Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ненавижу.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ненавижу.

    Приносят комп. Что-то винда грузиться перестала. Естественно, ничего не делали.

    Оказалось - реестр перепахан. С целью получить MS офис задарма (всякие там KMS + рукожопие). И буй знает, как его обратно. Бэкапов нет. Ничего нет. Калейдоскоп приключился после апгрейда на десятку, когда все семеркины хаки-ломаки облетели как осенняя листва.

    Говорю народу - офис 365, подписка за меньше, чем $10 в месяц в одно рыло если, терабайт под сокровища. Авотбуй. Мы ломанем, мы умные.

    Причем шкерятся, как будто я полиция и арестую на 10 лет в турму. А ты голову ломай. Недожим разъема питания с одного бока в motherboard - "что-то сбоить начал, грузится через раз". Чуть не поседел, пока озарение перераскидать систему не посетило.

    Пора прикрывать лавочку. "Сделай доброе дело, и оно тебя за$$ет" (с)
    One day you're a hero next day you're a clown.

  • #2
    Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
    Приносят комп. Что-то винда грузиться перестала. Естественно, ничего не делали.

    Оказалось - реестр перепахан. С целью получить MS офис задарма (всякие там KMS + рукожопие). И буй знает, как его обратно. Бэкапов нет. Ничего нет. Калейдоскоп приключился после апгрейда на десятку, когда все семеркины хаки-ломаки облетели как осенняя листва.

    Говорю народу - офис 365, подписка за меньше, чем $10 в месяц в одно рыло если, терабайт под сокровища. Авотбуй. Мы ломанем, мы умные.

    Причем шкерятся, как будто я полиция и арестую на 10 лет в турму. А ты голову ломай. Недожим разъема питания с одного бока в motherboard - "что-то сбоить начал, грузится через раз". Чуть не поседел, пока озарение перераскидать систему не посетило.

    Пора прикрывать лавочку. "Сделай доброе дело, и оно тебя за$$ет" (с)
    Посоветуй им опен оффис. Официально бесплатная программа с кучей всего полезного.
    https://www.openoffice.org/ru/
    "Я всегда думал, что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия - это власть американского народа. " И.В. Сталин.

    Comment


    • #3
      libreoffice
      And five hundred entirely naked women dropped out of the sky on parachutes.

      Comment


      • #4
        Сторого говоря, все эти линух-офисы не умеют VBA. И прочие макро.
        Документы ломаются: нет никакой гарантии, что документ, под ними сметанный, будет открыт честным офисом и будет выглядеть, как то задумал автор. И наоборот (документ MS-офиса, открытый линух-офисом).
        Для мелких делов вроде CV пойдет офис-онлайн (он хотя бы чистопородно майкрософтовский). Недостаток - хочет MS аккаунт, иначе никак.

        Но трындеж не об этом.

        Принесли мне как-то ноут типа на профилактику. И отдельно винты от него в стеклянном пузырьке. И c дырками в верхней панели - винты, оказывается, разной длины бывают. Хорошо, плату не пробили.
        Это очевидный случай.

        Для остальных случаев желание на лоб себе наклейку сделать - я не компьютерная полиция, я не арестовываю людей за ковыряния в их железе и реестре windows. Зачем, лядь, шкериться - "оно вдруг само", это тупое усложнение всего, в том числе и отъем времени на поиск причины.
        One day you're a hero next day you're a clown.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение

          Но трындеж не об этом.

          Принесли мне как-то ноут типа на профилактику. И отдельно винты от него в стеклянном пузырьке. И c дырками в верхней панели - винты, оказывается, разной длины бывают. Хорошо, плату не пробили.
          Это очевидный случай.

          Для остальных случаев желание на лоб себе наклейку сделать - я не компьютерная полиция, я не арестовываю людей за ковыряния в их железе и реестре windows. Зачем, лядь, шкериться - "оно вдруг само", это тупое усложнение всего, в том числе и отъем времени на поиск причины.
          Так этож нормально, испокон веков такое было, есть и будет, причем во всех сферах деятельности.
          А уж как некоторые индивидуумы умеют автомобили уколхаживать, причем типа только на фирменном сервисе обслуживался
          Прими как данность...
          "Я всегда думал, что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия - это власть американского народа. " И.В. Сталин.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Driver Посмотреть сообщение
            Так этож нормально, испокон веков такое было, есть и будет, причем во всех сферах деятельности.
            А уж как некоторые индивидуумы умеют автомобили уколхаживать, причем типа только на фирменном сервисе обслуживался
            Прими как данность...
            Сережа Асланян рекомендует избегать фирменных сервисов и найти хорошего Васю
            Oтвет дураку-молчание.

            Comment


            • #7
              может кто подскажет. Глюк видеофайла. Якобы его длина 14 секунд. И ползунок в видеоплайере (любом) двигается на 14 секунд.

              Но на самом деле видео играет, играет, играет... И размер его под гигабайт.

              Полхунок уходит до упора вправо на 14 секунде и все время там остается.

              Вопрос - как это пофиксить? Чтобы в properties и в ползунке отражалась реальная длина видео?

              Идеи?
              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

              Comment


              • #8
                Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
                Сережа Асланян рекомендует избегать фирменных сервисов и найти хорошего Васю
                Это смотря для чего хорошо. Почти все современные машины не чинятся без кучи всяких приблуд, как механических, так и электронных.
                Обычно действительно хорошие Васи специализируются только на узком сегменте машин и их болячек...
                "Я всегда думал, что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия - это власть американского народа. " И.В. Сталин.

                Comment


                • #9
                  Именно по этой причине я более вешаю никому венду и прочий эникей.
                  Ибу ибуди
                  дадао муди

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
                    Именно по этой причине я более вешаю никому венду и прочий эникей.
                    С самого начала? Или тоже дзен прошел, чтобы понять?
                    One day you're a hero next day you're a clown.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                      С самого начала? Или тоже дзен прошел, чтобы понять?
                      Куда ж без дзена то. Типа вот ты три года назад поставил а теперь не работаеть
                      Ибу ибуди
                      дадао муди

                      Comment


                      • #12
                        а если айфон не держит заряд совсем, можно это исправить?
                        Ах, васильки, васильки,
                        Сколько их выросло в поле!
                        Помню, у самой реки.
                        Мы собирали их с Олей

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от ОленькаБ Посмотреть сообщение
                          а если айфон не держит заряд совсем, можно это исправить?
                          Батарею менять. В одной из контор, где я работал, народ сам, - заказ на eBay, отвертку в зубы и вперед.

                          К сожалению, батареи в нашу эру - полное г. Три-пять лет - максимум. И усё.

                          Когда-нибудь придумают холодный термояд, чтоб лет 10 смартфону без заряда. И без радиации.
                          Если я правильно помню, идея с топливным элементом (который на метаноле) для ноутбуков провалилась.
                          One day you're a hero next day you're a clown.

                          Comment


                          • #14
                            менять-то понятное, но в айфоне ж это не в нокии какой, так просто не откроешь же вроде

                            посмотрела видео, спасибо нет )))
                            Last edited by ОленькаБ; 07.02.2020, 06:05.
                            Ах, васильки, васильки,
                            Сколько их выросло в поле!
                            Помню, у самой реки.
                            Мы собирали их с Олей

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от ОленькаБ Посмотреть сообщение
                              менять-то понятное, но в айфоне ж это не в нокии какой, так просто не откроешь же вроде

                              посмотрела видео, спасибо нет )))
                              В сервисе Apple поменял без проблем.
                              Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

                              Comment

                              Working...
                              X