Объявление

Collapse
No announcement yet.

P30 or P30pro?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от ivandeniro#01 Посмотреть сообщение
    как щас помню свою сони 2012 года гугл букс, гугл музик гугл шмугл сони ньюс сони бекап сони и еще куча которые нахрен не нужны и ничего ты с ними не сделаешь ...
    Сделаешь. Disable их, штатными средствами андроида. Место не освободят, но RAM и батарею жрать перестанут. У меня так старый Dell обесточен, от которого мне только Onvifer нужен.
    One day you're a hero next day you're a clown.

    Comment


    • Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
      Сделаешь. Disable их, штатными средствами андроида. Место не освободят, но RAM и батарею жрать перестанут. У меня так старый Dell обесточен, от которого мне только Onvifer нужен.
      это все фигня ... не дизейбл не остановка ничего не помогает ... до первой перезагрузки или до первого обновления ...

      самое стремное что все это вылазит в самый не нужный момент ...

      Comment


      • Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
        Ну сейчас то процы помощнее да батареи пообъемистей, Нормуль
        ну то бишь тебе их проще игнорировать но они то все равно есть ...

        а так я накатил кастомный андройд с 0 сервисов поставил только то что нужно ... батарея до 2 дней держиться ... голосовой помощник, все как часы .. закрыл вотсап и никакие сообщения не приходят ...

        ради интереса попробуй закрыть вотсап, он постоянно в памяти по дефолту ...

        Comment


        • Сообщение от ivandeniro#01 Посмотреть сообщение
          ну то бишь тебе их проще игнорировать но они то все равно есть ...

          а так я накатил кастомный андройд с 0 сервисов поставил только то что нужно ... батарея до 2 дней держиться ... голосовой помощник, все как часы .. закрыл вотсап и никакие сообщения не приходят ...

          ради интереса попробуй закрыть вотсап, он постоянно в памяти по дефолту ...
          Зачем? У меня батарея 2 дня спокойно держит без всего этого. Тот же вотсап у меня для того, чтобы мне можно было позвонить в любое время, а не тогда, когда он у меня включен.
          отличный препод и дело совсем не в фамилии

          Comment


          • Поставить вотсап и заткнуть его. Очень оригинально.

            В самсунгах с 5-й версии андроида появился battery manager. С каких пор появился нативно в андроиде - не помню. Просто restrict battery usage и всё. У меня там все приложения, фоновые эффекты от работы которых мне не нужны, только в foreground.
            One day you're a hero next day you're a clown.

            Comment


            • Черно-белый режим дисплея экономит батарею.
              В самсунгах нативно есть экстремальный режим батареи, активация которого превращает смартфон в монохромный dumbphone с прогнозом батареи в 11 суток (вместо обычных двух).
              Звонить/SMSисть и будильник с калькулятором. Мечта, я так понимаю.
              One day you're a hero next day you're a clown.

              Comment


              • Я спорить не буду, я это все проходил ... Года 4 назад... Настройки приложений , запреты фоновых режимов и остановка приложений...

                То что вы сказали означает что вы не можете контролировать вотсап как вам угодно в общем то ...
                Last edited by ivandeniro#01; 07.06.2019, 09:00.

                Comment


                • То, что я сказал, я сказал как простой пользователь, а не прошивальщик.

                  Все, чем ты тут хвастаешься, есть в Lineage OS (бывший циан) в privacy guard и developers settings (stop services, квота, kill app on back long press). И всегда было с х.з. каких лохматых времен. Ну, запретил я автостарт WhatsApp и убил его после запуска/просмотра - что еще я не могу с ним сделать? А главное - нахрена? ни сообщений, ни web-whatsapp не работает.

                  9-й андроид просто замечательно квотит сервисы по поведению приложений (apps standby) и позволяет перекрутить это все пользователю. И меня это более чем устраивает.

                  Рута не даю никаким приложениям. Про SU и Magisk в теме, если что.
                  One day you're a hero next day you're a clown.

                  Comment


                  • Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                    Причем здесь ответственность? 95% пользователей понятия не имеют ни о каких рутах и прочем. Совершенно верно, так и хотят, что с этим не так?
                    А вот понимаешь, не смог ты вотсапп на бегу убить так, что как будто и не ставил, - значит лох.
                    One day you're a hero next day you're a clown.

                    Comment


                    • О, Цукербрины мандраже уже
                      https://www.theverge.com/2019/6/7/18...ity-ban-claims
                      отличный препод и дело совсем не в фамилии

                      Comment


                      • Apple выпал из тройки
                        Статистика: Apple покинула тройку лидеров рынка смартфонов - 4PDA
                        в ТОП-10 - почти все - китайцы

                        а ведь десяток лет назад даже корейцы были экзотикой с рискованным качеством

                        Comment


                        • Это про рынок в Ру. Там большинсто ищет что подешевле. И наверное каждый третий с имитацией айфона, не?

                          Comment


                          • В России народный бренд - Xiaomi.
                            Ну и 2G живее всех живых - все бабушкины телефоны в строю.
                            One day you're a hero next day you're a clown.

                            Comment


                            • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                              Это про рынок в Ру. Там большинсто ищет что подешевле. И наверное каждый третий с имитацией айфона, не?
                              Ты статью то читал, Петь?
                              Ибу ибуди
                              дадао муди

                              Comment


                              • Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                                В России народный бренд - Xiaomi.
                                Ну и 2G живее всех живых - все бабушкины телефоны в строю.
                                аналогичный вопрос
                                Ибу ибуди
                                дадао муди

                                Comment

                                Working...
                                X