирует 3D картинку.

    Вот что то типа этого selva3d только хотелось бы как software на компе, плюс там похоже нельзя поменять цвета и использовать свою заливку.

    Не обязательно бесплатно
    а с ArtCam ты не работаеш? Куда уж проще. Скульптура мне тяжело дается, не умею рисовать.
    Last edited by рыбачок; 22.08.2017, 22:41.
    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно…

    Comment


    • #3
      Arcam сайт каой то медленный. Я видел в статьях что в нем можно это сделать, но не могу зайти и скачать их софт.

      Хотя по любому ArtCam это больше чем нужно и там скорей придется повозиться что бы это сделать. У меня уже есть Aspire для CNC резки который генерирует toolpath preview и разрешает его расскрасить. Я когда с CNC работал часто эту опцию использовал что бы показать клиенту конечный продукт. Только в Aspire надо сначала все toolpath создать, а это время. Раньше все равно их приходилось создавать для каждого заказа, а сейчас мне только preview продукта надо сделать.

      Что то мне подсказывает что должна быть простая тулза которая просто разрешает сделать простой extrusion (в ручную или через указания толщины продукта) и покрасить уже 3D модель как надо обычной заливкой или через background картинку.

      Просто есть 200-500 новых продуктов в виде вектора. Я не хочу их реально вырезать и фоткать только что бы повесить в магазине для продажи как картинки продукта.

      Comment


      • #4
        Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
        Arcam сайт каой то медленный. Я видел в статьях что в нем можно это сделать, но не могу зайти и скачать их софт.

        Хотя по любому ArtCam это больше чем нужно и там скорей придется повозиться что бы это сделать. У меня уже есть Aspire для CNC резки который генерирует toolpath preview и разрешает его расскрасить. Я когда с CNC работал часто эту опцию использовал что бы показать клиенту конечный продукт. Только в Aspire надо сначала все toolpath создать, а это время. Раньше все равно их приходилось создавать для каждого заказа, а сейчас мне только preview продукта надо сделать.

        Что то мне подсказывает что должна быть простая тулза которая просто разрешает сделать простой extrusion (в ручную или через указания толщины продукта) и покрасить уже 3D модель как надо обычной заливкой или через background картинку.

        Просто есть 200-500 новых продуктов в виде вектора. Я не хочу их реально вырезать и фоткать только что бы повесить в магазине для продажи как картинки продукта.
        то что ты хочеш, включая вектора, растры, модели, управляющие программы и симуляции ArtCam делает очень легко. Там сложнее работа с загруженными плохими фотографиями с которых нужно сделать объемную модель. А клиент принес фотку и говорит "хочу такую картину из дерева " . У меня пока не получается. учусь. Надоело карвингом заниматься, когда CNC это делают лучше, чем старые руки.
        Я это начал учить после того, как у тебя побывал. Жаль, что ты далеко сейчас у меня есть 2 проги 2008_1 и 2011, могу дать загрузить.
        Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно…

        Comment


        • #5
          А ты можешь их по почте выслать переписав на DVD или флешку? Я естественно оплачу все затраты.

          Я уже два дня пытаюсь открыть http://www.artcam.com/standard/free-trial/ и http://www.artcam.com/free/ и нифига. Даже www.artcam.com не могу открыть. Загружается минуты и так ничего не показывает.

          А про 3d carving руками это уже похоже не ценится. В смысле что покупателю в массе своей похоже уже плевать руками или на CNC его сделали-лишь бы дешевле. Я как то жене набор для сыра купил в Target и там доска с гравировкой была. Написано Handmade, а на самом деле 100% на лазере гравировали. Что они хотели сказать что там руками сделано так и осталось тайной. Разве что доску в размер от более длинной доски они пилой ручной отпилили. Но дешево зато

          Тут пенсионеры продавали на школьной ярмарке то что они руками выжигают по дереву Там работы на 2-3 часа, а они по $10-15 за A4 продавали.
          Last edited by stockman; 23.08.2017, 18:50.

          Comment


          • #6
            Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
            А ты можешь их по почте выслать переписав на DVD или флешку? Я естественно оплачу все затраты?

            Я уже два дня пытаюсь открыть http://www.artcam.com/standard/free-trial/ и http://www.artcam.com/free/ и нифига. Даже www.artcam.com не могу открыть. Загружается минуты и так ничего не показывает.

            А про 3d carving руками это уже похоже не ценится. В смысле что покупателю в массе своей похоже уже плевать руками или на CNC его сделали-лишь бы дешевле. Я как то жене набор для сыра купил в Target и там доска с гравировкой была. Написано Handmade, а на самом деле 100% на лазере гравировали. Что они хотели сказать что там руками сделано так и осталось тайной. Разве что доску в размер от более длинной доски они пилой ручной отпилили. Но дешево зато

            Тут пенсионеры продавали на школьной ярмарке то что они руками выжигают по дереву Там работы на 2-3 часа, а они по $10-15 за A4 продавали.
            я сегодня улетаю в Порт Даглас на неделю. Вернусь, попробую.
            Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно…

            Comment


            • #7
              напомни после первого сентября. Старческий эклер
              Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно…

              Comment


              • #8
                Сообщение от рыбачок Посмотреть сообщение
                я сегодня улетаю в Порт Даглас на неделю. Вернусь, попробую.
                О как!
                Удочки с собой?
                отличный препод и дело совсем не в фамилии

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                  О как!
                  Удочки с собой?
                  сдесь с рыбалкой швах, так хоть там попробую! Специально телескоп купил в чемодан и багаж заказал
                  Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно…

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от рыбачок Посмотреть сообщение
                    сдесь с рыбалкой швах, так хоть там попробую! Специально телескоп купил в чемодан и багаж заказал
                    Место помните? Справа от заправки, с начала прилива просто джазз.
                    отличный препод и дело совсем не в фамилии

                    Comment


                    • #11
                      Если чо, Port St, упирается в берег реки и заправку с причалом, с причала ловить низзя, справо от него открытое место. У берега много барахла затопленного, так что выводить поверху.
                      отличный препод и дело совсем не в фамилии

                      Comment


                      • #12
                        я джаз люблю! Спасибо! этой зимой кроме форельки ничего не ловил. Малета не было совсем.
                        Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно…

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от рыбачок Посмотреть сообщение
                          я джаз люблю! Спасибо! этой зимой кроме форельки ничего не ловил. Малета не было совсем.
                          Брим с кило и выше, джавелин, барракуда, кингфиш. Кастить подальше правее от затонувшей яхты на противоположном берегу. В отлив делать нечего. С собой стульчик не помешает. Бдить с права мангры, метрах в 50 был замечен крок. Небольшой Репеллент обязательно, сендфлайс сожрут с утра или вечером.
                          отличный препод и дело совсем не в фамилии

                          Comment


                          • #14
                            Спасибо, учту!
                            Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно…

                            Comment


                            • #15
                              Если чо рыбацкий магаз на углу Wharf St и Warner St, ну там наживка оснастка. Не далеко от Колса, сзади.
                              отличный препод и дело совсем не в фамилии

                              Comment

                              Working...
                              X