Объявление

Collapse
No announcement yet.

Mac б/у

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Mac б/у

    Понадобился Mac.
    Какой и где посоветуете купить б/у?
    Чтобы не совсем древний и недорого.
    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

  • #2
    Мало информации.
    MacBook, iMac, Mac mini, Mac Pro?
    Только первый лаптоп, остальные - стационарные.
    One day you're a hero next day you're a clown.

    Comment


    • #3
      правильный вопрос был бы - для чего понадобился
      оттуда бы и танцевали
      могу дать попользовать макбук эир старенький
      Last edited by steus2019; 20.02.2019, 21:55.

      Comment


      • #4
        Сообщение от steus2019 Посмотреть сообщение
        правильный вопрос был бы - для чего понадобился
        оттуда бы и танцевали
        могу дать попользовать макбук эир старенький
        Спасибо большое за предложение, но мне бы лучше на постоянку приобрести.
        Лучше лэптоп, конечно.
        Надо, чтобы Сафари работала и все. Никакого heavy using.

        Смотрю на ебее народ уже бидов до $620 нагнал за 2017 Macbook Air.

        Мне бы что-нить раза в 2 дешевле

        Не подскажете, аппарат 2013 года, будет работать? Кол-во памяти (4Gb vs 8Gb) играет важную роль? У меня просто щас 16 на HP и я даже не могу предтсавить, что на 4 будет что-то работать.

        И еще Mojave 10.14.2 - must be?

        Заранее спасибо.

        ЗЫ Поговорила с другим народом и о, ужас, народ до сих пор юзает 10-летние маки, и даже!!! мак производства 1999 года. Даже кнопочки не поотваливались и заряд держит. Я в шоке, если честно...
        Last edited by Tony; 21.02.2019, 14:57.
        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

        Comment


        • #5
          Сообщение от zed91
          Только ради сафари.. Как насчет хакинтоша? Главное никому не говорить
          Не, мне надо оригинальный аппарат по определенным причинам.
          Но за инфу спасибо.
          Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

          Comment


          • #6
            2013 будет работать нормально если только сафари
            памяти хватит и 4 но лучше 8

            Comment


            • #7
              Да уж, посмотрела биды на ебее, у меня рука не поднимается за такое старье 2013 года отвалить 630 баксов (и это еще не конец аукциона).

              А вдруг он помрет на 31-й день после покупки?
              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

              Comment


              • #8
                ну тогда купи новый за $2,000

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                  Да уж, посмотрела биды на ебее, у меня рука не поднимается за такое старье 2013 года отвалить 630 баксов (и это еще не конец аукциона).
                  Я вас понимаю, мужайтесь. Леново, HP, Dell десктопы этих годов по $50 баксов отдают. Если будете брать, то еще и уступят.
                  iMac 2009 у меня до сих пор работает, подсветка экрана только подохла. Приходится внешний монитор це%%%%ь. Mac mini 2013 трудится во всю не смотря на возраст. Причем не сказал бы что шибко медленнее чем MB 2018 pro на котором я эту нетленку и ваяю.
                  Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                  А вдруг он помрет на 31-й день после покупки?
                  вполне может, см iMac 2009 в предыдущем пункте. У соседа, кстати такой-же только 21'' вместо 27'', но абсолютно та-же проблема - LED driver дохлый.

                  Comment


                  • #10
                    У LED подсветки может быть другой дефект - деградация светодиодов и рост падения напряжения на них: драйвер просто валится в аварию (по превышению оного напряжения). Т.е. сам LED драйвер исправен.
                    Наколенный способ ремонта -загрубление защиты драйвера (и выжимание светодиодов до конца).
                    One day you're a hero next day you're a clown.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от steus2019 Посмотреть сообщение
                      ну тогда купи новый за $2,000
                      Да мне он новый - как козе баян, я не яблокопоклонник, у меня виндовый лэптоп есть почти новый, плюс 2 старых
                      Мак нужен был для кое-какой проф. деятельности часа на 2-3 в неделю.

                      Но видно не судьба
                      Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                      Comment


                      • #12
                        у меня лежит какой-то , но батарея умерла... , надо ? я проверю что и как и по чем...
                        Помните, что любую мысль на русском языке можно выразить, не прибегая к матерной лексике.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Островитянин Посмотреть сообщение
                          iMac 2009 у меня до сих пор работает, подсветка экрана только подохла.
                          Это называется НЕ работает.
                          отличный препод и дело совсем не в фамилии

                          Comment


                          • #14
                            Я взял недавно late 2011 года MacBook Pro, 17" с матовым экраном, i7, батареей с 13 циклами всего, поставил 16 гигов памяти + 512GB SSD, выкинул DVD, вместо него 2TB HDD, на алиэкспрессе заказал русскую клаву. Сам ноут обошелся в 850, но в итоге мне по кайфу, большой экран, 7 часов на батарее, по сравнению с другими 17-ками легкий. Взял на работу к заказчику ходить и, чет мне захотелось на swift покодить научится. Но самую последнюю Мохаву MacOS не поставишь - не поддерживается. А остальном все работает отлично, а в Мохаве только темные темы прикольны.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                              Это называется НЕ работает.
                              Петрович, ты только представь: монитор, к которму подключен другой монитор. Потому что первый не работает.
                              One day you're a hero next day you're a clown.

                              Comment

                              Working...
                              X