Объявление

Collapse
No announcement yet.

Глюки с ADSL интернетом

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
    Петрович, это самый дешевый из "два в одном флаконе"? Или вы выбрали топовую модель?
    Топовую, ясен
    Но еще раз. Раутер тебе предоставляет ISP. Транслятор "провод - энторнет" - NBN. Провайдер забесплатно предоставит тебе говно. За немножко дороже - то же говно но с красивыми лампочками. Никто серьезные аппараты тебе задешево не продаст. То есть, смысла покупать (именно тебе, всвязи с перемещением жилища) кабельный раутер никакого нет. Лучше купить хороший VDSL раутер и возить его с собой.
    отличный препод и дело совсем не в фамилии

    Comment


    • Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
      То есть, смысла покупать (именно тебе, всвязи с перемещением жилища) кабельный раутер никакого нет. Лучше купить хороший VDSL раутер и возить его с собой.
      Не, тут речь не о приобретении - 23b40 рассчитывал получить от провайдера что-нибудь минимально приличное в одном девайсе.

      Согласен: от ISP даже за деньги - не бывает.

      До переезда я бы ничего покупать не стал. Может оказаться, что на новом месте нужен роутер с USB и 4G свистком соответственно, потому как больше никаких проводов нет.
      One day you're a hero next day you're a clown.

      Comment


      • Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
        Не, тут речь не о приобретении - 23b40 рассчитывал получить от провайдера что-нибудь минимально приличное в одном девайсе...
        В другом доме мне пытались всучить два девайса. Но я заранее им позвонил и после некоторых боданий выдавил "два в одном флаконе".

        И все работало без нареканий.

        Но там NBN был по телефонным проводам. И мне очень странно узнать что "коаксиальный" сложнее преобразовать в WiFi и LAN чем "телефонный".
        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

        Comment


        • Да ничего не сложнее. Спрос разный, отсюда цена.

          Меня не напрягает два девайса, они тупо в разных местах (модем на входе, у розетки, роутер - в центре дома, питание по PoE через Ethernet (инжекторы как грязь стоят, норм, гигабит пропускают - что еще надо?).

          Монтаж коаксиала похож на трубопровод - накидные гайки и всякие фитинги, потому что кабель жесткий, на прямой угол так просто не загнешь.
          One day you're a hero next day you're a clown.

          Comment


          • У Вас такой славный срач, но мне что то так лениво всё читать ...........

            Может Вы придёте к консенсусу.?

            Comment


            • Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
              У Вас такой славный срач, но мне что то так лениво всё читать ...........

              Может Вы придёте к консенсусу.?
              срач?
              отличный препод и дело совсем не в фамилии

              Comment


              • Эльдар, у нас обычное обсуждение.

                Человек с техническим образованием пытается понять очередные закидоны ITшной отрасли.

                Пока не понял. Но уже устал.
                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                Comment


                • Пока был всего один глюк с сетью, пропал тырнет на 4 минуты. Сам собой починился.

                  Интереснее другое: с утра, при первом включении компа, примерно раз в 3-5 дней не виден WiFi.
                  Вот просто нет "моего" WiFi в списке. Соответственно сети нет.
                  На роутере все лампочки горят зеленым, включая WiFi.

                  До подключения к NBN этого не было.

                  Пытался выключить-включить роутер, не помогло. Сделал factory reset - помогло.

                  У кого-то есть идеи?
                  Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                  Comment


                  • Я думал, что ADSL уже давно не используют. Ошибался. Я бы попробовал потестить с другим модемом.

                    Comment


                    • Сообщение от Китик Олег Посмотреть сообщение
                      Я думал, что ADSL уже давно не используют. Ошибался. Я бы попробовал потестить с другим модемом.
                      не во все месте страны кенгуру добрался NBN.
                      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                      Comment

                      Working...
                      X