Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вещь!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вещь!

    Появились современные дивайсы с выходом на Интернет. Телевизоры, планшеты, компьютеры, смартфоны. Дрянь всякая.

    Задумался провести кабель Ethernet 1Gb дома по всем комнатам. $8,000 стоит проводка кабеля у электрика. У кабельщика с лицензией наверное меньше. Сына говорит: Папа ! Купите дивайсы Ethernet over power. Это локальная сеть (ethernet) по электрической проводке. Купил пару дивайсов. В каждом дивайсе 2 порта - 2Gb per second.

    Купил еще 2 штуки. В итоге 4 дивайся и 8 портов. $350 за 4 штуки и 8 портов 1Гб per second на каждый порт.

    Вещь! https://www.tp-link.com/au/products/...9020P-KIT.html
    Last edited by Pb; 24.02.2018, 03:39.

  • #2
    Не нужна лицензия для разводки CAT6 по дому.
    У меня сотни метров по дому разведены, самолично, как и низковольтный свет, впрочем. Девайсы в розетку - не всегда работают, мой валяется где-то как хлам.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Pb Посмотреть сообщение
      В каждом дивайсе 2 порта - 2Gb per second.
      О как. Пойду скажу на работе, чтобы 10 гигабитники больше не покупали ибо развод лохов. 48 портов на гигабитнике это ж 48 гигабит, НЯ!!!!!
      отличный препод и дело совсем не в фамилии

      Comment


      • #4
        Сообщение от konga-3 Посмотреть сообщение
        Не нужна лицензия для разводки CAT6 по дому.
        У меня сотни метров по дому разведены, самолично, как и низковольтный свет, впрочем. Девайсы в розетку - не всегда работают, мой валяется где-то как хлам.
        В нашем штате кабельщеку CAT5, CAT6 и другие нужна лицензия насколько мне известно.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
          О как. Пойду скажу на работе, чтобы 10 гигабитники больше не покупали ибо развод лохов. 48 портов на гигабитнике это ж 48 гигабит, НЯ!!!!!
          Петрович! Я что-то не правильно сказал? Я не админ. Вот что пишут:

          HomePlug AV2 standard compliant, high-speed data transfer rates of up to 2000Mbps1, supports all your online needs

          https://www.tp-link.com/au/products/...9020P-KIT.html

          Comment


          • #6
            Скорость лучше чем на wifi.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Pb Посмотреть сообщение
              В нашем штате кабельщеку CAT5, CAT6 и другие нужна лицензия насколько мне известно.
              Кто тут говорит о кабельщике? Пусть он и получает.

              Мы же о себе, нам не нужна, т.к. мы не кабельщики, мы для себя делаем и мы не делаем ничего незаконного, проводя разводку кабелей у себя дома.

              Comment


              • #8
                Сообщение от konga-3 Посмотреть сообщение
                Кто тут говорит о кабельщике? Пусть он и получает.

                Мы же о себе, нам не нужна, т.к. мы не кабельщики, мы для себя делаем и мы не делаем ничего незаконного, проводя разводку кабелей у себя дома.
                Если какой пожар начнется в доме, то страховая компания скажет: сами ставили кабель, сами платите.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Pb Посмотреть сообщение
                  Если какой пожар начнется в доме, то страховая компания скажет: сами ставили кабель, сами платите.
                  Это неправильная теза, т.к. лицензия вам НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

                  Если вы на столб полезете подключаться к Оптусу-Телстре - это другое дело, т.к. это не на вашей проперти и есть факт внешнего подключения.

                  Если сомнения - просто позвоните в авторитетный орган (как это сделала я) и уточните ваши права со ссылками на номера законов/подзаконных актов.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от konga-3 Посмотреть сообщение
                    Это неправильная теза, т.к. лицензия вам НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

                    Если вы на столб полезете подключаться к Оптусу-Телстре - это другое дело, т.к. это не на вашей проперти и есть факт внешнего подключения.

                    Если сомнения - просто позвоните в авторитетный орган (как это сделала я) и уточните ваши права со ссылками на номера законов/подзаконных актов.
                    Судя по всему Вы не владелец собственного жилья. Прочитали правила страховки, то не стали сами что -то делать в доме на который нужна лицензия. В нашем штате для установки кабеля в стенах нужна лицензия электрика или кабельщика.
                    Last edited by Pb; 24.02.2018, 08:00.

                    Comment


                    • #11
                      Не буду спорить - останемся каждый при своем мнении. Почему бы и нет?

                      From Wikipedia:

                      A practical observation on the risks of stupidity was made by the German General Kurt von Hammerstein-Equord in Truppenführung, 1933: "I divide my officers into four classes; the clever, the lazy, the industrious, and the stupid. Each officer possesses at least two of these qualities. Those who are clever and industrious are fitted for the highest staff appointments. Use can be made of those who are stupid and lazy. The man who is clever and lazy however is for the very highest command; he has the temperament and nerves to deal with all situations. But whoever is stupid and industrious is a menace and must be removed immediately!"
                      Last edited by konga-3; 24.02.2018, 08:34.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Pb Посмотреть сообщение
                        Купил еще 2 штуки. В итоге 4 дивайся и 8 портов. $350 за 4 штуки и 8 портов 1Гб per second на каждый порт.
                        Если дом с трехфазки и разные ветки в разных комнатах - то хрен, а не линк. И даже раздельные токовые автоматы (а уж УЗО особенно) работают как фильтры и режут все.
                        One day you're a hero next day you're a clown.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                          О как. Пойду скажу на работе, чтобы 10 гигабитники больше не покупали ибо развод лохов. 48 портов на гигабитнике это ж 48 гигабит, НЯ!!!!!
                          Петрович, их реклама поет, что 2Gbps по самой powerline. Порты-свич, ясен пень.
                          upd: обзоры говорят, что фактический линк в районе 480Mbps у этих девайсов. Это больше похоже на правду.
                          Last edited by Safelight; 24.02.2018, 11:47.
                          One day you're a hero next day you're a clown.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                            Петрович, их реклама поет, что 2Gbps по самой powerline. Порты-свич, ясен пень.
                            upd: обзоры говорят, что фактический линк в районе 480Mbps у этих девайсов. Это больше похоже на правду.
                            Я не замерял скорость. Но похоже, что 480Mbps на каждом порте. Я тоже об этом где-то читал. В любом случае лучше Wifi.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                              Петрович, их реклама поет, что 2Gbps по самой powerline. Порты-свич, ясен пень.
                              upd: обзоры говорят, что фактический линк в районе 480Mbps у этих девайсов. Это больше похоже на правду.
                              Ну понятно, сферические 2 гигабита в вакууме при абсолютном нуле
                              отличный препод и дело совсем не в фамилии

                              Comment

                              Working...
                              X