Объявление

Collapse
No announcement yet.

GPU

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сыну недавно его Titan чистил. С полной разборкой и выниманием войлока из спрессованной пыли (снаружи все выглядело идеально). Собирали обратно - все винты на loctite 243 (а их там пара десятков), обычно практикую при сборке ноутбуков. Пасту поменяли.

    Тоже вешалось спонтанно. Второй месяц - проблем нет (с учетом каникул в юни - тоже игровой-нагрузочный фактор).
    Last edited by Safelight; 13.01.2018, 23:52.
    One day you're a hero next day you're a clown.

    Comment


    • Надо чистить, по крайней мере проверять на пыль хотя бы раз в год.

      Comment


      • Сообщение от tyttö Посмотреть сообщение
        Надо чистить, по крайней мере проверять на пыль хотя бы раз в год.
        А лучше 4 раза в год. Это при условии наличия кропуса с фильтрацией.
        отличный препод и дело совсем не в фамилии

        Comment


        • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
          Про глюк, как Я его понимаю (я могу ставить неверный диагноз из нижеописанных симптомов):

          По дефолту карта работает на пределе своих способностей, выдавая "на гора" максимальную fps. С виду это именно то что требуется.

          Но если в некий момент в игре случается пик нагрузки (в моем случае близкий разрыв снаряда, когда карте надо изобразить на мониторе тысячи частичек пыли) карта глючит и игра вылетает. Или картинка застывает, на попытки нажать мышку или клаву в наушниках раздается эдакое рычание.

          Судя по реву вентилятора имеет место перегрев. Хотя возможно и не только перегрев.


          Через 20-30 секунд появляется сообщение что вылетел драйвер видеокарты и был восстановлен.

          А бывает что все виснет намертво и единственный способ - выключение компа с помощью кнопки питания на системном блоке.
          Карта?
          Референс драйвера?
          Нагрузка карты?
          Нагрузка проца?
          Темперфтура обоих?
          отличный препод и дело совсем не в фамилии

          Comment


          • Сообщение от tyttö Посмотреть сообщение
            Нет, только 1. Три - дорого и неудобно. Суть игры онлайн шутер, FPS. Ботов нет - все - реальные игроки.
            Я вот помню первый Call of Duty, побегал часов 30-40 в сумме в 2008 или когда там. Автоматы получил самые хорошие, погоны какие-то.

            Понимаю, что это может быть в какой-то степени интересно, но настолько, чтобы свою жизнь вокруг этого обустраивать? Хмм.
            Navigare necesse est vivere non est necesse

            Comment


            • Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
              А лучше 4 раза в год. Это при условии наличия кропуса с фильтрацией.
              Я приподнимаю от пола на 15 см примерно - пыли меньше.

              Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
              Понимаю, что это может быть в какой-то степени интересно, но настолько, чтобы свою жизнь вокруг этого обустраивать? Хмм.
              Люди покупают люкс авто, 5 звезд отели,- это дороже чем хороший геймерский комп. На быстром и делом приятней заниматься. На отели мне денег жалко как и на люкс авто или красную икру-брюлики.

              Ничего не сравнится с эффективностью вложений - в железо. Конечно, для гика.

              Спать на неудобной кровати - это 8 часов мучений. Юзать плохой комп - это еще 16. Зачем?
              Last edited by tyttö; 14.01.2018, 15:10.

              Comment


              • Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                Карта?
                Референс драйвера?
                Нагрузка карты?
                Нагрузка проца?
                Темперфтура обоих?
                nVidea GeForce GTX 560 Ti

                Драйвер новейший, он у меня на автоматическом обновлении. Последний раз обновлялся с месяц назад.


                Нагрузку и температуру померяю. Проблема в том что после перехода на vSync карта перестала глючить.
                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                Comment


                • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                  nVidea GeForce GTX 560 Ti

                  Драйвер новейший, он у меня на автоматическом обновлении. Последний раз обновлялся с месяц назад.


                  Нагрузку и температуру померяю. Проблема в том что после перехода на vSync карта перестала глючить.
                  Мать моя, и что ж на ней 100 fps то выдает??? Тетрис???
                  С таким же успехом можно сказать, что автомобиль починился сам собой при езде ниже 100 кмч. Вот выше 100 жопа ващще, а до 100 едет без проблем. Хотя на спидометре 200.
                  отличный препод и дело совсем не в фамилии

                  Comment


                  • Сообщение от tyttö Посмотреть сообщение
                    Люди покупают люкс авто, 5 звезд отели,- это дороже чем хороший геймерский комп. На быстром и делом приятней заниматься. На отели мне денег жалко как и на люкс авто или красную икру-брюлики.

                    Ничего не сравнится с эффективностью вложений - в железо. Конечно, для гика.

                    Спать на неудобной кровати - это 8 часов мучений. Юзать плохой комп - это еще 16. Зачем?
                    Разумно, согласен. У меня от конторы только лаптоп, остальное своё. Если я в кресле перед монитором провожу существенную часть жизни, на кресло и монитор не жалко денек потратить.
                    Navigare necesse est vivere non est necesse

                    Comment


                    • Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                      Мать моя, и что ж на ней 100 fps то выдает???
                      War Thunder.

                      Если отключить траву, кусты, следы гусениц, воду, облака, тени и прочую лабуду.
                      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                      Comment


                      • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                        War Thunder.

                        Если отключить траву, кусты, следы гусениц, воду, облака, тени и прочую лабуду.
                        Действительно. В принципе и монитор можно выключить.
                        отличный препод и дело совсем не в фамилии

                        Comment


                        • Сообщение от Thor Посмотреть сообщение
                          Разумно, согласен. У меня от конторы только лаптоп, остальное своё. Если я в кресле перед монитором провожу существенную часть жизни, на кресло и монитор не жалко денек потратить.
                          tax deductions
                          Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                          Comment


                          • Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                            tax deductions
                            Я кресло забыл упомянуть в прошлом году. Как лох, да.
                            Navigare necesse est vivere non est necesse

                            Comment


                            • Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                              Действительно. В принципе и монитор можно выключить.
                              Не играли вы в "Тундру". Если траву не отключать то в ней прячутся камни такого размера что серьезно мешают ездить.

                              Все остальное (облака, вода, следы от гусениц) - мусор по определению.
                              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                              Comment


                              • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                                War Thunder.

                                Если отключить траву, кусты, следы гусениц, воду, облака, тени и прочую лабуду.
                                Я отключаю траву, тени, понижаю уровень детализации и дистанцию видимости - все в минимум кроме разрешения.

                                Все становится заметно быстрее. Карта слабовата все-таки.

                                Comment

                                Working...
                                X