Объявление

Collapse
No announcement yet.

Батарейка для NBN

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Батарейка для NBN

    В общем проблемка такая. Есть FTTP и нужно поставить backup батарейку. NBN сообщил что уже их не ставит (!!!!) Провайдер тоже (!!!) И что делать? Если эту NBN-овскую коробку к UPS подключить, не будет ли это одно и то-же как и эта батарейка? Или батарейка ещё что-то там питает?
    Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

  • #2
    Забей. Подключай как хочешь (без UPS интернет пропадет, если электричество отрубят).
    Если правильно помню, эти батарейные бэкапы были для подпора лэндлайновых телефонов и, возможно, охранных сигнализаций.

    В связи с тотальной смартфонизацией, лэндлайн не так актуален, как был при планировании NBN (когда эти батареи придумали ставить).

    Можешь посмотреть, что там, скорее всего SLA AGM 12V 7Ah классика - на ебее за $20-25 можно купить.

    У меня, как уже говорил, два низковольтных UPS, которые держат интернет с WiFi + телефон до 8 часов. Но жизненно важной необходимости для этого нет, если честно. Технологические понты и мультики ребенку на планшете с ютюба в темноте.

    Прикол еще и в том, когда в сабурбе свет погас (на 4 часа), мобильный интернет попросту улегся, все на него метнулись. А вот бродбанду дышалось даже легче (кабельному) .
    One day you're a hero next day you're a clown.

    Comment


    • #3
      Бизнесы сильно страдают, когда отрубается интернет и их ленлайн телефоны перестают работать.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
        Бизнесы сильно страдают, когда отрубается интернет и их ленлайн телефоны перестают работать.
        Бизнеса надо почитать за редандансю, не нанимать рукожопых ойтишнегов и не жать бабло. Тогда страдания закончатся.
        Ибу ибуди
        дадао муди

        Comment


        • #5
          Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
          Бизнесы сильно страдают, когда отрубается интернет и их ленлайн телефоны перестают работать.
          Батарейка в NBN-коробке бизнес-грейд телефонию не спасет.
          Так что отказ от этих батарей правильный.
          Кому надо, UPS поставят, остальным похрену.
          One day you're a hero next day you're a clown.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
            Забей. Подключай как хочешь (без UPS интернет пропадет, если электричество отрубят).
            Если правильно помню, эти батарейные бэкапы были для подпора лэндлайновых телефонов и, возможно, охранных сигнализаций.

            В связи с тотальной смартфонизацией, лэндлайн не так актуален, как был при планировании NBN (когда эти батареи придумали ставить).

            Можешь посмотреть, что там, скорее всего SLA AGM 12V 7Ah классика - на ебее за $20-25 можно купить.

            У меня, как уже говорил, два низковольтных UPS, которые держат интернет с WiFi + телефон до 8 часов. Но жизненно важной необходимости для этого нет, если честно. Технологические понты и мультики ребенку на планшете с ютюба в темноте.

            Прикол еще и в том, когда в сабурбе свет погас (на 4 часа), мобильный интернет попросту улегся, все на него метнулись. А вот бродбанду дышалось даже легче (кабельному) .
            Эту батарейку надо вставлять в nbn power supply unit. В принципе будет выглядеть аккуратно на стенке, пороюсь в инете где его можно приобрести. Может подскажешь где продаются эти юниты?
            Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

            Comment


            • #7
              Не, я их вживую не видел. У меня кабелючный (HFC), просто модем для коаксиала. Я его на UPS повесил.
              Я подозреваю, что supply unit похож на тот UPS, который я рекламировал. Очень похоже, что продавец трейди тупо свинчивает их и продает вместо утилизации.
              Поскольку этот UPS питает не рабочую станцию (graceful shutdown не нужен), я не стал разбирать сигнальные провода: он умеет выдывать статус батареи по dumb-протоколу (самый примитивный для COM-порта). Т.е. в моем случае при отключении электричества он просто волочет модем, пока батарея не отключится.

              Есть еще такой мелкий, можно через него модем запитать.

              Или если ты купил обычный UPS с розетками - в него и воткни.
              One day you're a hero next day you're a clown.

              Comment

              Working...
              X