Объявление

Collapse
No announcement yet.

P30 or P30pro?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    скоро андроида вообще не будет, если на то пошло

    а будет фуксия
    And five hundred entirely naked women dropped out of the sky on parachutes.

    Comment


    • #47
      Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
      Давно гугл купил фейсбук? Я что то пропустил?
      Мне конечно до спины, ибо аккаунта там у меня нет и небудет
      У китайцев фб забанен, на местных телефонах апп не поставишь так просто.
      "Одноклассники" есть? ))

      Comment


      • #48
        Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
        Тащемта это чоткий сигнал "наши пиксели никто не покупает"
        Не, сигнал для тех кто подумывает над переходом на альтернативый вариант.

        Comment


        • #49
          Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
          У китайцев фб забанен, на местных телефонах апп не поставишь так просто.
          "Одноклассники" есть? ))
          У меня нет никаких соцсетей.
          отличный препод и дело совсем не в фамилии

          Comment


          • #50
            Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
            Не, сигнал для тех кто подумывает над переходом на альтернативый вариант.
            например что?
            отличный препод и дело совсем не в фамилии

            Comment


            • #51
              Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
              У меня нет никаких соцсетей.
              Я вот даже не знаю порадоваться за тебя или посочувствовать...

              Comment


              • #52
                Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                например что?
                Например кто думал перейти на Хуавей, а теперь призадумается, надо ли ему потенциально поиметь проблем.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                  Например кто думал перейти на Хуавей, а теперь призадумается, надо ли ему потенциально поиметь проблем.
                  ну ежели до сих пор призадумывается, пущай сидит на ойфоне.
                  отличный препод и дело совсем не в фамилии

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                    Я вот даже не знаю порадоваться за тебя или посочувствовать...
                    полагаешь, мне не пох???
                    отличный препод и дело совсем не в фамилии

                    Comment


                    • #55
                      Основная проблема Huawei это чипы.
                      Ну не будут они устанавливать по умолчанию привязку к сервисам гугл, ну и х с ним.
                      Сделают сервак как у самсунга со своими приложениями. Пользователь сам гугл сервисы поставит. Эти запреты легко можно обойти.
                      Сервер обновлений, как бы то же не проблема.
                      У Вас о чём спор то?
                      -------------
                      Huawei легко может "продать" часть компании отвечающей за смартфоны "другой" вновь созданной компании.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                        Сделают сервак как у самсунга со своими приложениями. Пользователь сам гугл сервисы поставит. Эти запреты легко можно обойти.
                        Производители башляют гуглу за егойные приложения. Как минимум в Европе.
                        То что gapps появляются на вашем личном телефоне "как бы сами собой" после наката очередной мажорной версии циана совершенно не значит, что дядюшка Хуа Вей сможет делать то же самое еще на заводе.

                        Comment


                        • #57
                          Смотрю в ящике шуп про Хуавень.

                          Неужели китайцы до сих пор не могут сделать операционку для мобил?

                          Кстати внутри Китая - неужели они юзают Аппле? С точки зрения сбора информации - это прямая связь с ЦРУ.
                          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                            Смотрю в ящике шуп про Хуавень.

                            Неужели китайцы до сих пор не могут сделать операционку для мобил?
                            В принципе, не надо - андроид сам по себе это open source, гугль его не банит. Хуавей сказали, что они так и сделают - будут ставить чистый андроид и нахлобучивать свои облака с апп стором и прочим.

                            Другое дело, что есть приложения, которые без google api просто не будут работать, типа приложению надо Google Play Services, иначе хрен вам. Возможно MicroG поможет, он просто так ставится, без рутов, и он тоже open source.

                            Как альтернатива гуглевской инфраструктуре - Amazon. Для совсем сектантов, как я уже говорил, F-Droid.

                            Для тех, кто посередине (и не секта, но и не гугль) - пользование apk mirror и установка приложений на смартфон как на desktop PC. Как альтернатива mirror - самодельный mirror: установка андроид-эмулятора на PC (BlueStacks например), заведение полноценного аккаунта и последующий слив всех нужных приложений (и их апдейтов - это заради чего и подниматься) через apk extractor.

                            У меня появилась идея попробовать пожить без гугля. Т.е. вообще не ставить GApps, чистый андроид, и попробовать насобирать весь нужный функционал, благо разрослось это всё (maps offline/Waze, Samsung Browser (его и сейчас пользую) + dukduckgo в качестве поисковика, Blue/ Aqua/K9 mail и прочие). YouTubeVanced вместо youtube без аккаунта.

                            Соцсети мне тоже не нужны как и Петровичу. Обычные SMS не ограничены. WhatsApp, как говорят, работает, и даже обновляется без Google Playstore.

                            Интересно, взлетят ли банковские приложения.
                            GPay, скорее всего, работать не будет.
                            One day you're a hero next day you're a clown.

                            Comment


                            • #59
                              Кстати, говорил уже, старые смартфоны работают после factory reset, но вешаются после полного обновления гуглевой инфраструктуры (если не запретить оные апдейты).

                              У меня дома катается старый планшет (Dell Venue 7 3741), еще с андроидом 4.4.4, там пришлось гугль зарубить. Иначе, после апдейтов, все колом, и батарея сливается пулей. Поскольку циан поставить не могу, эта скотина-таки лазает в location services и читает локацию. Т.е. без рута гугль до конца не вырубить.
                              One day you're a hero next day you're a clown.

                              Comment


                              • #60
                                Ну вот, понаех без гугла вполне себе обходится. Причем добровольно и с песней.
                                отличный препод и дело совсем не в фамилии

                                Comment

                                Working...
                                X