Объявление

Collapse
No announcement yet.

Могу ли подключить современный SSD к моей материнке?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    https://www.youtube.com/watch?v=hq9pQZxqUWE

    0.34 он кликает на сером прямоугольнике Download. У меня его НЕТ!!!
    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

    Comment


    • #17
      https://www.gigabyte.com/au/Support/Utility

      Или к самой матплате (этой утилиты там нет - может, не поддерживается).
      https://www.gigabyte.com/au/Motherbo...ort-dl-utility

      Нахрена это надо вообще? Работает - не трогай.
      One day you're a hero next day you're a clown.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
        https://www.gigabyte.com/au/Support/Utility

        Или к самой матплате (этой утилиты там нет - может, не поддерживается).
        https://www.gigabyte.com/au/Motherbo...ort-dl-utility

        Нахрена это надо вообще? Работает - не трогай.
        Именно. Танчики от этого быстрее не поедут, а вариант кривоустановки чего нибудь весьма высок. В твоем случае.
        Ибу ибуди
        дадао муди

        Comment


        • #19
          Насколько я понимаю, там ретроградство установлено вместо десятки.
          One day you're a hero next day you're a clown.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
            Насколько я понимаю, там ретроградство установлено вместо десятки.
            Вроде ж поставил 10, мне так казалось. Или это по прежнему мракобесие?
            Опять же, какой смысл в установке драйверов от производителя материнки/видеокарты/ etc? Даже если ей не 20 лет, как в описанном случае, а она только что куплена. Я на своей AsRock X99 c i7 5930K дрова от производителя не трогал никогда вообще. Все приходит с апдейтами. А ей уже 6 лет. Разве что биос.
            Last edited by Turmalin; 21.05.2020, 10:50.
            Ибу ибуди
            дадао муди

            Comment


            • #21
              Бывают фичи, когда приходится ставить утилиты от производителя, но здесь не тот случай.

              Samsung NP900 - power management: в настройке можно сменить предельный уровень заряда батареи (80% или 100%), это можно и в биосе; второй момент - должен ли USB выдавать напряжение (для зарядки внешних девайсов), когда ноут выключен. Стандартные драйвера, даже если видят средства управления этим хозяйством, не дают интерфейса для юзера.
              One day you're a hero next day you're a clown.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                Бывают фичи, когда приходится ставить утилиты от производителя, но здесь не тот случай.

                Samsung NP900 - power management: в настройке можно сменить предельный уровень заряда батареи (80% или 100%), это можно и в биосе; второй момент - должен ли USB выдавать напряжение (для зарядки внешних девайсов), когда ноут выключен. Стандартные драйвера, даже если видят средства управления этим хозяйством, не дают интерфейса для юзера.
                Ну это лаптоп, там да, сервисная всякая лабудень.
                Ибу ибуди
                дадао муди

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
                  Ну это лаптоп, там да, сервисная всякая лабудень.
                  Я думал обновить драйвера на то и сё. У меня десктоп. Винда 7-64.

                  Ладно, буду ждать когда на остров под названием WA привезут каких нибудь товаров. SSD например.

                  Посылок жду уже 5 штук, с марта.
                  Неделю назад получил то что купил в Китае в декабре.
                  Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                    Я думал обновить драйвера на то и сё. У меня десктоп. Винда 7-64.

                    Ладно, буду ждать когда на остров под названием WA привезут каких нибудь товаров. SSD например.

                    Посылок жду уже 5 штук, с марта.
                    Неделю назад получил то что купил в Китае в декабре.
                    Safelight, yup.

                    Ты вот этот плакат внимательно изучал?
                    https://support.microsoft.com/en-au/...anuary-14-2020
                    Какие в жопу новые драйвера под неподдерживаемую ОС???
                    Ибу ибуди
                    дадао муди

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                      Ладно, буду ждать когда на остров под названием WA привезут каких нибудь товаров. SSD например.
                      А это что? Или тебе просто поговорить надо было?
                      One day you're a hero next day you're a clown.

                      Comment


                      • #26
                        Это дорого
                        Надо это
                        Ибу ибуди
                        дадао муди

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
                          Какие в жопу новые драйвера под неподдерживаемую ОС???
                          Ага, это может и причина почему gigabite софт вылетает при попытке апдейта. Он пытается установить драйвер Винды 10 на Винду 7?


                          https://www.ple.com.au/Products/6333...GB-SATA-25-SSD

                          https://www.ple.com.au/Products/6309...-7mm-500GB-SSD

                          Самсунг чуток дороже но получше.
                          Endurance 300TB против 120.
                          Упомянут буфер 512 мег, у Crucial про него вообще ничего нет.
                          Гарантия 5 лет против 3х. Хотя непонятно - в одном месте указано 3 года, в другом 5.

                          Интересно что Compliant Standards для Самсунга не приведены.

                          Думаю завтра поехать в город и прикупить Самсунг. С марта не покидал своей "деревни".
                          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                            Ага, это может и причина почему gigabite софт вылетает при попытке апдейта. Он пытается установить драйвер Винды 10 на Винду 7?
                            Возможно надо было переехать на 10-ку еще 5 лет назад?
                            Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                            https://www.ple.com.au/Products/6333...GB-SATA-25-SSD

                            https://www.ple.com.au/Products/6309...-7mm-500GB-SSD

                            Самсунг чуток дороже но получше.
                            Endurance 300TB против 120.
                            Упомянут буфер 512 мег, у Crucial про него вообще ничего нет.
                            Гарантия 5 лет против 3х. Хотя непонятно - в одном месте указано 3 года, в другом 5.

                            Интересно что Compliant Standards для Самсунга не приведены.

                            Думаю завтра поехать в город и прикупить Самсунг. С марта не покидал своей "деревни".
                            Я напомню, что ты пытаешься получить какие то бенефиты по скорости чтения записи девайса на системе, которая это тупо не поддерживает в виду своей херитажности как софт так и хард вайз. Другой вопрос на кой ляд тебе эти бенефиты, учитывая сборку.
                            Ибу ибуди
                            дадао муди

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
                              Возможно надо было переехать на 10-ку еще 5 лет назад?

                              Я напомню, что ты пытаешься получить какие то бенефиты по скорости чтения записи девайса на системе, которая это тупо не поддерживает в виду своей херитажности как софт так и хард вайз. Другой вопрос на кой ляд тебе эти бенефиты, учитывая сборку.
                              C моим счастьем менять винду... 7-ка работает и хорошо.


                              Разница в "танках" и фаллууте стала заметна после того как я прикупил SSD. Но он уже становится маловат.
                              Оставлю его как системный, а игрушки постепенно перетащу на новый.

                              Когда куплю комп посовременнее то SSD покажут себя "по полной".
                              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                                C моим счастьем менять винду... 7-ка работает и хорошо.


                                Разница в "танках" и фаллууте стала заметна после того как я прикупил SSD. Но он уже становится маловат.
                                Оставлю его как системный, а игрушки постепенно перетащу на новый.

                                Когда куплю комп посовременнее то SSD покажут себя "по полной".
                                Это, пардон мой френч, херня. Разница в танках и в фаллауте станет заметна без микроскопа (вау плюс 2 fps!) после замены видеокарты на нечто соответствующее. Я не говорю за мой RTX2070S, но хотя бы на GTX 1070.
                                Ибу ибуди
                                дадао муди

                                Comment

                                Working...
                                X